Рассказница• 13 декабря 2013
Monster High - модный тренд или приобщение к сатанизму?
Девочки, расскажите, пожалуйста, почему Вы поощряете в своих детках культивацию уродования человеческой сущности? За безобидным образом "дружественного зла" в оболочке ванильных стервозно-сексапильных красавиц таится очень грозное оружие. Кого вы хотите воспитать из будущих матерей? Вы даете им направление - быть сексуальными объектами, лишенными духовных и человеческих качеств, с презрением относящимися к жизни, вплоть до степени отсутствия боязни с ней проститься - ведь за ней есть другая - "гламурная и полная страстей"...
Я не навязываю никому свое мнение, просто выражаю свою досаду по поводу того, как активно мы кушаем продукт собственного уничтожения. Те же ратующие за майданы (простите, что приплела их сюда, но...), прежде чем пытаться устремлять куда-то свое государство, откройте глаза и посмотрите, что творится у вас под носом. Какими идеями кормят вас и к какой жизни подготавливают ваших деток? Куда мы сами за руку ведем будущее поколение??
Здесь можно заметить, что как-бы полумифический план Даллеса (или как хотите назвывайте эту стратегию), направленный на обескультуривание, дебилизацию, обезверие не просто исполняется, он буйствует всеми красками! Увидьте очевидное, читайте, смотрите, знайте!
Давайте не будем добровольно содействовать пропихиванию сатанизма среди нашей нации.
Если хоть одна мамочка задумается о том, что не все, что нам заворачивают в красивую обертку, является конфеткой, которую нужно во что бы то ни стало скормить своему чаду, будет гуд.
Растите здоровое поколение!
Рассказница
• 13 декабря 2013
Ответ дляПанни Моника
Да потому что автора пугают лишь монстры...хотя с Барби сама то и играла...так чем ещё ребёнок хуже??? Она ведь тоже имеет право на модную куклу....
меня пугает слепое отношение к реальным вещам, и как легко наш ’пипл хавает’
У меня сыновья правда, но как женщина (и девочка в прошлом))))))) - я эти куклы не понимаю
Старший сын в этом году перешёл в другую школу, так сказал, что в новой школе у него в классе все нормальные девочки ! Наш вопрос был : - в чём разница ?
Он сказал, что в новой школе никто не помешан на монстер хай!
В его старой школе ученицы пятого-шестого класса просто с ума сходили по этим куколкам...(((
А в школе искуств куда ходит сын, девчушки по шесть-семь лет ... Это я уже сама видела.
Мне они не нравятся, я их не понимаю
Объясните владелицы этих куколок ведьмочек, что ОНИ прививают вашим детям.
Но я например более чем уверена, что эти куколки нравятся именно мамочкам, поэтому они их и покупают девочкам.
Одна состоятельная мама восьмилетней девочки покупает этих куол и дочке и себе. Сама носится с куколкой и играется ею
Мне они не нравятся, я их не понимаю
Мамзелькин• 13 декабря 2013
Ответ дляАпочемучка
И как вы деток в мир такой жестокий выпускать будете? Насилие, жестокость, кровь фонтаном, порно -это никого не смущает? То что детки ваши с этим сталкиваются если не дома, то в школе, если не в школе, то у друзей - не смущает, не?
Я, знаете, не покупаю ребенку игрушки, пропагандирующие насилие, жестокость и порно. Ага. Я поняла вашу логику - приучаете к жестокому миру с детства, да?)))
Апочемучка• 13 декабря 2013
Ответ дляМамзелькин
Вы не покупаете, но если ребенок захочет - будет играться этими игрушками с друзьями.
А как я воспитываю ребенка вас не касается.
Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
Ответ дляMarynet
ну понятно, что мне они нравятся, не нравились бы - не купила))
что и требовалось доказать)))
поставьте приоритетом не своё желание, а адекватное психическое здоровье Вашего ребёнка. сейчас, возможно, Вы никакого побочного эффекта не увидите. а через пару лет девочка станет как сейчас говорят ’эмо’. Вы не знаете чем это сможет аукнуться в будущем, я бы так не рисковала
покупайте себе и играйтесь сами, а девочке навязывать незачем. имхо
Апочемучка• 13 декабря 2013
Ответ дляsonita
Мне они не нравятся, я их не понимаю
Не бейтесь так головой, весь ум отобьете. А что прививает детям игрушка, ну пусть будет спанч Боб или человек паук. Просто объясните чтобы мы знали, что конкретно эти игрушки прививают детям
Мамзелькин• 13 декабря 2013
Ответ дляАпочемучка
Ну вас тоже вообще-то)))) Это вы задали вопрос мне по поводу жесткого мира и детей, забыли уже?)))))))) Или лучший ответ, на вопрос, на который не можешь ответить ’вас не касается’?
Белоснежная• 13 декабря 2013
Ответ дляsonita
Мне они не нравятся, я их не понимаю
А что прививает игрушечное оружие мальчикам?
