Рассказница• 13 декабря 2013

Monster High - модный тренд или приобщение к сатанизму?

Девочки, расскажите, пожалуйста, почему Вы поощряете в своих детках культивацию уродования человеческой сущности? За безобидным образом "дружественного зла" в оболочке ванильных стервозно-сексапильных красавиц таится очень грозное оружие. Кого вы хотите воспитать из будущих матерей? Вы даете им направление - быть сексуальными объектами, лишенными духовных и человеческих качеств, с презрением относящимися к жизни, вплоть до степени отсутствия боязни с ней проститься - ведь за ней есть другая - "гламурная и полная страстей"...

Я не навязываю никому свое мнение, просто выражаю свою досаду по поводу того, как активно мы кушаем продукт собственного уничтожения. Те же ратующие за майданы (простите, что приплела их сюда, но...), прежде чем пытаться устремлять куда-то свое государство, откройте глаза и посмотрите, что творится у вас под носом. Какими идеями кормят вас и к какой жизни подготавливают ваших деток? Куда мы сами за руку ведем будущее поколение??
Здесь можно заметить, что как-бы полумифический план Даллеса (или как хотите назвывайте эту стратегию), направленный на обескультуривание, дебилизацию, обезверие не просто исполняется, он буйствует всеми красками! Увидьте очевидное, читайте, смотрите, знайте!
Давайте не будем добровольно содействовать пропихиванию сатанизма среди нашей нации.

Если хоть одна мамочка задумается о том, что не все, что нам заворачивают в красивую обертку, является конфеткой, которую нужно во что бы то ни стало скормить своему чаду, будет гуд.

Растите здоровое поколение!
Страхованная• 13 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
вы указали только не значительные якобы плюсы таких куколок, а как по поводу стремеления к подражанию своих героев? а так ли хорошо не бояться смерти? что хорошего, что ваш ребёнок будет воспринимать атрибутику эту как норма в его повседневной жизни? так почему бы не начать играть с фалосами, например, чтобы если что было не так страшно... должна быть грань какая-то
подражать, у примеру ’вампиру’ вегетарианке? да уж. беда. они ж там не расчленяют животных. обычные подростки, подмарафеченные под монстров. вы еще не креститесь при виде этих кукол? прямо так говорите, словно это верх сатанизма.а с фалосами играть, будьте уверены, начнут в свое время
в 10 лет вполне логично увлекаться ’крутыми’ девочками-подростками. будь то человек, эльф или кто-то... в мультиках нет жестокости - значит все ок

Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
)))
Ночка• 13 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
конкретно моя дочь не играет гробиками ) поскольку ей это не интересно и непонятно в силу возраста
но я отдаю отчет в том, что настанет такой момент и она начнет интересоваться не только цветочками и лошадками
я привела пример с хэллоуином: после того как наплели паутин и навырезали около 40 пауков - пауков мы не боимся; потому что страх приблизили.
что до фалосов, относится к больной фантазии - примерно как про жидов у автора
Я тут Живу• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
)))
это уродские копеечные подделки
Ночка• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
и вообще эту куклы вульгарные до ужаса, не хочу своей дочке привить такое чувство вкуса вернее его отсутствие
знаете, всему свое время
есть время и для яркого макияжа и для коротких юбок
главное, эти все эксперименты произвести вдо 20 лет, а не после 50 ))))))
Аноним_646• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
)))
Так это не Монстряшки.
Аноним_646• 13 декабря 2013
Ответ дляНочка
знаете, всему свое время
+100500!

Ночка• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
)))
такие ноги у них смешные ))))
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляМамзелькин
никакого диагноза вам не ставили. Но думающей мамой, извините, вас тоже не назовешь. Иначе вы бы немножко бы задумались над массой, огромной массой аргументов, которые здесь привели. Но вы находите единомышленников и стоите на том ’что если ребенку на объяснять что это мертвец, то мертвецом ему играться можно - что тут такого?’. Ваш выбор, конечно. Взрослый человек - вас виднее, к чему ребенка приучать, кто вам запретит?
Удалено администрацией...
777alena• 13 декабря 2013
Ответ дляЯ тут Живу
вы путаете, оборотнями, вампирами и т.д являются их родители
я ничего не путаю, я просто почитала информацию по этой ссылке http://1monsterhigh.ru/personazhi/
Почитайте и Вы повнимательнее...
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляsonita
Если ребёнок будет расти в благоприятной домашней обстановке, в семье где родители создали атмосферу любви и понимания, то к школьному возрасту у него уже будет сформировано правильное восприятие мира. Правильное восприятие допустимое для его возраста. Это и будет та ограда.
По Вашей же логике, в школьном возрасте МХ его уже не смогут типа ’испортить’.

