Королева красоты• 13 декабря 2013
начинают болеть гайморовые пазухи, поможет небулайзер?
насморк уже с неделю.. вообще то пик был в прошлые выходные, а потом все лучше и лучше. И вот сегодня снова накрыло - болит голова и отдает в гайморовые пазухи :(
Я подвержена гайморитам, гнойного никогда не было ТТТ, но воспаление и отечность как осложнение от обычного насморка случаются часто.
Пока все не очень запущено, чем купировать гайморит?
есть небулайзер.. поможет ингаляция с боржоми? по идее же, разжижит слизь и выведет, верно?
может ещё кто то что то посоветует.?..
Не посылайте к ЛОРу - это нереально) талончики раз в неделю выдаются в 7 утра и я этот раз пропустила) да и я сама в состоянии решить - идти к врачу или нет, прижало или не очень))
Буду благодарна за советы по лечению!
спасибо!
может ещё кто то что то посоветует.?..
Буду благодарна за советы по лечению!
спасибо!
svetlana35551• 13 декабря 2013
Попробуйте ингаляции через нос с Синупретом.Он противовоспалительный,снимает отек слизистой.Сейчас сама им дышу-помогает.Перед ингаляцией промываю нос Хьюмером+капли сосудосуживающие обязательно.
Аноним_577• 13 декабря 2013
Сходите к платному ЛОРу, уж простите! Но у меня та же беда! Всегда! Пользовалась фитильками деоксидин и гидрокартизон! Смешать и в нос на 10 мин 3 раза в день! Но не дай Бог у вас что то с аллергией!!!! Лучше к врачу! А и синупрет в таблетках!
Аноним_577• 13 декабря 2013
Перед фитилями промыть нос морской солью! Не сильным только раствором! И промывать очень часто в течении дня! Я брала миску полную и пока не закончится промывала! По 5 раз в день! Зато помогало вместе с фитильками (пост 2) на след день уже! Читайте аннотацию! Или консульт у врача!!!! Не дай Бог!
Королева красоты
• 13 декабря 2013
спасибо) я себе прекрасно отдаю отчет об опасности, правда. Всегда одна и таже история - делают снимок, потом переделывают снимок ( потому что какие то анатомические особенности черепа) и в итоге говорят, что все только начинается - а я уже на нимесиле пару дней как..и оно как раз таки утихает.. Так что пока склоняюсь к самолечению..
спасибо за советы!
А в каком виде синупрет в ингалятор ? таблетко растолочь?
и за фитильки спасибо за совет
спасибо за советы!
и за фитильки спасибо за совет
Тимошкина мама• 13 декабря 2013
У меня каждый насморк заканчивается гайморитом( спасаюсь Биопароксом,ооочень помогает.цена 65-70 грн,хватит на 5-6 курсов.попробуйте,только курс не менее 10 дней,4-5 раз в день по 4 пшика в каждую ноздрю.летом уже на прокол направили,но обошлось.Выздоравливайте))
svetlana35551• 14 декабря 2013
Ответ дляКоролева красоты
спасибо за советы!
и за фитильки спасибо за совет
спасибо за советы!
и за фитильки спасибо за совет
А в каком виде синупрет в ингалятор ? Синупрет есть в каплях.Нужно разводить 1к1 с физраствором.На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.