Вероятненько• 13 января 2021

Случайно подставили приятеля?

Конкретики не будет.
Но ситуация такая. Есть приятель на определенной должности. Мы с ним никаких общих дел, кроме дружбы не имеем. Дружим семьями.
И периодически "отдалживаем" наличку или просим его перевести деньги на тот или иной счет, а потом возвращаем или на карту или наличкой. У нас есть некоторые причины на это, нюансы со счетами.
И вот недавно с нами должен был рассчитаться заказчик и мы дали номер карты приятеля.
Заказчик перевел деньги. Сумма довольно крупная.
А сегодня я узнала, что этот наш заказчик как раз ждет разрешительный документ от нашего приятеля! Т. е. я у себя в голове складываю картинку, что такой платёж может выглядеть как взятка?? Вот думаю позвонить приятелю и сообщить, что вот так вышло?
Но ведь если бы были какие-то проблемы, врядли бы приятель проводил по карте "какие- попало" операции?
Ленивица-красавица• 13 января 2021
Вы непорядочно поступили изначально

автор Вероятненько • 13 января 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы непорядочно поступили изначально
В чём?
Ленивица-красавица• 13 января 2021
Ответ дляВероятненько
В чём?
В том что поступления на карту могут попасть под финмониторинг.
Все это знают сто лет, но Вы воспользовались мягкостью приятеля.
И вы первые отморозитесь, если его ’ возьмут за жабры’
автор Вероятненько • 13 января 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ок. Возможно. Но когда у нас был расчетный счёт, он тоже несколько раз пользовался им. И ничего.
Остановщица• 13 января 2021
Ответ дляВероятненько
В чём?
Вот уволят вашего приятеля, тогда поймёте...
Что, других вариантов нет спрятать деньги?
Мама, папа, бабушка...
автор Вероятненько • 13 января 2021
Ответ дляОстановщица
Мама, папа, бабушка...
Нет. Все родственники в другой стране.
Остановщица• 13 января 2021
Ответ дляВероятненько
Нет. Все родственники в другой стране.
Как этот приятель на такое согласился???

размахер• 13 января 2021
все оплаты согласовываются перед перечислением. всегда. все.
для хитрожопых, маневрирующих счетами, вы весьма недальновидны.
Анютины ласки• 13 января 2021
Так предупредить надо было приятеля сразу. Он бы вернул платеж как ошибочный. И получилось бы даже в глазах правоохранителей, что да, был факт взятки, хотел дать, но приятель честным оказался и все вернул. Чего тянули то?
Мальчун-задирун• 13 января 2021
Ответ дляВероятненько
так вьi никто а человек при должности
автор Вероятненько • 13 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
Так я сегодня узнала)
А платеж уже обналичен.
Анютины ласки• 13 января 2021
Ответ дляВероятненько
Так я сегодня узнала)
А платеж уже обналичен.
И приятеля не удивила сумма от этого человека?
Ну тогда еще как вариант, можно сейчас вернуть такую же сумму. И при вопросах сказать, что одалживали
автор Вероятненько • 13 января 2021
Ответ дляразмахер
Оплата была согласована! Но плательщик не был назван. Да и врядли приятель всех помнит. Это я сегодня с заказчиком разговорилась и расскзал о планах. Заказчик так-то тоже не в курсе кому он перевел деньги. Мы оплату приняли и подтвердили. Всё.