120-120-120 (не худею)• 14 января 2021

Женщины 40-45 лет с близорукостью

Есть ли здесь такие? Что вы носите: очки или линзы? Что делаете, когда нужно что-то читать или смотреть близко (зрение вблизи ведь падает)?
Эта_Шикарна)• 14 января 2021
Линзы. Близко вижу, нет проблем

Брюнетка в Мармеладе• 14 января 2021
Последние время в очках,они мне просто идут) линзы носила с 16-ти лет,сейчас редко
Цветик-семицветик• 14 января 2021
Очки, если дома. Когда куда-то выхожу, то линзы. Зрение очень плохое. За 15 лет на четыре диоптрия упало:(
Я_готова_ко_второму• 14 января 2021
Очки для фильмов и в автомобиле
Цветок Мира• 14 января 2021
Очки дома и линзы на улице.
Брюнетка в Мармеладе• 14 января 2021
На операцию не готова,не вопрос финансов,просто не рискну. В авто что в очках что в линзах неудобно
Сумчатая кошка• 14 января 2021
Линзы, раньше только очки носила-сейчас только линзы

Кондуктор автобуса• 14 января 2021
очки всю жизнь, ищу врача для сложного рецепта очков на близорукость_астигматизм_дальнозоркость, наверное придется разделять
ТигрЛьвович• 14 января 2021
Очки только когда пишу или читаю. Могу читать если не мелкий шрифт без очков. Пишу пока без очков. 42 года. Зрение начало падать года два назад заметила.
Серьезная баба• 14 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня один глаз близорукий, а второй дальнозоркий с астигматизмом. Очки сделали стекло минус на близорукий, а на дальнозоркий обычное
Кондуктор автобуса• 14 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
а у меня в каждом глазу такой набор
Серьезная баба• 14 января 2021
Мне 42, плохое зрение с детства. Ношу очки сейчас. Когда то линзы носила, но сейчас не нравятся.
ЖаннаНеАгузарова• 14 января 2021
После 40-42 перестала носить линзы именно потому, что стало не комфортно читать вблизи. До этого носила лет 20. Сейчас ношу только очки.
parele• 14 января 2021
У меня всю жизнь легкая близорукость, вечером за рулем очки, и иногда телевизор в них смотрю. Линзы не люблю.
неДоЖиру• 14 января 2021
лупа всегда со мной
Молчунья• 14 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
И мне окулисты в один голос сказали после 40, а что Вы хотели, возрастные изменения
Крошка Енот• 14 января 2021
Если в телефоне смотреть , то без линз, а так на улицу куда то ехать, идти, то в линзах. Я в линзах близко плохо вижу.
Крошка Енот• 14 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
лупа всегда со мной
Тоже об этом подумываю. Бывает в магазине не прочтёшь что написано.
Папобус• 14 января 2021
Мне 42. С 15 лет диагноз дальнозоркость. В школе очки купили мне. Носила только дома,стыдно было..
С тех пор прошло 30 лет. Хуже не стало. Вдалеке плохо вижу номера транспорта. А с общем не страдаю. Читаю без пооблем вообще. Минус кажись около 2х был пару лет назад..

Шопингмонстр• 14 января 2021
Після 40 рекомендують мультифокальні лінзи , теж ношу лінзи і дрібний шрифт не можу прочитати .Хтось носить мультифокальні лінзи?
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 января 2021
Почти 45, в очках с детства -4,5 , в последнее время вблизи вижу лучше БЕЗ ОЧКОВ, грешу на телефон , чтение и всякие просмотры. Т.е. шить, делать мелкую работу - маникюр например колупать, или в транспорте с телефоном - приходится снимать очки.