Рассказница• 13 декабря 2013
Monster High - модный тренд или приобщение к сатанизму?
Девочки, расскажите, пожалуйста, почему Вы поощряете в своих детках культивацию уродования человеческой сущности? За безобидным образом "дружественного зла" в оболочке ванильных стервозно-сексапильных красавиц таится очень грозное оружие. Кого вы хотите воспитать из будущих матерей? Вы даете им направление - быть сексуальными объектами, лишенными духовных и человеческих качеств, с презрением относящимися к жизни, вплоть до степени отсутствия боязни с ней проститься - ведь за ней есть другая - "гламурная и полная страстей"...
Я не навязываю никому свое мнение, просто выражаю свою досаду по поводу того, как активно мы кушаем продукт собственного уничтожения. Те же ратующие за майданы (простите, что приплела их сюда, но...), прежде чем пытаться устремлять куда-то свое государство, откройте глаза и посмотрите, что творится у вас под носом. Какими идеями кормят вас и к какой жизни подготавливают ваших деток? Куда мы сами за руку ведем будущее поколение??
Здесь можно заметить, что как-бы полумифический план Даллеса (или как хотите назвывайте эту стратегию), направленный на обескультуривание, дебилизацию, обезверие не просто исполняется, он буйствует всеми красками! Увидьте очевидное, читайте, смотрите, знайте!
Давайте не будем добровольно содействовать пропихиванию сатанизма среди нашей нации.
Если хоть одна мамочка задумается о том, что не все, что нам заворачивают в красивую обертку, является конфеткой, которую нужно во что бы то ни стало скормить своему чаду, будет гуд.
Растите здоровое поколение!
Сумчатая кошка• 14 декабря 2013
Ответ дляДлинноНожка
Девочки, расскажите, пожалуйста, почему Вы поощряете в своих детках культивацию уродования человеческой сущности? За безобидным образом ’псевдорелигиозности’ и ’домостроя’ в оболочке заботы о подрастающем поколении таится очень грозное оружие. Кого вы хотите воспитать из будущих матерей? Неужели самодостаточных личностей, умеющих принимать решения, способных воспринимать критически окружающую действительность, людей свободных от комплексов? Вы даете им направление - быть Личностью, быть свободными от ’духовных скреп’ и ханжеской морали, с презрением относящимися к веками сложившейся традиции и устою - место женщины на кухне. Ведь за этим кроется другие грехи, вплоть до способности самостоятельно мыслить. Я не навязываю никому свое мнение, просто выражаю свою недоумение по поводу того, как активно мы кушаем продукт собственного уничтожения. Те же стада холуев на Европейкой, покорно следующие за своим Хозяином (простите, что приплела их сюда, но...), прежде чем пытаться устремлять куда-то свое государство,включите УТ1 посмотрите, что творится у вас под носом. Какими идеями кормят вас и к какой жизни подготавливают ваших деток? Куда мы сами за руку ведем будущее поколение?? Неужели вы хотите, чтобы ваши дети покинули наши уютные копанки, иработали не за еду и водку, а за деньги? Или даже завели свой бизнесс?
Здесь можно заметить, что как-бы полумифический план Азирова (как хотите назвывайте эту стратегию), направленный на обескультуривание, дебилизацию, обезверие не просто исполняется, он буйствует всеми красками! Увидьте очевидное, читайте, смотрите, знайте! Еначе дождетесь, что ваши дети простихоспади поедут в путешествие по геепедофильской Европе!!!!!!
Давайте не будем добровольно содействовать пропихиванию сатанизма среди нашей ВЕЛИКОЙ ЕДИНОРОСИИЙСКОЙ рассы!!!!!
Если хоть одна мамочка задумается о том, что не все, что нам заворачивают в красивую обертку, является конфеткой, которую нужно во что бы то ни стало скормить своему чаду, будет ЛЕПОТА.
Растите здоровое поколение! Нам нужны здоровые, тупые холопы!
ох,едрит-Мадрит и тут майдан за уши притянули
caprice7452• 14 декабря 2013
Ответ дляАльго
Удалено администрацией...
