ЭмчЭндЭм• 13 января 2021
Люди, живущие на сьеме! Вам не жалко денег за аренду?
Никогда не понимала платить чужому дяде/тете...
Уж лучше с родителями жить и откладывать на свое. Или ипотека
Жена миллионера• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мне все-равно, в каком Вы мире живете. У меня так
ну это ж вы хотите всех тут научить жизни))
сидеть на шее у родителей после 20 лет, тем более приводить туда мужей, детей и т.д. - это недостойно взрослого человека.
хочется трахаться, жениться, рожать - вперед в свое жилье.
Добра всем!• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если они не обеспечили Вас жильем, то Вы имеете моральное право
У меня есть своё жильё, но такие рассуждения у вас инфантильные.
Если вы себе жильё купить не можете, то своим детям и подавно.
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы, как бы, прихватизировали мамино по праву. А она позволила, потому что воспитала пираний, что поделать. По совести - вы на это не заработали.
И ты гляди, ЕЩЕ какие-то квартиры родители должны...
Очень странные рассуждения. Маме квартира досталась не по наследству. Государственная. Там были прописаны трое. На всех пошла приватизация. Мы с сестрой были еще детьми. Что непонятного?
Непостоянная постоянность• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А с родителями не вариант?
лучше на съеме) это же качество жизни.
Да и не у всех родители в тех же городах.
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляЖена миллионера
да кто сидит на шее у родителей?
Мы с 2007 живем отдельно
Родителям только уважение и помощь
Мы с 2007 живем отдельно
Родителям только уважение и помощь
Здесь на минутку• 13 января 2021
Нет. Какая рассрочка? При чем тут вы к тому, что родители обеспечили вашу сестру квартирой? Получается, что одному ребенку было поставлено условие или деньги отдашь второму, или квартиры не будет? При том, что у второго жилье уже было и сбережения на почти ещё одно, просто вселенская ж несправедливо от типа, почему только одной?
Если раньше было просто несколько непонятна точка зрения, то сейчас добавляется приличный такой эгоизм и меркантильность. Действительно становится неприятно.
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Мы купили ребенку жилье
Праздничный сервиз• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А с родителями не вариант?
Мы в Киеве живём и работаем, родители за 350 км.
Что в таком случае посоветуете? Жить в коробке из-под холодильника под мостом?
Сеточка• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я тоже не хочу жить с зятем. По-этому, я купила дочери квартиру
Молодец,но в нашей стране сложно заработать на жилье к сожалению
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Собрался семейный совет и так решили. Недостающую сумму родители дают сестре, с условием, что она мне выплачивает половину из этих денег в течении 3-х лет
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляЖена миллионера
и что? все должны?))
Я считаю, что я должна. Это нормально
НаливайКа• 13 января 2021
Ответ дляВыручалка
Все что вы имеете- это право на тарелку супа до 18 лет. Или до 21, если учитесь.
А потом айда в свою жизнь. Особенно если уже женилка выросла
И не вздумайте помощи просить. Все, вылупился во взрослую жизнь - регайсвои проблемы сам. И квартиру в 20 лет сам себе заработай и живи
Ответ дляЭмчЭндЭм
приватизация на всех, но государство дало вашим родителям квартиру не просто так, а за работу.
А количество комнату учитывалось для того, чтобы вашим родителям было комфортно вас растить.
У моих родителей тоже есть такая квартира и она тоже приватизирована на меня, но я считаю, что она только мамина (папа умер). А вот когда она ей уже не надо будет, перейдет к нам с братом.
За эту квартиру мой папа почти 2 десятка лет отпахал на заводе. Так что только их она.
Мотылек• 13 января 2021
Ответ дляPORKA
Ну такое
У меня сын взролый
И места у нас много
И зачем чтоб он шел на съем?
Ему - лишние расходы
Мне - одной тоже не супер
Посему мой выбор - никакого съема)
У меня сын взролый
И места у нас много
И зачем чтоб он шел на съем?
Ему - лишние расходы
Мне - одной тоже не супер
Посему мой выбор - никакого съема)
Моя мама также говорит, ее что боится одна быть в квартире. Поэтому надо вместе жить - такой вот аргумент. Папа умер
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Государство дало не родителям, а дедушке
Ответ дляЭмчЭндЭм
есть моральное право и юридическое.
Не всегда это совпадает)
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
И моя часть в квартире мамы есть по сей день. О ней вообще никто не говорит.
Там-тарарам• 13 января 2021
Вы знаете, я вот на 100% согласна с Вами. Но вот так сложилось - я все откладываю, откладываю, уже много лет, хотя мне давно говорили Снимай квартиру’, отдельно от мамы, ты устроишь свою личную жизнь’. Я вот так думала. И что, мне уже за 40, денег на отдельное жилье - да, половину на однушку собрала, но - не устроена абс. личная жизнь((( Вот так(
Ухтышка_малышка• 13 января 2021
К чему вброс? Дали б вам под зад ногой родители, жили бы на сьеме.
Бла бла бла• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
У меня сьіновья, еще подростки. Потому сами, роднули, как мама с папой)
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Я из родительской квартиры переехала в квартиру свекрови.
Гербалайф и Ко• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Непонятно, чего вы раззеваете рот на мамино, а потом ещё каких-то квартир от родителей ждёте. Это не ваше. Это получил дед, а мама унаследовала. Ее не станет - будет вашим. Если питомнику не отпишет. Даже если приватизация велась на всех, это пока не ваше, что не понятно? Что купили(унаследовали) - то ваше. А родительское на всех не делится при жизни. Или ваша дочь уче выгрызла свою треть в вашей полученной квартире?
Так мало того, вам же ещё какие-то квартиры купи-выплачивай!!! Удивительная зубастость. И свекровь тоже должна! И купить, и терпеть.
Вам самой ничего странным не кажется?
Ответ дляЭмчЭндЭм
я не в курсе тонкостей вашей семейной истории, отвечала только на пост, который касался приватизации и права на квартиру.
Мой брат тоже считает, что в родительской квартире есть его законная доля, которую он может когда хочет якобы забрать.
Мое мнение - это квартира родителей.
Ну а дальше -это уже кому как)))
Мое мнение - это квартира родителей.
Ну а дальше -это уже кому как)))
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вам самой ничего странным не кажется?
У меня 1/3 часть приватизации.
И у мужа в квартире свекрови 1/2 часть приватизации.
Назовем эти квартиры ’мамины’.
Сути это не меняет. Живут там наши мамы
Назовем эти квартиры ’мамины’.
Сути это не меняет. Живут там наши мамы
Выручалка• 13 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Это вы додумали.
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мое мнение - это квартира родителей.
Ну а дальше -это уже кому как)))
Мое мнение - это квартира родителей.
Ну а дальше -это уже кому как)))
Я не собираюсь забирать никакие доли, пока мама жива! У пусть живет до 120 лет! И свекровь тоже! У нас и так есть 2 квартиры
Колупалочка• 13 января 2021
Какие глупые вопросы возникают у людей. Такое ощущение, что половина тут не достигли 14 летнего возраста.
Ответ дляЭмчЭндЭм
так к чему тогда был спор?)
Зачем акцентировать внимание на своих долях?
Гербалайф и Ко• 13 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Очевидные же вещи, но когда глаз горит на недвигу - то «я ж там родилась!!!на всех пошла приватизация!!»
А я в 5м роддоме родилась, чего «приватизация не пошла» на палату?