Совбез• 14 января 2021
Стоит ли строить новые отношения в 40+?
Прошу не закидывать меня сразу тапками. Мне 41, есть две дочки 18лет и 9 лет. Три года назад я потеряла мужа (авария) и тогда приняла решение жить только для детей. Но вот последний год испытываю такую дикую тоску. Иногда хочется с кем-то разделить праздник, радость, да просто поговорить. Работаю в женском коллективе, всё общение только дети и коллеги. Недавно пришла на сайт знакомств, попробовать, а вдруг. И вот проблема в том, что есть интересные свободные мужчины. Но когда узнают, что у меня двое детей, либо сразу отмораживаются либо постепенно. Я выгляжу моложе своих лет, ухаживаю за собой, материально обеспечена, но блин чувствую свою неполноценность.
Очень хотелось бы услышать мнение женщин 40+, которые были в подобной ситуации. Получилось ли у вас устроить личную жизнь? Как побороть свои комплексы?
Совбез
• 14 января 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, но они уже взрослые. Дочери 21, сыну 18. Живут отдельно уже в др. городе. Он очень хороший отец. Детям помогает и поддерживает. Так же относится к моим.
Спасибо. Берегите своё счастье 🌸
Эта_Шикарна)• 14 января 2021
Ответ дляСовбез
Спасибо. Берегите своё счастье 🌸
Спасибо большое! Да, для меня это чудо. Я была одна 8 лет. И теперь чувствую себя очень счастливой. Даже иногда не верится, что это со мной произошло
Желаю Вам, в такой праздник, когда открыто небо, попросить у Высших сил женского счастья и достойного мужчину, который полюбит Вас и Ваших детей!
Кудесница_с_пургеном• 14 января 2021
Ответ дляМизимец
Я иностранцев тоже рассматривала. Иностранные женихи, с которыми я встречалась, как-то мялись, вроде бы мямлили, что дети - это ок. А в итоге все женились на девушках помоложе и без детей.)))
и правильно сделали, ибо нормальные мужчины хотят своих детей воспитывать, а не перекати поле
Совбез
• 14 января 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Благодарю! Пусть всё так и будет 😉
Мизимец• 14 января 2021
По поводу иностранцев еще добавлю, что все, с кем я встречалась были намного старше меня. с детьми и разводами. И все выбрали себе девушек без детей для новых серьезных отношений и еще моложе чем я) Хотя и так разница была 15-20 лет) Можете себе представить, какие у них запросы.)
Кудесница_с_пургеном• 14 января 2021
Ответ дляМизимец
и хорошо, они скопили базу и хотят это своим детям передать, а не чужим тетям с детьми
Админко• 14 января 2021
Неполноценность из за двух детей, а точнее, из за мудаков, которые хотят только секса и что б дети не отсвечивали.... автор, ищите на сайте американском и рассматривайте переезд, у нас и правда мужики в большинстве своём так реагируют, найти адекватного сложно.... тут и родные дети отцам особо не нужны, а чужие и подавно, конечно не без исключений... американские мужчины проще относятся к женщинам с детьми, намного
Мизимец• 14 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Хорошо, я не против. Но мне жаль потраченного времени и усилий. Мужчины могли бы у меня его не отнимать, если нужна без детей и на 30 лет моложе.
Совбез
• 14 января 2021
Ответ дляМизимец
У меня подруга познакомилась с американцем. Ему под 50 и своих детей нет. А её сына любит очень. Подарки присылает, на отдых их двоих возил в Доминикану. Всё зависит от человека
Творю чудеса• 14 января 2021
Ответ дляМизимец
Не все такие.
Многим дети не мешают. Причем мужчинам чаще, а вот женщины терпеть не могут чужих детей.
Бегущаяпо• 14 января 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мне 40. В прошлом году познакомилась на С. З. С мужчиной. Мне было 39 , ему 42. У меня двое детей. Об этом я ему сказала сразу. Мы общаемся почти год и все отлично. Постоянно интересуется, как дети чем занимаются, как в школе. На Д. Р. он их поздравлял, а родной отец не позвонил даже. Проблемы в детях он не видит. Так что все возможно . Даже в 40.
А мне 44 будет, ему 46. Тоже СЗ, тоже год отношений с отличным мужчиной, которому дети мои не помеха. Да и другие были классные М, но не ,,мои,, они были. Никого дети не пугали. Я думаю это зависит от внутреннего состояния женщины: искать любимого себе прежде всего, а не отца и кормильца детям, тогда все получится)
Мизимец• 14 января 2021
Ответ дляСовбез
Вот а мне не везло никогда. Я таких не встречала.
Мост_Устал• 14 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
нет, завернитесь и ползите.
Если серьезно, то комплексы только в вашей голове.
СЗ не лучший вариант, просто начинайте выходить из дома.
