ДаЗдраПерма• 14 января 2021
Зачем нужны психологи?
Итак, притча-ответ:
Жили-были муж и жена. Очень бедно жили. У жены была одна-единственная юбка, драная-предраная, ношеная-переношенная. Целыми днями она только и делала, что ставила на неё заплаты.
Однажды пришёл муж домой, а жена плачет:
— Посмотри — опять дыра на юбке! И залатать-то нечем.
На следующий день муж на все заработанные деньги купил жене новую юбку. Принёс домой и сказал:
— Хоть без ужина, да с обновкой.
Жена очень обрадовалась. Муж лёг спать, а на утро проснулся и видит — жена всю новую юбку на куски изрезала, на старую юбку новых заплат наставила. Ахнул он, а жена говорит:
— Спасибо тебе, муженёк, все прорехи я починила да ещё вон сколько кусков осталось, на целый год хватит.
Вот психологи как раз и нужны для того, чтобы помочь клиенту обнаружить свои старые стратегии мышления и заменить их на более эффективные.
Очень часто мы сами тормозим себя, имея при этом все возможности для роста. Хорошо, если удается вовремя это заметить)
— Хоть без ужина, да с обновкой.
Лепешечка• 14 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
де ж їх толкових знайти?
А вы ник автора не видите? Это такая ненавязчивая самореклама
Левый Локоть• 14 января 2021
Ответ дляЛепешечка
так я ж про толкових говорю а не про самопіарство.
КартаБезКомиссий• 14 января 2021
Автор, интересно что бы вы посоветовали этой женщине и ее мужу, как профи?)
Блондинка в Шоколаде• 14 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ваш интерес удовлетворят только за деньги)
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
де ж їх толкових знайти?
да где угодно)
в Инстаграм и ФБ есть миллионы страниц психологов, подписывайтесь, следите. Кто-то вам зайдет, от кого-то отпишитесь сразу)
Выбор огромный, но все очень индивидуально.
Тот психолог, который подошел вашей подруге, не факт, что подойдет вам.
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляЛепешечка
может пора уже перестать бояться психологов и рекламу?
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
ничего...советы - это зло)
Левый Локоть• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
да где угодно)
вибачте, але шукати спеціаліста в інстаграмі так собі персепектива. Мені потрібен професіонал з освітою успішним досвідом роботи з реальними результатами. А не мені стало скучно займусь ка я психологією піду на курси і почитаю парочку книжочок.
По якій методиці ви працюєте, яка у вас освіта?
КартаБезКомиссий• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
ничего...советы - это зло)
Т.е. они бы вам заплатили последние деньги и остались без еды и юбки?))
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
это тоже определенная стратегия мышления
У всех профессионалов есть свои страницы в ФБ и Инстаграм, это уже норма нашего времени. Просто кто-то там продает свои услуги в лоб, а кто-то ведет ’для души’, для этого я вам рекомендовала присмотреться)
У меня высшее психологическое образование, и несколько дополнительных, КПТ, гештальт, коучинг.
Но не в этом дело, нет смысла ориентироваться на сертификаты и дипломы.
Благодарная Свинья• 14 января 2021
Ответ дляЛепешечка
Будет учить новую юбку на лоскуты грамотно пускать )
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
не стоит платить психологу последние деньги, иначе будут слишком завышенные ожидания и вы останетесь разочарованы.
Левый Локоть• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
пропонуєте орієнтуватись на вашу сторінку в фейсбуці?
Який саме ви ВУЗ закінчили?
Левый Локоть• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
що значить ’завышенные ожидания’ людина шукає домомогу, вирішення своєї проблеми а не шукає подругу потриндіти.
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Який саме ви ВУЗ закінчили?
на меня я вообще не предлагаю ориентироваться)
У меня есть свободное время, хотела пообщаться на ту тему, которая мне интересна. Если она будет полезна еще кому-то, буду рада.
Нет, пойду читать книжку
Я пример того, как нельзя вести свою страницу в соцсетях)))
Нет, пойду читать книжку
Левый Локоть• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет, пойду читать книжку
ну ось почали зїзжати, то як оцінити ваш професіоналізм?
КартаБезКомиссий• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне кажется взрослому неловеку положено иметь свою голову на плечах, а не пользоваться мозгами психологов.
Благодарная Свинья• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
да где угодно)
Есть миллионы страниц псих-олухов. Это просто мусор, а не специалисты. Впрочем, куча народу, не умеющие отличить пропиаренную выскочку от хорошего специалиста, готовы платить большие деньги и таким. Учиться отличать ценное от мусора тоже нужно, где ж они еще этому научаться?
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
я готова оказать людыни допомогу, но в рамках своей компетенции. При всем моем желании, я не смогу решить ЗА клиента его проблемы.
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
каким образом вы хотите оценить мой профессионализм?)
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
100%, пользоваться чужими мозгами - это изначально проигрышный вариант.
Левый Локоть• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
безплатно? Ні за гроші, тоді я повина викинути пару тисяч щоб взнати можете ви мені допомогти чи ні?
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
это ключевой навык современности и тем более будущего.
Все мы будем вынуждены научиться этому в таком бесконечном потоке информации.
Благодарная Свинья• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
У Вас какое образование? Достижения? Где работаете?
Левый Локоть• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
ну поки ви показуєте що психологія це для вас просто хобі не більше.
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
я не смогу вам помочь)
считайте уже сэкономила вам пару тысяч)
ДаЗдраПерма
• 14 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
я уже отвечала на этот вопрос)
Левый Локоть• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
я не смогу вам помочь)
считайте уже сэкономила вам пару тысяч)
я це зрозуміла, того що валитись ви на елементарних питаннях, зацікавати собою як спеціалістом не можете.