14 января 2021

Так подорожал отдых на море в этом году (

Отдыхаем много лет на базе в Приморске, Зап. Области.
База очень красивая, плюс шведский стол.
В прошлом году было на нашу семью три тысячи грн в сутки, в в этом выставили уже цены - пять тысяч в сутки !
Это трёхместный номер со шведским столом.
Я под впечатлением, если честно.
Муж заграницу ехать боится, да и я в положении.
показать весь текст
КонхфЭдкаТузик 14 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
езжу Трускавецким. купе или св. Очень удобно. На машине ехать такое растояние с ребенком - вот где жесть.
Вы едете из Запорожья?
Снегурочко 14 января 2021
Ответ дляYanaKozina
Прилетайте к нам в Турцию! Дешевле в четыре раза.
А Вы где?)
YanaKozina 14 января 2021
Ответ дляСнегурочко
А Вы где?)
Аланья
Сорока-ворона 14 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Смотрю ещё в сторону Бердянска.
Ореадна, Артурс. Там дешевле чуть,но питание хуже.
Впервые в этом году побывали в Бердянске, были на косе в санатории Нефтехимик, очень красивая зеленая территория, прям супер, сосны, миндаль, розы, прям душа радуется, до пляжа пройти 30 шагов, с 2 детьми очень удобно, в столовой заказная еда, почти домашняя, номер на 4 стоил 1400 грн. Хорошая площадка, можно прогуляться по соседним базам и санаториям.в этом году возможно тоже сюда поедем.
жижифреймут 14 января 2021
Ответ дляYanaKozina
Да. Квартира в два этажа, 190 квадратов , например. 69 тыс евро. Сама в шоке была! Думаю, за какой фиг мы там в Украине платим. А Европа так вообще.
Если работаешь удаленно или есть другой доход. ВНЖ по приобретению жилья не дает права на работу. То есть, эта квартира для приезда раз в год отпуск - остальное время - сдавать. Вариант, конечно, но не для всех.
YanaKozina 14 января 2021
Ответ дляжижифреймут
Если работаешь удаленно или есть другой доход. ВНЖ по приобретению жилья не дает права на работу. То есть, эта квартира для приезда раз в год отпуск - остальное время - сдавать. Вариант, конечно, но не для всех.
Всё на любителя, да. Работать здесь негде, да и не нужно. Турки тут работают.
А жить очень комфортно и не затратно.
автор все по ГОСТу! 14 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Впервые в этом году побывали в Бердянске, были на косе в санатории Нефтехимик, очень красивая зеленая территория, прям супер, сосны, миндаль, розы, прям душа радуется, до пляжа пройти 30 шагов, с 2 детьми очень удобно, в столовой заказная еда, почти домашняя, номер на 4 стоил 1400 грн. Хорошая площадка, можно прогуляться по соседним базам и санаториям.в этом году возможно тоже сюда поедем.
Спасибо!
Отполированный Артем 14 января 2021
Я посмотрела в том году цены на кирилловки затоки бердянски и тому подобное, решила поехать в сентябре на западную.
За ’наше’ море и сервис принципиально не готова платить такие деньги. Я отложила и поеду в классное место, пускай и через год
Наездница 14 января 2021
цены просто мракобесие какое то в стране.
но это же не все.
а что с медузами, в этом году все потраченные деньги на отдых на море в одно место.
никакого моря, ведерные медузы только там купались.
Отполированный Артем 14 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
750 грн на троих за сутки? Это где?
2 года назад, отдыхали в турции ’своим ходом’ без агенства, отельчик у моря небольшой, 25€ сутки с завтраками. Жаль, не вспомню название((
Создала другой профиль на букинге
Отполированный Артем 14 января 2021
Ответ дляYanaKozina
Да, конечно. Вот как мы раньше в Крым ездили с родителями, на автомобиле или на поезде. Так и в Турцию. Прилетели и поселились в квартиру. Море, солнце, горы. Потом рынок с вкуснейшими фруктами и овощами...
Обожаю такой отдых!когда сам себе режиссер))
Тепличная 14 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
если есть спрос, будут и цены расти.
Можно конечно сидеть дома, но за 500 грн вы разве что в курятнике переночевать смогли бы.