+100000000000000000. особенно о том, что именно недалекие мамашки последние отдают гроши за них, а потом хвастаются, что у вас не хватает, вот и вы фыркаете. Я всем своим нутром против этих мерзких кукол. и своему ребенку я предложу 1000 достойных альтернатив вместо них
ДлинноНожка• 14 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Конечно, МонстерХай - их ще в Галиции делают - это наколоты куклы. План же такой. Сначала МонстерХай, потом однополые браки, а там уже свободы личности рукой подать
ДлинноНожка• 14 декабря 2013
Ответ дляcaprice7452
Например рассово-верного, православно-каноничного Мутанта Чебурашку
Аноним_643• 14 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
вы иногда перечитывайте,то что пишете,особенно пост 903 повеселил,вам в пору книги писать
внимательней читайте,прежде чем бред.версии выдвигать
Секс-Бомба• 14 декабря 2013
Ответ дляРассказница
закрою, хочу обещанный перевод статьи по ссылке выше сначала дать. Там объясняются некоторые моменты, связанные с символикой и происхождением идеи.
Холтела бы почитать! Спасибо автору!
Ответ дляАноним_643
там,комент в точку
Не знаю, кто здесь невежественен, но тот кто производит этих кукол явно не лишен интеллекта... НО, здесь есть одно НО... своим детям производитель вряд ли покупает такие игрушки, потому что он, руководствуясь инстинктом сохранения потомства, прекрасно понимает, что с такими ’моделями поведения’ он получит ’аггрессора-разрушителя’, это в лучшем случае, ну а в худшем - самоубийцу.. а ему это надо? нет, конечно.. Своих детей он, наверняка, воспитывает иначе..., его дети, наверняка, заняты интеллектуальными игрушками, способствующие развитию стратегического мышления и т.д. и т.п. Ну а в остальное время, его дети, скорее всего, посещают занятия музыкой, спортом и т.д. и т.п.. Ведь, это - его будущее.. и он думает о нем, ровно как и о своем будущем....
Я с Вами полностью согласна!
Люди подзабыли что для ребенка игра - это модель поведения в будущем. Поколение Барби уже выросло, на некоторых печально смотреть. В приоритетах никак не дом, семья, любовь, а деньги, шмотки, гламур, и простите - ..лядство.
Я человек свободных взглядов на жизнь, но к вопросу о том чем играют дети и что они смотрят, подхожу со всей строгостью старовера)))))
caprice7452• 14 декабря 2013
Ответ дляРассказница
Что ж, сознательность и способность к анализу еще никому не помешали. Тема создана для тех, кто готов открыть свой взгляд на тонкости, которые скрываются за обычными вещами. Оскорблений с моей стороны ни в чей адрес не звучало и в сообщении темы четко обозначено, что мое мнение остается только моим. Если смотреть с Вашего ракурса, то провокацией конфликта уже может стать тема ’Обермеер или Ленне’. Сдержанность и взаимоуважение участников дискуссии - свойства, находящиеся вне сферы влияния автора, к сожалению).
молодчина автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним_643• 14 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
Я тоже могу сослаться на мнение любого психолога, у стать нет автора, человек даже не написал свое имя ))) А надежда Олехнович, возможно даже и не подозревает, что это говорила )))
можете поинтер. у самой Надежды Олехнович
Аноним_643• 14 декабря 2013
Ответ дляmi.ka
Я с Вами полностью согласна!
сейчас и вас странной назовут))
Секс-Бомба• 14 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
Интересно, чем этот диалог закончиться? Автор, Вы что не понимаете, что есть сторонники и есть противники кукол, и никого из них невозможно переубедить, потому, что доводов веских нет. Эта тема для высказывания негативных мнений в адрес друг друга? Тогда не прикрываейтесь благими намерениями )))
Это вы учитесь культуре общения, без обвинений, негативных мнений, пр. ’укусов’
Лунтик-паунтик• 14 декабря 2013
Коли я була маленька, уявляла себе такою ж гарною, як і моя улюблена лялька. В також платті.
Але без гробика)))
Чи хочете щоб ваші діти уявляли себе такими?
Чи спокійно на душі, коли вони лягають спати з синюшно-зеленюшними тільцями.
Але без гробика)))
Укуси меня• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
Может и поинтересуюсь ))) Спасибо за идею, без Вашей помощи я бы не додумалась до этого )))
Укуси меня• 14 декабря 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Вот я и учусь, только не очень получается, опоненты достойные не попадаються, все такие же, как и я - бескультурные
Ответ дляДлинноНожка
Чебурашка- симпатяшка и добряк, вызывает желание обнять, приласкать, способствует развитию фантазии (спросите у любого психолога - рисунок ’мифическое животное’ это просто маст хэв для детского развития.
