Совбез• 14 января 2021
Стоит ли строить новые отношения в 40+?
Прошу не закидывать меня сразу тапками. Мне 41, есть две дочки 18лет и 9 лет. Три года назад я потеряла мужа (авария) и тогда приняла решение жить только для детей. Но вот последний год испытываю такую дикую тоску. Иногда хочется с кем-то разделить праздник, радость, да просто поговорить. Работаю в женском коллективе, всё общение только дети и коллеги. Недавно пришла на сайт знакомств, попробовать, а вдруг. И вот проблема в том, что есть интересные свободные мужчины. Но когда узнают, что у меня двое детей, либо сразу отмораживаются либо постепенно. Я выгляжу моложе своих лет, ухаживаю за собой, материально обеспечена, но блин чувствую свою неполноценность.
Очень хотелось бы услышать мнение женщин 40+, которые были в подобной ситуации. Получилось ли у вас устроить личную жизнь? Как побороть свои комплексы?
КротоТо• 14 января 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А то, что если у одной трое мужей, то у троих ни одного!
))) так я их долго не держала, 10 лет и отпускала на волю)
Мост_Устал• 14 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Спортзал, путешествия, курсы, мастер-классы, посиделки с друзьями, пикники, вылазки в горы и т.д. Просто в кофейне, в супермаркете, на почте.
Просто женщина должна взглядом поощрять мужчину который на нее посмотрел, приветливой быть. На женщине же не написано, в поиске она или дома муж ждет.
Ну и, как уже написали выше, искать мужчину СЕБЕ, а не отца детям.
Ой) вы знаете, советы хорошие, только в наше время ПОЧТИ не работают) я очень приветливая
, но как то шутила с подругами, что все сейчас ч телефонах, мало кто уже и по сторонам смотрит((( эх...
Вот путешествие, я ещё этот вариант не рассматривала и не пробовала
, но как то шутила с подругами, что все сейчас ч телефонах, мало кто уже и по сторонам смотрит((( эх... Вот путешествие, я ещё этот вариант не рассматривала и не пробовала
Бегущаяпо• 14 января 2021
Ответ дляСовбез
Не ищу кормилица. Полностью обеспечиваю и себя и детей, жилье своё есть.
Скажите, ну а вы говорили при знакомстве о наличии детей?
Сразу никому не говорила. А зачем? По сути это чужие люди, какое им дело кто и что там у меня есть? Начинали общение, если мне М нравился и я видела симпатию и заинтересованность, ходила на свидания. А вот когда понимала,что мужчина реально заинтересован говорила о детях, как бы между прочим. Реакция всегда была нормальная. Это у нормальных мужчин) остальные меня не интересовали
Мяо мой мяо• 14 января 2021
Автор, я извиняюсь , а в чем Ваша неполноценность ? Вы считаете что ’в наличии двух детей ’?
Меняйте мысли в другую сторону.
Если мужчина Вас полюбит, то ему по барабану будет сколько у Вас детей.
На сайте знакомств отсеивается шлак, который ищет ’ на раз для секса’.
Таким дети не нужны , понятное дело. И самое главное - ОНИ ВАМ НЕ НУЖНЫ.
Ищите СВОЕГО человека! Главное не бросайтесь на первого попавшегося
Меняйте мысли в другую сторону.
Ответ дляМяо мой мяо
А коханий как хочет? Без обязательств ? Только для приятных эмоций?)
Я за то, что женщина должна обеспечивать своих детей , не расчитывая особо на коханого.
Но нормальный коханый любимую женщину всегда поддержит не только морально .
Я дав відповідь на запитання, що означає ’забезпечена’.
Звісно, якщо коханий хоче робити приємне жінці і її дітям - він робитиме подарунки, допомагатиме матеріально.
Якщо живуть разом - то його фінансові ресурси - для всіх, в т.ч. для дітей жінки.
