Паспортный стол• 14 января 2021
Ночнушка " коляная " стирка поможет?
Девочки,купила ночнушку, атласная, а она как "коляная"( жёсткая) . Скажите пожалуйста,стирка поможет или она такая и останется?
Меня много• 14 января 2021
Ответ дляДама-мадама
состав?
можно ли верить тому что написано о составе?
Если вещь недорогая, то и этикетку с составом могли от фонаря пришить
Ответ дляПаспортный стол
Вы меня порадовали) и я удеивилась, если честно,что это слово оказалось непонятными для всех. Не знаю откуда оно у меня в голове,но мне показалось,что оно больше всего подходит для описания состояния ткани.
Из Шолохова, наверное ;) судя по тому, что я нашла о происхождении.
Паспортный стол
• 14 января 2021
Ответ дляeuhunter
Не знаю где это)
Мандолина Бу• 14 января 2021
Ответ дляeuhunter
С ума сойти, автор, вы меня новому русскому слову научили!
Каляный - словарное слово. Жёсткий, задубевший, несгибаемый.
Вот спаси, обожаю такие находки!
А ударение куда?)