Рассказница• 13 декабря 2013

Monster High - модный тренд или приобщение к сатанизму?

Девочки, расскажите, пожалуйста, почему Вы поощряете в своих детках культивацию уродования человеческой сущности? За безобидным образом "дружественного зла" в оболочке ванильных стервозно-сексапильных красавиц таится очень грозное оружие. Кого вы хотите воспитать из будущих матерей? Вы даете им направление - быть сексуальными объектами, лишенными духовных и человеческих качеств, с презрением относящимися к жизни, вплоть до степени отсутствия боязни с ней проститься - ведь за ней есть другая - "гламурная и полная страстей"...

Я не навязываю никому свое мнение, просто выражаю свою досаду по поводу того, как активно мы кушаем продукт собственного уничтожения. Те же ратующие за майданы (простите, что приплела их сюда, но...), прежде чем пытаться устремлять куда-то свое государство, откройте глаза и посмотрите, что творится у вас под носом. Какими идеями кормят вас и к какой жизни подготавливают ваших деток? Куда мы сами за руку ведем будущее поколение??
Здесь можно заметить, что как-бы полумифический план Даллеса (или как хотите назвывайте эту стратегию), направленный на обескультуривание, дебилизацию, обезверие не просто исполняется, он буйствует всеми красками! Увидьте очевидное, читайте, смотрите, знайте!
Давайте не будем добровольно содействовать пропихиванию сатанизма среди нашей нации.

Если хоть одна мамочка задумается о том, что не все, что нам заворачивают в красивую обертку, является конфеткой, которую нужно во что бы то ни стало скормить своему чаду, будет гуд.

Растите здоровое поколение!
Мао_Мяо• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
мне? мне трупы не мерещятся) куклы как называются? МОНСТР хай) есть же такие понятия, как плохо и хорошо. для меня МОНСТР - это плохо. а для вас - если красиво одет, значит хорошо) я против подмены понятий. если это ’плохо’, то как бы его не украсили, ’хорошо’ из этого не выйдет)
ключевая фраза - ’для меня’

то есть ваше понятие истинное?)))
а кто по другому думает - подменяет?)
то есть вы про подмену понятий выучили, ну куда ее можно применять - еще не успели?

Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
Ответ дляОпля Картопля
ото вже пороблено так пороблено
ну если кроме этого, ничего вразумительного Вы сказать не можете, значит это вам пороблено)))
Мао_Мяо• 13 декабря 2013
у автора вообще черная кошка на аватарке
еще 300 лет назад сказали бы - это сатанизм! сжечь ведьму!
а 100 лет назад жечь бы не стали, но отселили за окраину)

автор, срочно цивилизуйтесь вперед, а не тяните всех назад, а то сама же и пострадаете от забобонов)
Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо
ключевая фраза - ’для меня’

то есть ваше понятие истинное?)))
а кто по другому думает - подменяет?)
нет, не истинное) а вы след. игрушкой можете купить куклу-маньяка)) только красивого выбирайте)) больше же вам ничего не важно)
Ластоноша• 13 декабря 2013
Ответ дляmedvedica
А как быть в случае, когда все девочки вынесли во двор МХ и играют, а вашего ребенка не берут в игру, потому что у нее МХ нет?
а как сделать, если все мальчики в 18 лет пью пиво - пусть и наши пьют, правда? ведь нельзя ж запретить или чего хуже объяснить почему не нужно пить/играть в это, а то будет чуствовать себя ущербным, а так всего навсего алкашом может стать
Ночка• 13 декабря 2013
да, мы воспитывались на других мультиках и другой литературе ))) давайте вспомним русские народные сказки, сказки Андерсена, братьев Гримм - это ж триллеры с ужасами ))
что же до красиво-конфетных кукол типа Барби - мне, наверное, повезло потому что у меня именно такая ’неидеально-модная’ фигура )))) так что я не страдала )))

куклы МХ - необычны, интересны и красиво одеты, что же до цвета кожи и шрамов - никто не идеален )
если мой ребенок благодаря хэллоуину не боится пауков и привидений, а благодаря этим куклам не обращает внимание на шрамы и на изъяны - что ж, я рада! )
что до атрибутики - гробики, черепа и синий цвет кожи - в 6-7 лет детки как раз начинают бояться смерти своей и своих близких, так вот куклы с такой атрибутикой помогают эти страхи перебороть.
вспомните, как детстве хоронили жучков/паучков? это естественно приблизить свои страхи и перебороть их.
sonita• 13 декабря 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Слушайте, покажите мне где хоть официальное слово написано, что эти куклы мертвецы? Перерыла инет не нашла
Школа Монстров (англ. Monster High) — американская серия фэшн-кукол, созданная Гарретом Сэндером (англ. Garrett Sander)
Персонажи этой серии вдохновлены фильмами ужасов и классическими историями о чудовищах, что выделяет Monster High из ряда прочих фэшн-кукол.
Большая часть персонажей серии связана с образами знаменитых чудовищ, таких как Дракула, Чудовище Франкенштейна, Оборотень, Клеопатра, Призрак Оперы, Банши и т. д.

Родители этих кукол : Дракула, Оборотень, Фрагенштейн, призрак оперы...

Ночка• 13 декабря 2013
Ответ дляЯ тут Живу
вы путаете, оборотнями, вампирами и т.д являются их родители
все верно, как и в мультике евер автер хай - смысл не идти дорогой родителей :)
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
так есть много других хороших и позитивных игрушек! или Вы выбираете только между Машей и МХ? а она не может одевать и кормить НОРМАЛЬНУЮ куклу?