Але декого влаштовують стосунки ’без зобов’язань’, лише для приємних емоцій
Творю чудеса• 14 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Не знаю, все мои знакомы поголовно вышли замуж повторно или подживают с мужчинами. И знакомились кто где, даже у себя дома))
Наверное проще списать на детей, а не то что ты нудная и грузишь мужика.
Мост_Устал• 14 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
А до свидания , в плане общения, разве человек не интересовался, есть дети, или вы? Считаю странно это- если людям за 40, такие вопросы нормальные.
Правда, не знаю Вашего возраста, возможно Вы моложе
Не пью, не курю• 14 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Я думаю, нормальный мужчина, понимает, что в таком возрасте у женщины, скорее всего, есть дети и это нормально. И дети у вас уже не маленькие. Просто не торопитесь знакомить его с детьми.
Ну в 40 у меня не было детей, студенты
Так что к 40 многие женщины свободны от детского вопроса
Мяо мой мяо• 14 января 2021
Ответ дляviter33
Да, я тоже так считаю .
’Без забов´язань’ нам не надо )))
Без забов´язань - это лёгкий флирт , но не отношения.
Одно дело , если женщина просто ищет себе тренажёр на выходные .
Другое дело - мужчину.
’Без забов´язань’ нам не надо )))
Другое дело - мужчину.
Ответ дляМяо мой мяо
Да, я тоже так считаю .
’Без забов´язань’ нам не надо )))
Другое дело - мужчину.
’Без забов´язань’ нам не надо )))
Другое дело - мужчину.
Деколи обох влаштовує ’тренажер на вихідні’.
Якщо ’тренажер’ дарує ще й позитивні моральні емоції , а діти - вже великі (я не про автора) - то все взагалі супер !!
Мост_Устал• 14 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Я ТОЧНО не списываю) они мои дети, и уже взрослые
и я горжусь, что у меня есть МОИ дети!
Мужчины разные, но списываю больше на трусость)
и я горжусь, что у меня есть МОИ дети! Мужчины разные, но списываю больше на трусость)
Не любовница• 14 января 2021
Тю, при чем тут дети? Я с 2 детьми 3 раз замуж вышла , никого не отпугивали дети . Дело в вас. может вы не красивая, выглядите старо, зажатая, плохая фигура. Волосы и Зубы . У меня и сейчас отбоя от мужиков нет.
Аноним-ка• 14 января 2021
Ваш комплекс- Вы чувствуете себе неполноценной (!) из-за детей
И это считывается, поверьте! И привлекаются моральные уроды, уж простите.
Моя мама всегда гордо говорила, что у нее двое детей, а теперь и четверо внуков. И прекрасно устроила свою жизнь. Понимаете, она это преподносила, как ценность и гордилась этим. И поэтому привлекала мужчин, которые не считали это недостатком.
Я также - сначала вышла замуж с одним ребенком, затем - с двумя. Никогда не скрывала.
Рябушка Ку• 14 января 2021
Ответ дляСовбез
Вот и наверно на таком же пути...😞
Не программируйте себя на это
Вы королева и достойны только лучшего ,и точка !
Все будет ,только думайте в позитивном ключе
О детях тему сразу не заводите
Конечно чужие дети не большая радость для других людей
Когда мужчина полюбит женщину ,тогда и детей примет
Вот и руководствуйтесь этим принципом !
О детях тему сразу не заводите
Вот и руководствуйтесь этим принципом !
Творю чудеса• 14 января 2021
Ответ дляМост_Устал
и я горжусь, что у меня есть МОИ дети!
Я не конкретно о вас.
Не любовница• 14 января 2021
Автор видимо некрасивая, с комплексами! Я прежде чем 3 раз выйти замуж ( 2 детей ), так борьба велась за меня между двоих. . И состязание, кто моим детям дороже подарок купит. Подарки и по 30 тыщ грн были, путевки на отдых. Бросила одного, так и слёзы, и как он к детям привык и дети к нему. Второй все для меня и детей . Не в детях дело.
