Патриотка• 14 января 2021
Девочки Одесса, нужен совет)
Девочки, боюсь писать, но пишу))) не закидайте тапками, будьте добрее и подскажите)))
Очень хотим с мужем переехать в Одессу, люблю этот город всей душой...
Предстоит продажа квартиры в нашем городе, и поиск работы и жилья в Одессе
на квартиру примерно есть около 25 тыс.дол...хотим 1 комнатную, смотрю что по цене это только 7 небо, что скажите? радужный как вообще? я знаю это выселки..но лучше жить там и собираться денюшки, можно потом и переехать, чем сидеть в нашем унылом городке...может какие то еще районы подскажите? и что с работой в городе в целом? если рядом будет 7 км какие варианты работы?
очень мечтаю, и хочу чтобы вы поддержали и посоветовали) спасибо😘
Кредитная• 14 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Кадорр - отврат. Будова, Гефест и Стикон, однозначно, лучше. Просто Каддоров много, они дешевые, качество, соответственно, тоже. Ну и, за 25 в новострое Автор возьмет голые стены.
Ну, так всегда - чем дешевле, тем хуже качество. Просто есть низкое качество, но нет проблем с документами, а есть такие застройщики, что еще и жуткие проблемы с документами, сроками и прочее.
В Киеве цена за квадрат проверенного застройщика вообще зашкаливает! От 22-24тыс./м.кв. И это считается у него бюджетным ЖК...
Экспертиза• 14 января 2021
Автор, мой совет: ищите вторичку нормальную. За 25 вполне можно Поскот найти, но и работу, желательно, искать там же. Там много баз, фирм в районе Центролита.
Экспертиза• 14 января 2021
Ответ дляКредитная
Честно? Лучше норм вторичка, чем Кадорр.
Чебуравлик• 14 января 2021
Ну далеко не всем нужно в центр ездить)))) постоянно. На Черемушках муравейники, адекватных ЖК оч мало, хотя район оч люблю, выросла на Толбухина. Искренне считала, что на Марсельской и заканчивается Поселок, успела пожить и там - классный район, вот реально, если не надо часто ездить - оч уютный и комфортный для жизни. Наверное, один из самых классных для жизни, если работа там. Живем сейчас на Таирово... ну такое себе, а мужу нравится. Мне ездить не надо никуда, я работаю дома, дети пока школьники, есть рыночки с свежими продуктами, есть ТЦ.
Тамбовский мел• 14 января 2021
Радужный - это опа и транспортный коллапс. 7е небо - это, чтоб до города доехать надо выходить на трассу и ловить машрутки 7го км. И то говно, ито говно. Одесса стала ужасной. Пробки, пробки, пробки, забитые разваливающиеся богданы, летом жесть из-за приезжих. Надоело до чертиков. Я б куда-то махнула.
любименькая• 14 января 2021
Ответ дляКредитная
Странно Вы начинаете поиски ЖК, не зная, кто застройщик. Я бы в первую очередь смотрела, кто застройщик. Какие условия.
Жила в Одессе 13 лет. Таирова и Черемушки - мои любимые районы. Но все зависит от того, где будете работать.
Из застройщиков Кадорр очень хвалят.
У меня подруга риэлтор - говорит, что квартиры Кадорра разлетаются, как горячие пирожки.
И по ипотечному кредиту есть классные условия.
Если надо - могу дать ее ном. телефона. она лучше расскажет, что по чем.
Из застройщиков Кадорр очень хвалят.
Я удивляюсь темам где нахваливают Кадорр.... Лично знаю людей, которые купив жилье на французском бульваре от Кадорр кусают локти....после сдачи дома, когда все сделали ремонты дом потек после сильных дождей, у людей отпали обои и вздулся паркет, испортилась мебель.....кадорр частично компенсировал людям....но частично.....и это в одном из самых дорогих домов, который через несколько лет пошел трещинами.....вот это ’ качество’, которое тут рекомендуют!!!
За более менее привлекательными фасадами кадоровских домов, стоят дешёвые материалы из которых возведены несущие стены....
Кадорр реально нахваливают риэлторы, продавцы квартир, мечтающие избавиться от этого’ качественного ’ жилья и люди, которые приехали из деревень, которые лучшего не видели....
Экспертиза• 14 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
Если жить и работать на Таирово и Поскоте, то это хорошие варианты. Инфраструктура там нормальная, рынки, магазины, кафе и прочее. Ну, нет памятников архитектуры, как в центре, так не всем это и нужно, ИМХО.
Тамбовский мел• 14 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Согласна, пока самый комфортный это Черёмушки
О нет. Это жесть. Мы превращаемся в гетто. Сплошные азеры вокруг, базар на улицах.
Уходя дверю не хлопать• 14 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
с 7 неба прямые маршрутки ходят
Экспертиза• 14 января 2021
Ответ длялюбименькая
Я тоже прозреваю, когда в восторге орут ’Кадорррррррр’! Это жесть и мрак, во всех смыслах.
