Лень гуглить• 13 января 2021
В долгом браке важнее любовь, или дружба?
Сегодня сержусь• 13 января 2021
19 лет, важнее всего общие ценности, они позволяют сохранять и любовь и дружбу.
західний_діалект• 13 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Самое важное - уважение друг к другу.
200%
жижифреймут• 13 января 2021
Взаєморозуміння, повага і вміння йти на компроміс. В нас так. Разом 16 років.
]Mrs.Сексуальность[• 13 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Самое важное - уважение друг к другу.
100%,уважение как личности, семейных ценностей, личного пространства.
Сорока белобока• 13 января 2021
Какие вы хорошие все качества назвали! Всех поддерживаю. А что первичные, даже не знаю. Одно порождает другое
Чупокабра• 13 января 2021
Любовь в первую очередь. Тогда и терпимость будет, и прощение слабостей, и может вырасти крепкая дружба (т.к. изначально не будет раздражения и не будешь обижать, ранить человека), и взаимное уважение (если не дебилы оба).
Без любви вообще не представляю как можно рядом с собой вытерпеть человека долго.
Ленивица-красавица• 13 января 2021
Уважение, взаимная забота, внимание и благодарность. Но самое главное способность принимать человека таким, какой он есть, а не переделывать всю жизнь.
долой_лама• 13 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Ну у меня брак без любви, но я уважаю своего мужа (браку 8 лет). Замуж вышла, скрывать не буду, из финансовых соображений, двое детей растим сейчас. Чувствую, что муж очень любит, стараюсь отвечать взаимностью - забота, секс, уют.
Гл. Амурная• 13 января 2021
Девочки, ну какая любовь через 10-15 лет? Остаётся только чувство теплоты и что человек тебе родной. Дружба и взаимные ценности.
Голубая устрица• 13 января 2021
уважение и взаимовыручка. Ставить себя на место другого, помогать друг другу. Для меня это любовь
Голубая устрица• 13 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
15 лет вместе, на руках носит и говорит как будто год назад встретились. Очень быстро время летит, ребенок, реализации, общие планы..
Гл. Амурная• 13 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
У нас так, но с моей стороны точно не любовь, та и с его тоже. Просто реально оценили друг друга и держимся, 13 лет вместе, 2 детей
Голубая устрица• 13 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Точно знаю что у нас любовь. Бывали периоды охлаждения, потом опять влюбленности, как качели. Но не привычка точно. Нам обоим дорога семья и наши отношения, прошли многое.
Запасная спина• 13 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Другая любовь, перешедшая в другую стадию. Любовь это же не страсть, любовь это объемное понятие, это и забота и уважение и жертва , когда любишь- больше отдаешь наверно чем получаешь, много жертвуешь и т.д.
Ленивица-красавица• 13 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Не знаю. Мы вместе с детства уже гораздо больше лет. Я не могу наши отношения назвать просто дружбой и теплотой. У меня до сих пор сердце ёкает, когда я его голос в трубке слышу.
Маргарита и Мастер• 13 января 2021
20 лет вместе.
Есть и любовь и дружба между нами.
Хотя мне кажется иногда ,что муж любит меня больше . Но с моим переменчивым настроением,- может мне это только кажется).
Что важнее,..- наверное зависит от возраста и самих людей.
Уважение друг к другу. К потребностям , к личному пространству.
За длительное время очень привыкаешь к человеку.
Общие интересы, хоть какие-нибудь, общие взгляды хоть на что-нибудь - тоже важно.
Да, хоть что-то общее.
На этом союзы и держаться.
Хотя слышала мнение психолога.
Что дружба.
И умение быть разными,- менять роли взаимодействия друг с другом.
Например, мама- ребёнок, отец-дочь, сестра- брат, любовники, муж-жена, партнёры, друзья.
Те кто так живёт,- (это не сознательно происходит, это такое перетикание из одного в другое) интересней жить.
А любовь- это страсть она проходит через какое-то время.
И если нет дружбы и ролей- шансов мало на длительный союз.
Есть и любовь и дружба между нами.
Да, хоть что-то общее.
На этом союзы и держаться.
Хотя слышала мнение психолога.
Что дружба.
Маргарита и Мастер• 13 января 2021
Про роли согласна.
Так как я переменчива очень. То слабая- пожалеть нужно, то девочка- позаботится.
ну и т.д.
Чупокабра• 13 января 2021
Ответ длядолой_лама
Сочувствую
Фруты_Буты• 13 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
И через 70 бывает
Барабасиха• 13 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Обычная любофф
ПлакалаВАвтомобиле• 13 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Самая настоящая. Любовь и страсть