Уточка• 14 января 2021

Ви теж вважаєте що після кесарево жінка більш збережена ?

Сьогодні спілкувались з подругами, одній з них робили кесарів розтин. От вона вважає, що майже незаймана, бо у неї дитина не йшла родовими шляхами і що в неї усе тугенько не порвано та збережено
Муууумие• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
вам плохо?что значит невпоралась и не смогла?
Наверное, предпочитает автор сообщения что б как в старину-в гробике, зато впоралась

Миззери• 14 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Есть другие побочки, к сожалению, о которых не предупреждают.
Проблемы с маткой потом, если кратко.
Да и там и там есть нюансы,к сожалению люди не рождаются совсем без урона для здоровья матери...
По теме была беременная вторым и читала тему кс или ер и одна женщина написала что очень жалеет что не кс так как после ер у нее как шапка растянутая вагина и мужа вообще не чувствует
Мой беременный мозг эта растянутая шапка так впечатлила помню чуть ли не кошмары снились)))
Бутербродница• 14 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Есть исследования, что да. И с возможностью забеременеть та же корреляция.
Чем приземленней дама, тем проще всё с физиологией.
Вибачте, ви дуже смішна, чесно. Надобраніч.
Доктор Варвар• 14 января 2021
Ответ дляLedi-D
По вашему сообщению видны ваши достижения и особенно культура По теме, каждый своё хвалит.
А кто сказал, что хвалит ’свое’? Лично я за естественные роды (именно поэтому у меня только один ребенок рождён через КС). Моя мама меня тоже не выбирала рожать через КС. Но если бы ей его не сделали, то не меня ни ее не было бы. Я сразу после своего рождения попала в реанимацию, потому что не дышала уже. Так что вы мне ещё расскажите что-то за борьбу за выживание. Я в своем комментарии не рассуждала о том, что лучше. Я лишь констатировала тот факт, что абсолютно способ родоразрешения не влияет на то, какая личность вырастет с ребенка, волевая или безвольная. Ведь процент КС гораздо меньше ЕР. А вот серой массы, живущей в маленьком мирке своей зоны комфорта тоже гораздо больше тех, кто пробивался, добивался и достиг определенных вершин и успехов. Не влияет способ родоразрешения. А вот когда в угоду некоторых, которые против КС, и на всех углах кричат, что не такой ребенок получится, выдавливают ребенка из женщины естественным путем любой ценой и ребенок рождается с дцп или неврологией серьезной, то точно это не даст ребенку успешного будущего.
Вы не понимаете, что ваша вот тут брошеная фраза, что после КС не такой ребенок выйдет, может привести к чьей-то жизненной трагедии. Вот почитает тут вас впечатлительная барышня и будет сидеть дома до последнего и не ехать в роддом, чтоб ей КС не сделали. А там могут быть вполне реальные основания для него. Вы же понимаете, что зачастую психика воспринимает информацию подтверждающую личные взгляды. Ваша фраза тут может стоить кому-то здоровья, а кому-то жизни, попав какой-то беременной в голову на благодатную почву.
Помогалочка• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
т.е. не допустить кс=доход?)
Вы совсем не соображаете? Если законно КС запрещено, то можно его делать обходя закон и брать за это не маленькие деньги.
Мая твая не панимать• 14 января 2021
Какой бред 🤪
Первая ласточка инфляции• 14 января 2021
Ответ дляБывает и такое
Подскажите, пожалуйста, у Вас сразу проснулся материнский инстинкт? Не было проблем с принятием ребёнка?
Сама не вынашивала, с рождения няня.
О каком инстинкте речь?
Собак заводят и то сами больше времени уделяют.
Муууумие• 14 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Проблемы с маткой потом, если кратко.
Какие конкретно проблемы с маткой кроме рубца на ней?
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляАкукарача
Министерство
який брєд ви пишете! моя тітка теж працює акушеркою і так, вони ведуть облік у %%, скільки КР, скільки природних пологів. Але це для ЗВІТНОСТІ! Ніхто не каже: ’Ой, вибач, народжуй сама, бо ми вже весь відсоток кесарських використали’. Таке ще треба вам було придумати!

