побольшомусекретику• 13 января 2021
ОЛХ доставка , какие риски для продавца?
В плане того, если покупатель откажется и посылка мне вернётся- кто оплатит доставку туда-обратно?
побольшомусекретику
• 13 января 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
олх и оплатит
Я ничем не рискую, верно? Спасибо
Куколка-мяуколка• 13 января 2021
Читайте какие там сроки акции по бесплатному возврату. На самом сайте олх. И никаких переходов по ссылкам типа перейдите, подтвердите, я уже всё оплатила
Там-тарарам• 13 января 2021
Меня заставили доплатить за упаковку на НП, сказали, что не входит в олх доставку
Акукарача• 13 января 2021
Риск только один, на отделении могут недосмотреть и покупатель подменит вещь, кинет какую-то тряпку, вот её вы потом и получите((
Красавица писяная• 13 января 2021
Есть еще умышленная порча товара, подмены и т.д. Самая громкая история, из тех, что мне рассказывали сотрудники, подменили топовую видеокарту на такую же, но сгоревшую (разгоняли, надо думать). Было это еще во времена Интайма. Цена вопроса где-то 800 долларов. Из личного, умышленная порча товара при осмотре одним неадекватом. Как оказалось, он уже неоднократно отметился, им заинтересовались как служба безопасности НП, так и наши доблестные правоохранительные органы.
Красавица писяная• 13 января 2021
Кстати, к вопросу о подмене видеокарты, запись показали в милицию-полицию и на ней опознали мошенников. Якобы, проживают в соседнем городке, всего-то 30 км. В завершающем итоге, ничего не вернули. Сотрудники отделения выплатили эту сумму из своих ЗП.
Спасу мир• 13 января 2021
Недавно ролики покупала с олх доставкой, что меня поразило, так это НП. Говорю сотруднику, что нужно осмотреть, так как не уверенна в размере, она дает мне коробку и мол идите к столу и смотрите, стол реально за углом, делай себе там что хочешь, меняй, режь и т.д.
Мне подошли по размеру, поэтому сложила их в рюкзак, подхожу к оператору сказать что забираю, она ок ок ок и даже не глянула .. думаю единственное в такой покупке плохое это большие отделения новой почты, у нас рядом до 5 кг, такого нету, все смотрят, открывают и наблюдают, чтоб все было ок с вашей посылкой
побольшомусекретику
• 13 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Да. Это поняла уже
Зубачистка• 13 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я ничем не рискую, верно? Спасибо
Туда покупатель, назад олх
Зубачистка• 13 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я ничем не рискую, верно? Спасибо
Главное все оформлять на сайте и не переходить по ссылкам
Болтушка Му• 13 января 2021
Риск один - подмена и порча
Поэтому вещи нужно прокладывать картоном или укладывать в коробку.
Но это везде так
Болтушка Му• 13 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Да, упаковке везде отдельно идёт
Болтушка Му• 13 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я ничем не рискую, верно? Спасибо
Только риск порчи и подмены товара. Но это везде
Я такая боевая• 13 января 2021
Отправляют обратно долго, если покупатель не забрал. Про одну посылку забыла, забегалась, 10 дней лежала, пока оператору не дозвонились и и тольео потом отправили. Второй раз такое.
Болтушка Му• 13 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Там срок 5 дней. После автоматом идёт обратно. Никто хранение не будет оплачивать.
Пурген• 13 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
вот и правильно. надо следить.
Я такая боевая• 13 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
И что что срок? У меня дважды про посылку просто забыли, я ничего не доплачивала, это ж не мой бок.
Болтушка Му• 13 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Понятно.
Мотористка• 13 января 2021
Ответ дляСпасу мир
у нас также бывает в отделении, как-то видела, дали мужику какую-то дрель смотреть, он сам все смотрел, потом закрыл коробку и вернул, никто из сотрудников ничего не проверял и не контролировал((
а здесь многие не верят, считают, что везде на НП ответственные сотрудники.
Засомневаю• 13 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
предоплата и отправка с осмотром и страховкой, все ок