Этот год, июнь месяц, Бердянск, однокомнатная квартира, балкон, вид на море, 500 грн, на курятник не похоже совсем.
Это просто конкретный пример ( но я люблю май-июнь)
Ростки жимолости 14 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Поэтому и рассматриваю июнь и первую половину июля. Потом уже не поеду.
И важно быть рядом с домом.
Поэтому Бердянск, Приморск и смотрю базы в Днепропетровской области в лесу.
Автор, нет смысла за Прибой столько платить, лучше чуть снизить запросы и поехать в более приемлемый вариант. Баз средней ценовой категории и вполне хороших полно, зачем замахиваться на самые дорогие. В Приморске посмотрите Дорожник, в Бердянске Аркаду и Славутич (двухкомнатный делюкс нормальный, мы там 2 года назад были, развлечения детям и шведская линия), в Кирилловке Перлину Таврии, Приморскую Галатею, Пересыпь, Водный мир. В коблево Березка отличная. Выбор есть, зачем переплачивать?
Отполированный Артем 14 января 2021
Ответ дляJ-F
Сорри, а можно подробнее? каким образом вы снимаете квартиру в Турции? заранее договориваетесь или на месте?
Приложения для поиска жилья) букинг, аренбиэнби и т д) всегда ими пользуюсь
Ашотакова))) 14 января 2021
Мы минувшим летом не ездили, ездили летом 2019 г. В Кирилловку, база на косе Пересыпь (не скажу название - там и так дефицит с местами .
Хороший номер стоил 1500 с удобствами, новый ремонт, техника, пляж сразу при выходе в сторону воды.
Нам очень понравилось. Бронировать начинают с начала года. Начиная с мая найти свободный номер нереально
Летчица 14 января 2021
Ответ дляYanaKozina
А вы летите сами, без тур агенств. Это намного дешевле и интереснее.
Можно подробнее? Бронировать самим отель из дома? Или снимать квартиру? Думала об этом, но не знаю с чего начать.
YanaKozina 14 января 2021
Ответ дляЛетчица
Можно подробнее? Бронировать самим отель из дома? Или снимать квартиру? Думала об этом, но не знаю с чего начать.
Квартира дешевле. Отель дороже, но возможно с маломальским питанием.
Телеграмм каналы в помощь.
Бронируете жильё потом авиа.
автор все по ГОСТу! 14 января 2021
Ответ дляНаездница
цены просто мракобесие какое то в стране.
но это же не все.
а что с медузами, в этом году все потраченные деньги на отдых на море в одно место.
никакого моря, ведерные медузы только там купались.
Вы думаете медузы и в этом году будут?
Наездница 14 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы думаете медузы и в этом году будут?
кто ж знает((
версии что море должно замерзнуть и они исчезнет похоже на правду.
но я вот думаю, а если изменилось море из за долбанного керченского моста. что если это навсегда, ведь рыбы стало меньше, море стало более соленым из за того что перерыли обмен воды.. может и медузы из за этого.
автор все по ГОСТу! 14 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Автор, нет смысла за Прибой столько платить, лучше чуть снизить запросы и поехать в более приемлемый вариант. Баз средней ценовой категории и вполне хороших полно, зачем замахиваться на самые дорогие. В Приморске посмотрите Дорожник, в Бердянске Аркаду и Славутич (двухкомнатный делюкс нормальный, мы там 2 года назад были, развлечения детям и шведская линия), в Кирилловке Перлину Таврии, Приморскую Галатею, Пересыпь, Водный мир. В коблево Березка отличная. Выбор есть, зачем переплачивать?
Дорожник, кстати, активно развивают. В будущем главный конкурент Прибоя. Повара, кстати, ушли с Прибоя к ним. Хорошая и зелёная база.
Но большой минус. Стало очень шумно. Дискотеки до утра.
Спасибо большое. Посмотрю остальные базы.
ПодругаМужа 14 января 2021
Ответ дляПомогалочка
а то, что базовый набор продуктов подорожал уже несколько раз, прошло мимо вас?

минималку подняли, налоги выросли, хозяин должен держать цены как прежде?
