Кредитная• 13 января 2021

Какой тест сдавать узнать есть ли ковид? в Синево например

https://covid19.synevo.ua/#order

зашла на сайт, там список тестов, так какой из них сдавать лучше?
какой именно вы сдавали, подскажите пожалуйста, сколько стоит?
наиболее точный, не быстрые тесты.

в поликлиниках не делают же такие тесты?
ФрекенБок• 13 января 2021
Делают. По показаниям.

автор Кредитная • 13 января 2021
Ответ дляФрекенБок
Делают. По показаниям.
при пересечении границы делают же тест?
хочу сделать до того как пересечь границу, чтобы не было сюрпризов потом)
автор Кредитная • 13 января 2021
Ответ дляФрекенБок
Делают. По показаниям.
делают тест и здоровым как я понимаю, отсюда мой вопрос, так какой же тест делать то?
автор Кредитная • 13 января 2021
за 400 я так поняла не точный, и лучше сдавать другой, какой именно?
Бесбардак• 13 января 2021
Вам ужен ПЦР тест, там у них 2 от разных производителей, я брала тот, что дешевле 990 грн, со скидкой получилось вроде 890 грн, они берут и из носа и из горла и прям сильно там елозят
До этого делала ПЦР в ДНК лаборатории 725 грн и только из носа - быстрее и легче вышло
Вредняжка• 13 января 2021
За 990 грн - это пцр тест
Неугомонная• 13 января 2021
Ответ дляКредитная
Для пересечения границі действителен только ПЦР, тот что в Синево за 900 где-то
Бесбардак• 13 января 2021
Ответ дляКредитная
это тест на антитела, он не подходит для пересечения границы, только ПЦР
Ку ка ку ка ку• 13 января 2021
ПЦР сдавала,1800 грн. Но не в Синево

автор Кредитная • 13 января 2021
1) ПЛР-тестування BAG Diagnostics (Німеччина)
Виявляє РНК вірусу COVID-19 - 990грн.

2)Коронавірус (SARS-CoV-2), антиген
Дає змогу прямого визначення антигену (нуклеокапсидний білок) SARS-CoV-2 імунохроматографічним методом у зразках зішкрібів з носоглотки людини. 800грн.

3)Коронавірус (SARS-CoV-2), Грип A (Influenza A), Грип В (Influenza B), антигени
Дає змогу визначити наявність антигенів вірусу SARS-CoV-2 (нуклеокапсидний антиген) або грип A Influenza A або грип В Influenza B в організмі на даний час. 800грн.

4)ПЛР-тестування Abbott (США)
Да змогу виявити наявність вірусу SARS-CoV-2 (РНК) в організмі на даний час і ймовірну стадію захворювання. 1900грн.
автор Кредитная • 13 января 2021
вот список, и какой из них? тот что за 990грн?
Бесбардак• 13 января 2021
И сдавать можно без показаний врача, просто для себя например, единственное, если в синево онлайн регистрируетесь, то там нужно указать телефон лечащего врача (которого у меня нет), консультант сказал, что можно указать любой номер, который отличается от вашего, но учитывать, что на него тоже придут результаты (но у меня кстати ничего на тот номер не пришло))
автор Кредитная • 13 января 2021
Ответ дляБесбардак
Виявляє РНК вірусу COVID-19 - 990грн.

такой Вы сдавали?
Бесбардак• 13 января 2021
Ответ дляКредитная
Виявляє РНК вірусу COVID-19 - 990грн.

такой Вы сдавали?
Да именно его, у меня написано код анализа 3363
автор Кредитная • 13 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
ПЦР сдавала,1800 грн. Но не в Синево
а где вы сдавали?
Носки на подтяжках• 13 января 2021
Ответ дляКредитная
Я ПЦР сдавала за 890. Поставили +. Симптомов никаких. Никто не заболел из моих тоже не заболел. Сдавала по запросу врача, чтобы лечь в больницу. Это синево.
автор Кредитная • 13 января 2021
Ответ дляБесбардак
спасибо! недешево однако) нехило они подзаработали на тестах))
интересно эти тесты из-за мутаций не будут меняться?
(к примеру заплатила сдала а через неск мес. оп и уже новый вирус новые тесты)
автор Кредитная • 13 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
капец, что чтобы лечь просто в больницу с другой болезнь, надо обязательно тест сдавать?
автор Кредитная • 13 января 2021
и при пересечении границы интересно как именно эти тесты делают? что где-то в аэропорту или как именно это происходит?
или надо справку предъявить что вот нет ковида?
поделитесь плиз кто знает кто ездил?

Бесбардак• 13 января 2021
Ответ дляКредитная
Да не то слово! Неплохой такой бизнес, а у некоторых тесты вообще стоят больше 2000 грн
Думаю они тогда могут сделать еще для второго ’типа’ отдельный тест, ли какой-то двойной.
А вообще ’срок годности’ вашего теста определяет страна куда вы едете, обычно 48 часов или 72, это важно учитывать
автор Кредитная • 13 января 2021
Ответ дляБесбардак
т.е. сделала тест, на след. день едешь - показываешь анализ свой на границе или как?
и назад едешь что снова анализ делать?
Ку ка ку ка ку• 13 января 2021
Ответ дляКредитная
а где вы сдавали?
Смартлаб,если знаете такую))
Ля-ля-ля• 13 января 2021
Ответ дляКредитная
Конечно.
Я ложилась на операцию в гинекологию, принимали только с тестом.
автор Кредитная • 13 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Смартлаб,если знаете такую))
такой не знаю, погуглю,
хорошая?
Бесбардак• 13 января 2021
Ответ дляКредитная
и назад едешь что снова анализ делать?
Ага, второй раз при въезде, если проходит 72 часа
Кстати Синево может делать один день, а может 3, поэтому я делала не у них при выезде, ДНК лаборатория отдает вам в тот же вечер с 5-ти до 6-ти результаты, если вы сдаете утром в определенное время, это супер удобно!
А При въезде мы с мужем сдали одновременно, ему результат пришел через сутки, мне через двое
Корсет_на_шурупах• 13 января 2021
У нас в Виннице если здать кровь на донорство, то автоматом проверят на антитела.Бесплатно.
Бесбардак• 13 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автору вроде нужно для выезда, на антитела не подходит анализ, только ПЦР
Корсет_на_шурупах• 13 января 2021
Ответ дляБесбардак
А, не поняла)
автор Кредитная • 13 января 2021
а можно ли просто на границе заплатить и не делать тесты никакие?
и сколько надо платить тогда?
Бесбардак• 13 января 2021
Ответ дляКредитная
и сколько надо платить тогда?
Нуу не думаю, при въезде обратно нас встретила толпа пограничников и проверили, чтобы мы установили ДИЮ, все кто был на рейсе и даже тех, кто сразу шел сдавать анализ в аэропорту, иначе не пустят и только после негативного результата ДИЯ сама завершает вам самоизоляцию, но и результаты могут не сразу подтянуться, люди вопили и возмущались, но никого без этого приложения не пропустили. А вот пустят ли вас без теста в ту страну надо конкретный случай рассматривать и искать инфу, может быть просто не пускают, может изолируют и ждут результатов теста сделанного на месте, но это может быть несколько дней.
Знаю где-то в Индонезии изолировали на 5 дней в отеле за счет туриста, до результатов анализа, если положительный, то изолируют и можно сдать второй тест только через 10 дней, а тесты там ошибаются 50/50.
Так что сейчас выезжать то еще приключение