З.Ы. А вообще девочки удивляюсь, а чего Вы так боитесь мертвецов? Ведь практически у каждого уже есть человек-родственник , которого любили, и он умер, он что после этого стла страшный и ужасный, или плохим человеком?
Евгения_82• 13 декабря 2013
Ответ дляОпля Картопля
Монстер Хай-это добрый мультик. Про ценность дружеских отношений и уважения ко всем независимо от статуса и внешности.
Так что правильно говорят, не судите по внешности, а посмотрите сначала о чем мульт
Правильно, давайте уважать всех - воров, убийц, маньяков. Не будем судить о них по статусу и по внешним признакам только потому, что у них альтернативное мнение. Какая разница, что эти куклы - вампиры и оборотни, по сути - убийцы, главное - толерантность. Как же мы любим зло в модной обертке!
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
интересно, сколько тут сидит продавцов МХ?)))
Я думаю тут как раз больше продавцов Винксов, Братцев и иже с ними, т.к. они перестали продаваться, вот и сидят под анонимами отговаривают от МХ.
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
)))
Оооо, у Вас вообще всё запущено. Это не МХ, это китайское дер...мо.
Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
хватит уже оскорблять всех несогласных с Вами. первые страницы темы с доводами, аргументами, а сейчас опустились до оскорблений. пятница 13, ’монстры’ активничают
Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
а вы любите только американское дер...мо?
Mamitta• 13 декабря 2013
Ой, сколько настрочили-то)) нормальные куклы. Не нравятся- не покупайте, делов то...
sonita• 13 декабря 2013
Ответ дляМама Чели

Нет, это не моя логика, это ваша придуманная логика )
По моей логике, в школьном возрасте у него будет следующий этап ограждения, это те приобретённые свойства защиты и ограждения своей психики которые он будет черпать дальше до определенного возраста всё так же из своей семьи.
До тех пор, пока у него не вырабатается свое личное мнение и свои убеждения и он сможет управлять своей жизнью сам.
Майор Медуза• 13 декабря 2013
Моей крестнице очень нравились, заказывала ей с амазона, да еще и каких-то особенных)))) нормальная девочка растет, добрая, а моей дочке не нравятся ни монстрики, ни винксы, у нас только беби боны в почете)
какая разница, куклы - это всего лишь этап, а не целая жизнь, как фильм, сегодня хочется триллер посмотреть, а завтра комедию - и все нормальные))))

Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляsonita
Удалено администрацией...
Ластоноша• 13 декабря 2013
Ответ дляНочка
вот видите как вы негативно про фалос, а образ трупиков - это нормально, а ведь в увлечении такой игрушкой можно найти такие же плюсы, как вы привели про куколки (не будет боязни и т.д.)
это я всё к тому, что если игрушка не несёт ничего позитивного, а только возможные риски последствий, то стоит отказаться от неё в силу нормального разума.
а про пауков это действительно хорошая идея, вот только мы здесь про этих куколок...
leomama• 13 декабря 2013
Автор, спасибо. Приятно читать Ваш стартовый текст и осознавать, что если есть люди, думающие как Вы, то еще не все потеряно!
sonita• 13 декабря 2013
Ответ дляНочка
Насчёт паучков это вы хорошо придумали, побороть страх пауков это более естественно для детки , чем бороть страх смерти....
Всему своё время.
Бороться со страхом смерти при помощи кукол, это не метод, не выход, да и не время....
К осознанию смерти люди приходят в осознанном возрасте.
Дети же боятся смерти неосознанно !
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
По себе других не судят. Дер..ма нет в моём списке любимых вещей.
Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
так у вас тоже нет МХ? это же отлично просто
sonita• 13 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Ограждения заключаются не в виде поучений и запретов, а в виде предоставления ребёнку счастливой и психологически здоровой семьи. Ограждение он установит себе сами, они укоренится у него в подсознании и будут срабатывать в то время, когда ему надо будет делать выбор. Но вам к сожалению этого не понять... Я устала вам объяснять то, чего вы не хотите слышать. Если человеку надо объяснять, значит ему не надо объяснять )))
Ластоноша• 13 декабря 2013
Девочки, кто за куколки, сформулируйте, пожалуйста, что дают данные образы хорошего вашему ребёнку (кроме того, что они ’красивые’ и ’милые’).
Ластоноша• 13 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
а вы всё разрешаете ребёнку только чтобы он был как все?
Евгения_82• 13 декабря 2013
Сейчас все демоническое окутано ореолом романтики - парни-вампиры и оборотни такие необычные, привлекательные. Вопрос - кому и зачем это нужно. Это, конечно, утопия, но если когда-нибудь мертвые восстанут из могил, по улицам начнут шататься зомби и вампиры, никто не испугается, ведь мы знаем и любим их с детства!
Для меня выбор игрушки сводится к вопросу - какая конечная цель и идея в ней заложены. То ли это развитие моторики, логики или позитивная ролевая игра - мама, врач, водитель etc.
Жаль, что сейчас немодно быть хорошим (образованным, нравственным, культурным) человеком, а модно быть супермонстром. Вот и получается, что с детства ум ребенка направлен не туда.
Евгения_82• 13 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
Дельный вопрос