Странно, что базовый набор у хАзяина дороже перелета и нормального отдыха в той же Турции
Ростки жимолости 14 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дорожник, кстати, активно развивают. В будущем главный конкурент Прибоя. Повара, кстати, ушли с Прибоя к ним. Хорошая и зелёная база.
Но большой минус. Стало очень шумно. Дискотеки до утра.
Спасибо большое. Посмотрю остальные базы.
И Кирилловку не вычеркивайте. Мы там с дочкой (взрослой) были уже много раз, в июне с ней, а в августе с мужем заграницу, вполне ничего, если хороший вариант подобрать, ничем не травились и не болели. Нормальные бызы завозят питьевую воду и готовят на ней, главное ничего на пляже не покупать и пить покупную из бутылей и ею чистить зубы.
ПодругаМужа 14 января 2021
Ответ дляНеваляшкина
У меня 6 тыс в сутки выходит Новотель Бич 5 в Шарме на 4 человека. Это с перелётом, всё вкл и Красным морем. И дорога 3.5 часа из Киева +15 минут автобус до отеля.
Ещё местные не набежали с криками-’вывсеврете’?
Оловянный_Прагматик 14 января 2021
Ответ дляТепличная
Этот год, июнь месяц, Бердянск, однокомнатная квартира, балкон, вид на море, 500 грн, на курятник не похоже совсем.
Это просто конкретный пример ( но я люблю май-июнь)
Бердянск не знаю.
Смотрели летом Затоку и дальше в том направлении. Дешевле 1000 грн в сутки более менее нормального номера найти так и не смогли.
Хотя тут наверное у каждого свои предпочтения.
Тепличная 14 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
10 дней спасут? Тогда просто лучше на месяц снять дом или квартиру
Соглашусь. Просто жить , гулять и дышать, но в самом начале лета.
Я так и делала, но в Одесской обл. снимала квартиру на месяц с дочкой, после к нам еще и муж присоединялся, и людей не много, и погода отличная, и спешить никуда не нужно, ходи себе гуляй...
Тепличная 14 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Впервые в этом году побывали в Бердянске, были на косе в санатории Нефтехимик, очень красивая зеленая территория, прям супер, сосны, миндаль, розы, прям душа радуется, до пляжа пройти 30 шагов, с 2 детьми очень удобно, в столовой заказная еда, почти домашняя, номер на 4 стоил 1400 грн. Хорошая площадка, можно прогуляться по соседним базам и санаториям.в этом году возможно тоже сюда поедем.
А комары были?
автор все по ГОСТу! 14 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
И Кирилловку не вычеркивайте. Мы там с дочкой (взрослой) были уже много раз, в июне с ней, а в августе с мужем заграницу, вполне ничего, если хороший вариант подобрать, ничем не травились и не болели. Нормальные бызы завозят питьевую воду и готовят на ней, главное ничего на пляже не покупать и пить покупную из бутылей и ею чистить зубы.
Кирилловка хороша в июне. А базы достойные есть. Правда, зелени мало там.
Машкус 14 января 2021
Скажу так. Цены взоетели. В начале января мы немного путешествовали по Украине. 1 номер был забронен на берегу моря , 2 других в гостишках по пути. Ничего фееричного, просто приличные отельчики . Так вот цена номера в Железелм порту на 3 января - 1300грн сутки!!! Без какой либо еды , просто номер . Еще один отель по пути 1150грн, даже без завтрака. Отель в Днепре с завтраком - 990грн. Когда 2 года назад мы так же путешествовали по стране, похожие отели стоили 450-600грн еще и с завтраком!!! Так что в сезон на море и с питанием дешево у нас точно не будет....(((
Армейская 14 января 2021
Фу, как вообще можно отдыхать у нас на море. Были мы летом в Кирилловке. Это же жесть. База отдыха ещё нормально, хотя были свои недочёты. Но море, это же просто гауно. Всем пляжем туда ссут, утром в нем купаются бомжи, после воды сыпь какая-то, и кисель из медуд. Да я из тех 10 дней, купалась 4 раза и тут никакой бассейн с хлоркой уже не спасет. Больше не хочу даже пробовать, до этого 10 лет у нас не отдыхали, решили так сказать дать шанс
Не буду 14 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы думаете медузы и в этом году будут?
Они теперь всегда будут, увы(