Вы можете не верить мне, мнению психологов доверяете? их мнение знаете по этому поводу?
А Вы? Покажите мне мнение психологов? Скорее ребенок вырастет ’эмо’ у той мамы, которая будет подавлять его желания в угоду своим принципам.
sonita• 13 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
Вы правда верите что в 6-7 лет у ребёнка уже сформировавшееся восприятие мира?
Да, я не просто верю, я в этом уверена. Допустимое для его возраста, я же уточнила.
Но при условии, что он будет расти в нормальной здоровой настоящей семье, а не подобие семьи..
Аноним_592• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
пусть дочка выйдет с другой игрушкой) не поддаваться же стадному инстинкту) пусть лучше ТАКИЕ подружки сейчас не возьмут её играть в куклы, чем потом через 10 лет потянут за собой курить и пить за гаражами. надо уметь не только игрушки фильтровать, а и круг общения. девочки с нормальным пониманием дружбы никогда так не поступят с подружкой)) если родители, конечно, вложили это правильное понимание дружбы)
Чем бультерьер отличается от еврейской мамы?
- Собака рано или поздно оставит ребенка в покое
sonita• 13 декабря 2013
Ответ дляmedvedica
Значит моему ребёнку повезёт )
Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
если Ваш ребёнок в 8-10 лет начнёт курить, Вы не будете ’подавлять его желания в угоду своим принципам’?
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляKasonya.
Вы намешали все в одном горшке! всегда было так, что родители не понимали детей и им всегда хотелось навязать идеалы их времени. но это никогда не срабатывало, так как прогресс не остановить! проблемы у детей не от мультиков, а от отсутствия ВНИМАНИЯ и ОБЩЕНИЯ. ребенок должен знать и видеть все, но если родители рядом и всегда объяснят(не запретят, а именно объяснят)- никаких проблем с психикой не будет. проблемы суицида, аннорексии, психозов- отсутствие внимания, понимания и любви к ребенку. Очень много детей видели которым запрещали телевизор, компьютер, игры... потом оторвавшись от родителей пускались во все тяжкие, они не смогли попробовать все в свое время! Вам мир не изменить и изолировать ребенка не сможете от мира, просто следите, говорите и ЛЮБИТЕ!!!!
Золотые слова!
Я тут Живу• 13 декабря 2013
Ответ дляsonita

и что? Где про то что куклы мертвецы??
sonita• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Вы мне созвучны
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляСпайдерВумен
анорексичка с синим личиком и череп с бантиком... ага, красотища...
Удалено администрацией...
Ластоноша• 13 декабря 2013
Ответ дляНочка

вы указали только не значительные якобы плюсы таких куколок, а как по поводу стремеления к подражанию своих героев? а так ли хорошо не бояться смерти? что хорошего, что ваш ребёнок будет воспринимать атрибутику эту как норма в его повседневной жизни? так почему бы не начать играть с фалосами, например, чтобы если что было не так страшно... должна быть грань какая-то
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка
Скажем прямо, кукла не дешёвая) не все могут себе позволить, вот и бесятся и фукают и критикуют.
+100 :)

tanya&dasha• 13 декабря 2013
Ответ дляKasonya.
+10000000000000000000
Лунтик-паунтик• 13 декабря 2013
Ответ дляОпля Картопля
авжеж, фото 1 файна цяця, фото 2 страшна цяця, тіки то не чортяка, а кішка
Ага, кішка.
Силует людини. Темна шкіра. Рожки і хвіст. Така собі киця.
Чортяка вона і в Африці чортяка.

Деякі ляльки МХ симпатичні. А ця демонічна.
Страхованная• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_569
я ее обожала
вот-вот, но знаю взрослых тетечек, которые пророчили нам с подругой страшное будущее из-за этих мултьтиков и в конец убитую психику. хотя, как я уже писала, с жезлами мир спасать не бросалась ни я, ни подруга))
это все разговорчики типа ’а вот в мое время...’) не было - не завиду
Страхованная• 13 декабря 2013
не завидуй* опечаточка
УлыбАчка• 13 декабря 2013
сатанизм, это, сатанизм , американцы проклятые то апельсины наколют, то нас куклами давят, щирых украинцев. тьфу ты сжечь кукол богопротивных надоть, абы тонкую душу девичью не смущали, идолы проклятые
Страхованная• 13 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
снимаю щляпу))))
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляМамзелькин
ей расскажут, что это не растение а мухоловка, не переживайте) И будет она любить мухоловку. Это же мама подарила, как не любить? Вот так родители и формируют вкусовые пристрастия ребенка. Как думаете, что у меня ребенок в пять лет любит слушать классическую музыку, а не рэп, это кто в этом ’виноват’?)))))
Вы так и не догнали? Мухоловка это такое растение, а у Вас всё дьяволы вокруг мерещатся. В 5 лет все любят классическую, вот будет 15 - поговорим, если будет любить классическую а не рэп, значит юность прошла мимо Вашего ребёнка.
bubon86• 13 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
Аноним_592• 13 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
Грани нужны для ограничения.
Про аналогию с фаллосами не понятно, кому и почему должно быть страшно и откуда интерес у 6-10-летних девочек в половым отношениям?
Аноним_592• 13 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
Предать анафеме
Мама Чели• 13 декабря 2013
Ответ дляНочка

судя по тексту - у вас куча фобий
и комплексов...