Чики-брык• 14 января 2021
Ответ дляСовбез
Если мужчина задаёт прямой вопрос, то получает прямой ответ.
Если просто просит рассказать о себе, то рассказываю именно о себе, своих увлечениях, желаниях , умениях и пр. То, в чем может принять участие данный мужчина. Дети не входят в этот список.
Галина-7e48• 14 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
А мне 44 будет, ему 46. Тоже СЗ, тоже год отношений с отличным мужчиной, которому дети мои не помеха. Да и другие были классные М, но не ,,мои,, они были. Никого дети не пугали. Я думаю это зависит от внутреннего состояния женщины: искать любимого себе прежде всего, а не отца и кормильца детям, тогда все получится)
Так автору кормилец и не нужен
Прячусь от Всех• 14 января 2021
Начните просто общаться для кино-вино, спросит в лоб, так скажете про детей. Не спросит - не поднимайте сама эту тему какое-то время, там посмотрите... Может, Вас устроит формат флирт секс, отдых... Вы уже будете лучше себя чувствовать.
Вам бы развеяться сначала, не загадывайте
Мизимец• 14 января 2021
Ответ дляНе любовница
А какой уровень мужиков, от которых нет отбоя? Ведь это тоже имеет значение. У меня, например, нищебродов заинтересованных тоже достаточно, но они не в счет.
Не любовница• 14 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Так автору кормилец и не нужен
В мне нужен), я так и говорила , прикиньте не путались ). Хотя я сама обеспеченная .
Та_все_ок_будет• 14 января 2021
Можно построить отношения, но в брак не вступать и вообще, лучше вместе не жить, а встречаться.
Мяо мой мяо• 14 января 2021
Ответ дляАноним-ка
Супер, мама молодец!
Я поступаю точно также.
С мужем в разводе . Есть ребенок 5 лет. Это моя гордость !
Первое что узнает обо мне мужчина , после ’ как меня зовут’ это то, что я мама
Далее уже мужчине решать , нужно ему это или нет.
Первое на что я буду смотреть , это как мужчина относится к моему ребенку ( для построения с ним дальнейших отношений).
Если я вижу , что мужчина боится - я его сразу же исключаю.
Тренажёр мне не интересен .
На кого попало я не бросаюсь.
Я даю о себе информацию , дальше идёт общение.
Я никогда не понимала женщин , которые скрывают от мужчины своих детей .
Мужчин может быть 100 за месяц ( знакомства на сайте ) , это ЧУЖИЕ люди, но стесняться что у тебя есть ребенок перед чужими людьми - это бред .
Мизимец• 14 января 2021
Ответ дляНе любовница
Может у вас состоятельные родители? Или как вы стали сильно обеспеченная одна с двумя детьми? Интересуют истории таких успешных женщин.
Не любовница• 14 января 2021
Ответ дляМизимец
Я обеспеченная, голотьбу не потерплю. У него Свой бизнес, дом, машина, доход 5 уе в месяц . Я лично доход 1,5 уе, недвижимость свою сдаю С Сайта знакомств, иностранцы, 10 лет старше - и Одежду привозил и содержал по 1300 евро ежемесячно слал+ подарки , и красивый просто ахеренный мужик был , любовник лучший за всю мою жизнь. но я переехать не могла .
Мизимец• 14 января 2021
Ответ дляНе любовница
А как вы заработали свое состояние? Я восхищаюсь такими женщинами!
Мяо мой мяо• 14 января 2021
Ответ дляНе любовница
Есть нормальные мужчины , это радует )
Галина-7e48• 14 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Вас спрашивают о наличии детей? Отвечайте ’Да, есть, они чудесные.’
Правильно никогда не стесняйтесь своих детей мудаки аам не нужны а умного этим вы не спугнете если ему нужны СЕРЬЕЗНЫЕ отношения
Обычно пугаются те мужчины которым нужны вы на 1-2 раза
ТелаЧьи нежноСти• 14 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Какой СЗ ?