Чем предлагаете играть? Фигурками Иисуса?
Мамзелькин• 13 декабря 2013
Ответ дляБелоснежная
тоже ничего хорошего. А помимо билейской мертвяцкой и оружейной атрибутики существуют созидательные игрушки, развивающие, ролевые, ну и просто позитивные мишки, пупсы и машинки. Слышали?
Рассказница
• 13 декабря 2013
Ответ дляАпочемучка
На пальцах - Спанч Боб навязывает потребительское отношение к жизни, упрощает круг задач до холодильника, телевизора и сортира. Человек-паук - герой американских примитивных комиксов. Включите размышлялку и подумайте о его полезности,ведь Вам повезло - Вы росли на другой литературе)
Ответ дляАноним Секретарь
что и требовалось доказать)))
да о любой игрушке можно долго рассуждать чему она учит со стороны взрослого,
Маша - тупизму и непослушанию, пистолетики-автоматы-монстры - насилию, русалки и миф.герои - неадекватному восприятию реальности и т.п. - это все мнения взрослых,
а дети все воспринимабт по-другому - вот поверьте, не связывает мой ребенок МХ с мертвецами, это делаете вы, взрослые, а для нее это просто красивая интересная кукла, которую она одевает, кормит и читает ей книжки
Ответ дляАпочемучка
Вас так задело, что я бьюсь головой об стену из-за того, что не понимаю зачем мамаша 30-ти лет покупает себе куклы и сидит в ресторане и играется ею ? Так может это вы и есть та мамаша ...?
Ну так тогда объясните причину такой болезни этими куклами, а не переживайте за ум))))))))
За меня переживать не надо :), вы за будущее своей дочери переживайте, хотя... Кому я об этом говорю...
Ответ дляMarynet
Девочки, ну а зачем тогда игрушке такой мейкап ? Ну это ж мамадорогая, мы так красились экспериментально в 90-ых когда на дискотеку ходили
вспомню вздрогну )))))
Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
Ответ дляMarynet
так есть много других хороших и позитивных игрушек! или Вы выбираете только между Машей и МХ? а она не может одевать и кормить НОРМАЛЬНУЮ куклу?
Вы можете не верить мне, мнению психологов доверяете? их мнение знаете по этому поводу?
Мао_Мяо• 13 декабря 2013
Ответ дляРассказница
а вы только про Мересьева в детстве читали и про высокие цели?
в жизни должен быть баланс серьезности и легкости, спанч боб отвечает за смех например, но есть другие герои - они другому будут учить
вы сильно драматизируете
Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
Ответ дляsonita
вспомню вздрогну )))))
и вообще эту куклы вульгарные до ужаса, не хочу своей дочке привить такое чувство вкуса
вернее его отсутствие
Мексиканочка• 13 декабря 2013
Скажем прямо, кукла не дешёвая) не все могут себе позволить, вот и бесятся и фукают и критикуют.
Аноним Секретарь• 13 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка
да уж, действительно, куклу за 9 долл нельзя себе позволить, не говорите бред
Мамзелькин• 13 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка
Вы так примитивно рассуждаете... это единственный вывод, который вы сделали, прочитав дискуссию?))))
Рассказница
• 13 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка
Вы хотите сказать, что я называю куклу предметом деморализации наших детей, потому что не могу себе ее позволить? ух ты какой интересный вариант объяснения.
Мексиканочка• 13 декабря 2013
Ответ дляМамзелькин
Немного прочитала- бред полный, успокойтесь уже, кто покупал- тот и будет покупать
Мексиканочка• 13 декабря 2013
Ответ дляРассказница
Нарисуйте транспорант и вперёд на Майдан- там вас ждут, там таких интересных много
Мексиканочка• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
А за 30 слабо?
Рассказница
• 13 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо
вы сильно драматизируете
статистику самоубийств и абортов среди подростков посмотрите, там есть что драматизировать. Заходите к деткам в контакты, посмотрите, чему мы их учим, там все наглядно
Смячиком• 13 декабря 2013
Ответ дляПанни Моника
Среди монстриков есть и красивые..просто покупайте оригинал, и балуйте своих девочек почаще:-) :-) :-) :-) :-)
і не дивуйтесь тому, що з них потім виросте))
Мамзелькин• 13 декабря 2013
Ответ дляsonita
Можно, только не делать распятие ))))))
Ща меня за богохульства забанят
смотрите, случайно не станьте основоположником новой моды) Сча детки мертвячками милыми наиграются и нужно будет что-то новое, не менее занимательное))))
А Я Самая Самая• 13 декабря 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А вы в детстве мультики про бабу Ягу, Кощея, змея Горыныча и т.д. смотрели? И ничего, повзрослели нормально? проблем с головой нет? или есть?
В том контексте, что Вы описываете, данные персонажи были отрицательными. Нет?
А Я Самая Самая• 13 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка
Да, именно по этой причине.