Интересно куда? Ну вот я вышла из дома, дальше? Вы дали совет, но вы его не раскрыли

Совбез
• 14 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не ищу кормилица. Полностью обеспечиваю и себя и детей, жилье своё есть.
Скажите, ну а вы говорили при знакомстве о наличии детей?
КаРаКаТиЦа• 14 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
естественно. вы молодая женщина еще. у меня куча знакомых второй раз удачно вышли замуж,и намного лучше чем первый. в таком возрасте ты знаешь кто тебе нужен. мне 43. вышла второй раз замуж 2 года назад, прекрасный муж, такой счастливой я не была никогда. есть дочь от первого брака. 14 лет.
А в первом браке вы сразу были несчастны?
Дядя Жора• 14 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
автор, так ищите вдовца с тремя детьми и воспитывайте детей, вы же хотите себя и своих детей пристроить, а не найти мужчину для жизни
А как вы определяете отличие между женщинами, которые ’хотят себя пристроить’ и которые хотят ’найти мужчину для жизни’?
Мост_Устал• 14 января 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Наш?
КаРаКаТиЦа• 14 января 2021
Ответ дляКротоТо
Скажу банальность) значит еще не встретили своего.
Я не искала, да, накрывала тоска, но я ушла вся в работу.
Сын у меня взрослый, живет отдельно, дочь 14 лет со мной..... уже не надеялась, куча комплексов, а оказалось, что я бАгиня, красавица с колоссальным потенциалом)))
Автор, желаю чтобы у вас все было как вы хотите!
Чтобы встретился мужчина, для которого и вы будете бАгиней!
Что значит ’не встретила своего’?! Она от кого-то аж двоих детей родила!
Творю чудеса• 14 января 2021
Ответ дляМост_Устал

Спортзал, путешествия, курсы, мастер-классы, посиделки с друзьями, пикники, вылазки в горы и т.д. Просто в кофейне, в супермаркете, на почте.
Просто женщина должна взглядом поощрять мужчину который на нее посмотрел, приветливой быть. На женщине же не написано, в поиске она или дома муж ждет.
Ну и, как уже написали выше, искать мужчину СЕБЕ, а не отца детям.
Творю чудеса• 14 января 2021
Ответ дляСовбез
Вас спрашивают о наличии детей? Отвечайте ’Да, есть, они чудесные.’
КротоТо• 14 января 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И чё? у меня тоже двое детей и двое мужей было) и только сейчас я стала понимать что такое настоящий мужчина и какими могут быть отношения.
Чики-брык• 14 января 2021
Ответ дляСовбез
Я тоже против совместного проживания. И кстати нормально отношусь к мужчинам с детьми. Но вот у них почему-то женщина с детьми прям камень преткновения
Автор, вы не обязаны жить вместе. Вы сами выбираете как вам комфортно.
Я выбрала формат свиданий , а не совместного быта. Общий досуг, праздники и отпуск. Но жить каждый должен у себя. Мне нужна романтика, а не рутина. Мы вместе 6 лет и я очень довольна,что наши отношения не стали семейно-бвтовыми. У меня есть время, мое и только мое. И есть роман, в котором я получаю только положительные эмоции. И никаких должна/ притирка/ надо потереть и пр.
Совбез
• 14 января 2021
Ответ дляКротоТо
Не обращайте внимание. Тролли любят такие темы
Фрекен бок• 14 января 2021
Пфффф, старшая сестра моего мужа встретила мужчину прям у себя в доме (пришел по работе счетчики проверять). Ей 50, ему 58. Три года влюбленная бегает) Счастливей человека не видела) Она тоже потеряла мужа 6 лет назад. Инфаркт.
Что значит жить для детей? Бред. Они вырастут, найдут любимых мужчин и разъедутся. Надо жить и для себя тоже. Никакого осуждения. Только могу пожелать удачи!
Мяо мой мяо• 14 января 2021
Ответ дляviter33
Що вступає в стосунки не для того, щоб коханий утримував її дітей.
А коханий как хочет? Без обязательств ? Только для приятных эмоций?)
Я за то, что женщина должна обеспечивать своих детей , не расчитывая особо на коханого.
Но нормальный коханый любимую женщину всегда поддержит не только морально .
Чики-брык• 14 января 2021
Ответ дляСовбез
И это тоже верно. Вот не знаешь в такой ситуации как лучше. Может и не нужна вся правда сразу
Автор, дети не решают отношениям, ну если конечно не перекладывать на мужчину свои родительские обязанности.
КаРаКаТиЦа• 14 января 2021
Ответ дляКротоТо
А то, что если у одной трое мужей, то у троих ни одного!
Прасковична• 14 января 2021
Ответ дляСовбез
Значит ни в чем не нуждаюсь материально
Доход какой ?