МХ - чо с ней делать? исчадье ада - по сути - мертвец. Как с ней играть - закопать и все
Рассказница
• 14 декабря 2013
Ответ дляБабульция
выше писали, что тема барби утратила актуальность. Эти ’ценности’ УЖЕ привиты
Гага Газу• 14 декабря 2013
У меня мальчик. Но если будет девочка, НИКОГДА не куплю куклу Монстр Хай. Старшая дочка уже выросла из возраста кукол, но она их считает уродливыми. И я с ней согласна.
Укуси меня• 14 декабря 2013
Ответ дляРассказница
Автор, когда ссылка на перевод будет и Вы закроете тему? Или обманули?
Болтушка Му• 14 декабря 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Автор права, бесспорно! А вы можете пройти мимо, только потом, в скором будущем, не возмущайтесь, что с людьми ( а среди них будут и ваши дети) что-то не то((
А сейчас ТО?
куча неадеквата на улицах и у них точно не было МХ
Кого винить будем? Винни Пуха или Чебурашку? Не куклы виноваты. Но если Вам так удебнее и проще думать, то без проблем. считайте МХ вселенским злом
куча неадеквата на улицах и у них точно не было МХ Кого винить будем? Винни Пуха или Чебурашку? Не куклы виноваты. Но если Вам так удебнее и проще думать, то без проблем. считайте МХ вселенским злом
Рассказница
• 14 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
в целом, закрою тему как посчитаю нужным, если Вас это беспокоит.
Аноним Секретарь• 14 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
А сейчас ТО?
ну тогда давайте вообще уберём цензуру. с рождения будем показывать ужасы, порно, криминальную хронику. хуже не будет, правда?
Лунтик-паунтик• 14 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
А сейчас ТО?
Ми в цей час пожинаємо плоди 90-х - бідність, інформаційний бум із заходу, до якого ми не були готові.
Плюс Мелроузи і інші серіали, де спали всі по колу.
Болтушка Му• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
послушайте, то, что Вы очень любите утрировать это я уже поняла, но сейчас масса детей матерящихся на улицах, с сигаретами и пивом. Этому их куклы научили? ну смешно же, право слово. Не надо детям приписывать взрослые фантазии. Они играют, потом (как с любыми другими игрушками) забывают про них и переключаются на другие. Вот не вижу я проблемы. Как по мне она надумана взрослыми
Ну примерно из того же плана, что ’Ну, погоди’, ’Малыш и Карлсон’ и т.д. стали вдруг вредными мультиками
Укуси меня• 14 декабря 2013
Ответ дляРассказница
А как же Ваши высокие моральные ценности ценности? Вы провоцируете людей с противоположными мнениями на скандал, хамство и неуважительные высказыванияя. Наблюдаете за процессом и получаете удовольствие? За сутки в теме столько негатива, что МХ просто отдыхают. А Вы продолжаете все это поддерживать и культивировать. Грош цена Вашим словам - это пустые слова, Ваши поступки им противоречат.
Мишка-шалунишка• 14 декабря 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Все не читала, но с автором согласна - считаю этих кукол уродскими. Да что уж там, я даже куклами их не считаю. Недавно выставляла здесь фото кукол Адора, так большинство их зафукали и сказали, что страшные
Странные, конечно, представления о красоте сейчас... Фото были такие:
Куколки на фото -просто прелесть! От них живая теплая энерги и позитив исходят, в общем теплом веет - что-ли...их так и хочется подержать.Я бы именно ТАКИХ купила своей дочери -ей 1г 10 мес. \
Вместе с тем, я с большим негативом отнощусь к тем ужасным куклам-монстрам, когда их вижу - у меня все внутри неприятно переворачивается. Я тоже себе задаю вопрос: что такие куклы культивируют в детях (в девочках)? Это монстры-полная оторванность от реальности, от них веет просто гробовым холодом....
Полностью согласна с автором темы.
Аноним Секретарь• 14 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
у таких детей проблема из-за мам. имхо
может мама не имела контроля над ребёнком, боялась быть строгой, чтобы ребёнок не был изгоем, чтобы не быть деспотом. в этой теме меня не раз с ним сравнивали
может мама была занята работой из-за тяжёлого времени, а ребёнок мог смотреть что захотел - ужасы, терминаторы и т.д. или мама просто не считала, что эти фильмы могут причинить вред ребёнку
возможно это просто вопрос наследственности или копирования поведения родителей
спор с Вами заканчиваю, Вы меня не переубедите, что не нужно фильтровать ту информацию, которую получает ребёнок с внешнего мира
Болтушка Му• 14 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
опять КТО-ТО виноват, а мы сами прям белые и пушистые