Дама с собачкой• 14 января 2021
Что это с ногой, впечатлительным не рекомендую
Мама мужа(80 лет) в глухом селе, ездил в гости, вот такое с ногами, не могу добиться какой диагноз ставили изначально ( в прошлом году возили маму к доктору,было расписано лечение, все купили, принимала ,мазала, особо не помогало,пошло и на вторую ногу)
Сахар в норме
Хоть примерно к какому это доктору везти? Что это может быть?
Сахар в норме
Шумелка Мышь• 14 января 2021
Вообще, автор, ноги не такие прям и страшные. Бывает и хуже. Намного
Лечитесь у хииурга, потому что пойдут язвы, а их лечить намного сложнее
ЖонДуан• 14 января 2021
свекру 83 года. Нога еще хуже выглядит, черная, еще оттекшая. Это атеросклероз сосудов, на жаль, в этом возрасте ничего не поможет.
Барбитта• 14 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо,что такое видимо и есть
В любом случае сначала к дерматологу. На такую кожу компресионные чулки нельзя.
Я натуралка• 14 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Хоть и небольшую помощь, но оказать можно и в таком возрасте.
Главное - прием щелочной жидкости (минеральная вода без газа) из расчета по 30 мл на 1 кг веса, т.к. у человека очень густая кровь. Кроме этого магний в двойной суточной норме на два приема + витамин С также в удвоенной-утроенной дозировке, натрий (обычная сода гашеная кипятком чтобы не изменяла кислотность желудка. 1 ч.л. на полстакана кипятка, долить холодной водой принимать в теплом виде до еды за полчаса)
Диета с исключением молочного, мучного, сладкого.
Далее нужно лечить печень, т.к. она влияет на венозный отток от ног практически на 50%. Расторопшу из аптеки по инструкции на минимум 1 месяц.
Препараты с люцерной и артишоком - для почек.
Дама с собачкой
• 14 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Да там нет врачей, это надо нам придумать куда везти её
Шумелка Мышь• 14 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
Везите туда, где сделают допплер сосудов ног
Потому что варикоз это одно, а если там артерии малопроходимы - это совсем другое
Дама с собачкой
• 14 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо!
Дама с собачкой
• 14 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Я вот думаю может какой то препарат со статинами улучшил бы состояние,например Роксера
Пишут что статины от атеросклероза всего,но без назначения врача страшно
А где его взять в селе непонятно