Уходя дверю не хлопать• 14 января 2021
Ответ длялюбименькая
у меня брат 5 квартир купил кадор , локти не кусает, а ещё и сдает, 4 в Аркадии, ему там вообще нравится
Кредитная• 14 января 2021
Ответ длялюбименькая
К сожалению, такая проблема есть у всех застройщиков. Я по работе часто сталкиваюсь с окнами от застройщиков. Даже в дорогих новостроях текут стены. Фасады сделаны абы как. Потом винят оконщиков, что балкон не правильно застеклили.
Это я про Киев - сплошь и рядом экономия на материалах. А дерут за квартиру втридорога!
Зла не хватает!
Уходя дверю не хлопать• 14 января 2021
Ответ длялюбименькая
рассмешил из деревень ))) из деревень на 7 км и в Радужном покупают на Аркадию и Фонтан у них денег нет!
Тамбовский мел• 14 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
с 7 неба прямые маршрутки ходят
Тогда может проще. Но отшиб. Я бы нежила там.
Уходя дверю не хлопать• 14 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
кстати вы правы одни чурки голгочят на своём толи болгары толи чудо юдо
Укуси меня• 14 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
7-е небо - однозначно нет. Артвили, Акварели туда же - отвратительное качество жилья. Как вариант: ЖК Одесские традиции. Или вторичка.
Сотрудник там снимает, говорит ужас. Ад из машин во дворе.
Тамбовский мел• 14 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я живу недалеко возле дома мебели. Переехала сюда к мужу со Среднефонтанской. Мне так нравилось. Тихо, зелего, уютно, все свои так сказать. Сейчас... опа. У нас в доме на каждом этаже по одной квартире собственники. Остальные сдаются все. То село какое-то, то чурки. Их по 6-8 человек в квартире. Детей 125 штук, которые во дворе с 8 утра до 11вечера с ором. Переламали все насаждения, сломали качели. Обезьяны.
понаставили торговые столы натротуаре, никуда не пройти. Идешь как по базару. Один стал покупать, все, не пройти. Сколько писали, жпловались. Никому нет дела :(
любименькая• 14 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Смейтесь на здоровье, Кадорр не только на французском бульваре строит...а ещё и на краю географии -на окраине пос . Кота)))
Экспертиза• 14 января 2021
Ответ дляУкуси меня
У Автора бюджет не на сталинку с гаражом во дворе и не на новострой комфорт-класса с паркингом, не так ли? И ад из машин во дворах - это 90% одесских новостроев.
любименькая• 14 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В Аркадии нравится тот дом что горел из-за дешёвой стекловаты в отделке ??
Отличный выбор....
Я вся ваша• 14 января 2021
За 25 можно спокойно купить двушку на поселке.не с супер ремонтом,но двушку
Укуси меня• 14 января 2021
Ответ дляПатриотка
девочки если я мастер маникюра, реально найти работу?
У хорошего мастера очередь)
Тамбовский мел• 14 января 2021
Ответ дляПатриотка
Я не мастер маникюра, судить не могу. Но тут своих валом. Знакомая работала на 7м. Потом ее клемануло, окончила курсы, стала мастером. Видела у нее страничку. Маникюр, педикюр. Но за школу платить перестала, даже на учебники ее ребенку я выпрашивала сдать. А недавно узнала, что она уехала на заработки.
Мини-бикини• 14 января 2021
Радужный - ни за что! Далеко от центра. Пробки жуткие, чтобы выехать из самого комплекса, нужно больше часа в час пик, а еще плюс дорога до нужного места. К тому же это не просто комплекс, а стоянка-комплекс какая-то. Кругом машины-машины, жить на стоянке то еще удовольствие. Прописка - село Лиманка, Овидиопольский район.
7 небо имеет несколько преимуществ: гораздо ближе к центру, меньше высоток (хотя самих домов больше, этажность меньше, это не ’каменные джунгли’ в отличии от радужного).
И тот, и тот комплекс находится вблизи крупных магазинов.
Чебуратор• 15 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Только не 7е небо. Там ничего нет - ни-чё-го.
Радужный подойдёт если работать на Таирова, если центр, то это 1,5 часа в пробке. Как уже писали , там всё в машинах, хоть есть и стоянки и паркинг строят, но пока проблема очевидна. Я сына возила туда на тренировки, если заехать во двор и навстречу машина, то не разъехаться, только назад сдавать. Это две наибольшие проблемы. А так инфраструктура рядом хорошая, супермаркеты, гипермаркеты, всё рядом, и море недалеко)
Но мы себе там жилье не рассматривали бы.
А какие тренировки? Мы здесь рядом...
Настолько хороший тренер, что вы были готовы сюда ездить? Кто он?
Укуси меня• 15 января 2021
Ответ дляЧебуратор
А какие тренировки? Мы здесь рядом...
В здании детского садика, секция Кудо, тренер Самохин.
Укуси меня• 15 января 2021
Ответ дляЧебуратор
А какие тренировки? Мы здесь рядом...
Вбейте в гугле федерация кудо, почитайте. Сын занимался с 6 лет, но в другом городе, когда переехали в Одессу это был самый лучший вариант. Занимался 3 года, потом выпускные классы школы, не успевал учится и заниматься, поэтому перестал ходить, я очень жалею:(
Чебуратор• 15 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Спасибо!
Чебуратор• 15 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Мы вот летом в Одессу переехали).
Ребенок раньше айкидо занимался)