Мечты сбываются• 13 января 2021
где купить саженцы персика устойчивого к болезням
что не куплю. все болеет. весной брыскаем бордосской жидкостью, потом еще какой то гадостью. девочки есть такой сорт , который не прихотлив . посоветуйте сорт и где можно купить
ВсеЧетко• 13 января 2021
Думаю, нужно брать в тех питомниках, которые находятся недалеко от места вашего проживания.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
А что курчавость персика и другие болячки кто-то отменил?
Либо брызгайте, либо сажайте картошку.
Грушки-яблочки• 13 января 2021
согласна, желательно брать в местных питомниках, не у частников с огорода, там и в сорте нет гарантии, это как кот в мешке. Мы местный питомник берем, брали и наши родители, много лет, довольны. Сам персик может быть Вам не по району, они такие капризули!
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
А это каким боком?
Персик - болявое растение. Тут без вариантов. Либо брызгать, либо сливы
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
И что, не брызгаете?

Грушки-яблочки• 13 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А это каким боком?
тем боком, что саженцы переносят пересадку больше районированные, они меньше болею (все виды деревьев) если Вы на юге, а саженцы купили на западе, то из-за разницы климата саженец все равно будет болеть, оклиматизироваться, НО на счет того, что персики сами по себе геморой в выращивании согласна)!
Грушки-яблочки• 13 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И что, не брызгаете?

брызгаем, а по поводу местных питомников ответила выше Вам
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Районирование персиков в условиях Украины, не считая Крыма?
Это просто один район

Грушки-яблочки• 13 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это просто один район

серьезно?!?, спорить не стану, если Вы не видите разницы почвы и климата на территории Украины, то диалог перестает иметь смысл, покупайте саженцы с разных регионов Украины и наслаждайтесь урожаями! и ДА, Крым по климату наиболее благоприятен для персиков, НО и там их обрабатывают строго по графику.
Пасти Ла• 13 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Либо брызгайте, либо сажайте картошку.
Но картошку тоже нужно опрыскивать)))
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Естественно, о каком диалоге может идти речь после вашей ахинеи.
Разве поржать

ВсеЧетко• 13 января 2021
2 первых урожайных года вообще ничем не брызгали и были отличные урожаи, на 3 был пролет, в прошлом году только 2 обработки (1 весной по стволу и 1 по молодым листьям и завязи) урожай был рекордным.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Но картошку тоже нужно опрыскивать)))
Зато не так часто, как персики
И не от болезней, а от жуков
Пасти Ла• 13 января 2021
Персики в любом случае нужно опрыскивать. Вряд ди знать сорта, которые не болеют. Ну такое это растение
не вижу проблемы пару раз обработать растения весной и раз летом.
Пасти Ла• 13 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Зато не так часто, как персики
И не от болезней, а от жуков
Если обрабатывать, то какая разница от чего) от жуков обработка в физическом смысле ничем не отличается от обработки от болезней.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Так 2 первых или 2 первых урожайных.
Вы, надеюсь, персик обрезаете?
ВсеЧетко• 13 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так 2 первых или 2 первых урожайных.
Вы, надеюсь, персик обрезаете?
2 урожайных конечно! Обрезаем 1 раз весной, но все равно завязи очень много.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Либо недостаточно режете, либо обрезайте на обратный рост.
Иначе от перегруза будет мельчать, будут ’холостые’ года или, даже, как-нибуль не перезимует (зависит не так мороза, как от локальных условий).
ВсеЧетко• 13 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо. На одном дереве недостаточно обрезали - обломилась ветка с 2 ведрами недозревших персиков. Муж примотал, будто живая. Были крупными.
Ленне-Рейма• 13 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А это каким боком?
Так сливы тоже надо уже. посадили Блек амбер , а она вся стоит кучерявая, я читать. А там и сливы надо уже все брызгать
ВсеЧетко• 13 января 2021
Нам посоветовали железа возле ствола набросать, чтобы оно окислялось и якобы это помогает дереву в борьбе с курчавостью. Не знаю от н этого или нет, но мы были с хорошим урожаем и только с 2 обработками(выше писала).
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Так вы ж ’крученую’ сливу посадили
, забыв о местных, районированных сортах, как тут советуют
Та и не совсем слива, насколько помнится. Алыча крупноплодная (диплоидная слива) вроде.
У меня из таких Глобус.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
На снимке слева явно ’недорезанные’
Но красиво
ВсеЧетко• 13 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
На снимке слева явно ’недорезанные’
Но красиво
Ну да, они волнами доспевали. Сначала одно дерево, потом другое, доспевшие на дереве не сравнить с сорванными заранее на продажу с рынка. Скоро новый сезон, но слюнки уже текут...
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Та да.
Только скоро брызгальный сезон
и не скоро жевательный
Берегите слюну
Только скоро брызгальный сезон
и не скоро жевательный
Берегите слюну
ВсеЧетко• 13 января 2021
Ну да! Сезон начнем с жимолости в мае и как-нибудь потерпим до персов!)))

Пасти Ла• 13 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
На фото совсем не крупные, если судить по соотношению размеров руки и персика.
ВсеЧетко• 13 января 2021
Ответ дляПасти Ла
На одном дереве меньшие, но очень много, на другом крупнее, но и дерево больше.