Кружите меня,кружите• 14 января 2021

Договорное КС в 4 роддоме Харькова

Кто недавно рожал, сориентируйте, пожалуйста, сколько надо денег)
Договоренность отдельно, наркоз отдельно? плюс пакет какой-то на роды наверное специальный.
И входит ли в "стоимость" послеродовый уход (обработка швов, помощью с ребенком, если тяжело вставать и т.д.)

Спасибо заранее.

/Выбираю между 2 и 4 роддомом. 2 попроще и с ним уже есть опыт (правда ЕР).
4 ближе к дому и типа лучше-современнее, но я о нем мало что знаю, а слухи говорят, что сильно дорогой.
Денег в обрез, поэтому больше склоняюсь ко 2, но думаю пока.
автор Кружите меня,кружите • 14 января 2021
Ахах. Ник в тему. Хочу чтобы меня кружили.

Купи слона• 14 января 2021
Рожала в 4. Пакет покупаете прямо там, врач сам скажет какие нитки, препараты и прочее. Договоренность отдельно (при выписке), наркоз отдельно анестезиологу (у нас вышло 1000 грн сразу после операции).
Послеродовый уход входит частично ))) Швы обработают, с постели подымут, но без благодарности в карман никто не перетрудится.
Я не Тролль• 14 января 2021
Ответ дляКупи слона
После операции в реанимации сколько обычно медсестры берут? И когда с ребенком в палате медсестрам сколько обычно дают?
Ответ дляКупи слона
Спасибо за ответ.
Я про послеродовый уход так расписала, помню, как во 2 рд мне наложили кучу швов после ЕР, и все три дня ко мне все время заходила медсестра и обрабатывала без доп.благодарности. Ну и еще мне понравилось, что для наложения швов анестезиолога вызвала врач и мне сделали седацию. Тоже без доп.платы. А могли бы наорать что нежная и сказать - терпи. Но реально больно было.

Просто он в такой опе мира находится, а 4 можно сказать в пешей доступности от дома. Поэтому вагаюсь)
Русалка на ветвях• 14 января 2021
во 2ом было недоговорное КС .пакет покупала .взнос платила .благодарность была символическая после .отношение было очень хорошее .единственное - не сработала эпидуралка , но у меня искривление позвоночника , может , от этого , а может , анестезиолог недоспециалист косорукий .в остальном всё ок , и я , и ребенок
Русалка на ветвях• 14 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо за ответ.

кстати , прошлой весной 2ой роддом хотели отдать под коронавирусных беременных , не знаю , как сейчас , правда
Ответ дляРусалка на ветвях
А он по жизни ’инфекционный’. И да - коронавирусных рожениц везут туда( и это еще одна из причин моих колебаний.

Ответ дляРусалка на ветвях
О мой бог. А как же делали операцию? Я тоже этого боюсь.
лаМпочка• 14 января 2021
500-600 долларов в 4 к/с, если к Железяку, то может и больше взять. Я платила в сентябре 500, но врач не звездный.
Лекарства+наркоз отдельно, палата отдельно (хотя в Железняка входит в оплату кс так скажем). Ещё благотворительный взнос. Уход ничего.
Я не Тролль• 14 января 2021
Ответ длялаМпочка
Подскажите, доктор вам сам назвал сумму?
Ответ длялаМпочка
Ага. А не подскажете, на плановое кесарево сильно заранее укладывают? Или это решает врач? Но наверное ж не тянут до 40 недель?
лаМпочка• 14 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет, не сильно. Я легла за три дня, но у меня отеки сильные были. Максимально близкую дату к 40 неделям сейчас выбирают, но всё-таки смотрят по состоянию, размеру малыша. В 4-ке кесарят от 38 полных недель. У меня было 38.4
лаМпочка• 14 января 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, просто я рядом живу и все рожали там, поэтому и о сумме знала приблизительно))).
Ответ длялаМпочка
Спасибо!
Бабушка-байкерша• 15 января 2021
4 роддом вспоминаю как кошмарный сон. После операции КС на третий день стоишь в очереди за лекарствами из 10 человек.отношение скотское за твои деньги...
В первом роддоме даже аптеки нет. Оплата в кассу перед выписокой за лекарства . Все у них есть свое.
Русалка на ветвях• 15 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
кетамин добавили , наркотик .улетела мультики смотреть .удовольствия мало , скажем так .мне казалось , что я умираю .забывала через секунду происходящее еще весь день .до этого в первое КС ставили спинальную , там вообще без вопросов всё прошло