жар-птица Нюра• 14 января 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я б еще повыбирала: распанахать живот, как у джокера с заживлением со спайками, хаотичным зарастанием шрама или роды через влагалище
У меня есть опыт и ЕР, и кесарева. В ходе ЕР разрезали (аккуратно) и зашили (черте-как), что образовалась перегородка, 2 дырки как бы, после чего ’нужную’ смогла использовать через месяцев 8, толще карандаша ничего не прошло бы, а та ’дырка’ тем временем заросла. Следующая была двойня, попытка ЕР и ургентное кесарево. Разрез в анатомической складке, аккуратный, как будто поцарапала кошка. Сейчас уже и не видно, если не присматриваться. Хотя видела у девочек и нахлесты, и весь треш. Делали в Вишневского, Донецк. Спасибо, Ельская Светлана Николаевна)
Диверсификация• 14 января 2021
Ответ дляМуууумие
У меня - обильные кровотечения, матка неправильной формы сейчас.
Но появилось не сразу после КС, а года через три, постепенно хуже становится.
Наизнанку• 14 января 2021
Ответ дляМуууумие
Уходят не от пи.. ки к пи.. ке, а по другим причинам,
Да, но секс имеет решающую роль в отношениях между мужчиной и женщиной, вы ж не будете с этим спорить
А вот недавно• 14 января 2021
Ответ дляМизимец
Я перший раз родила 18 років назад. Були показання до кс, але відмовив завідувач відділення. Я ще була молода-зелена). Родила сама, потім ще двох дітей родила сама.
До речі, лікар казав, що жінка після кс, як полатані штани. ( не в образу нікому). Просто запам´ ятала його вислів.
Та у нас всегда пугают этим кесаревым, у меня было экстренное, а до того сколько слышала страшилок, но оказалось не так страшно, ходила как огурчик, особенно после второго ( уже была готова к нему). Операция это конечно риски и незаметный,но шрам
Диверсификация• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
Не кажуть, але й не роблять. Під кінець місяця не всім вистачає КР.
28 вересня 2015 р. так одна дитинка загинула, другу витягували щипцями :(
Київ.
Пожарник• 14 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Це зразу після КС чи через якийсь час може проявитись?
В течении 1-2 суток
Муууумие• 14 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Возможно это зависит от квалификации врача?
Ответ дляКомиссия50%
Преимущества КС:
Безопасные роды у женщин с клинически узким тазом
Избегание возможной родовой травмы, которая является угрозой здоровью и жизни ребенка
Влагалище не растягивается, отсутствуют швы на промежности от хирургических вмешательств (эпизиотомия, перинеотомия), поэтому не возникает проблем с половой жизнью
Избегание геморроя и опущения органов малого таза
Не происходит деформация головки ребёнка при прохождении через родовые пути
Избегание возможного смещения (перекоса) тазовых костей и крестца
Избегание возможных разрывов промежности [6]
Избегание возможного повреждения сфинктера прямой кишки, а также передней стенки прямой кишки (при разрыве промежности III и IV степени)
Избегание болевого шока в случае маленького болевого порога роженицы

Недостатки:
Возможность попадания инфекции в брюшную полость матери
Вероятность серьёзных, в том числе фатальных осложнений для матери примерно в 3 раза выше, чем при родах через естественные родовые пути
Затруднено начало лактации (в основном, в случае экстренного проведения операции)
Рубец на матке после кесарева сечения служит причиной необходимости долговременного перерыва между случившимися и следующими родами (если таковые планируются)
Отсутствует перенос влагалищной микрофлоры матери (при рождении девочки), которая у девочек снижает вероятность развития вульвовагинита
У детей, рождённых с помощью кесарева сечения, повышен риск астмы, первые три месяца отличается микрофлора кишечника. Это происходит по причине того, что во время родов не происходит контакта с кишечными бактериями из тела матери в том объёме, как в случае рождения естественным путём.
Потом удивляются, откуда аллергики поголовные и астматики.
Зато мамина п...ся целая.
Исправлялочка• 14 января 2021
Ответ дляБутербродница
не зрозуміла, високий інтелект блокує можливість природних пологів? чи що? поясніть, будь ласка, бо я не особливо розумна
низкий интеллект не дает оценить риски и понять причины кс)
Доктор Варвар• 14 января 2021
Ответ дляАкукарача
Не бред. Не могут в роддоме допустить больше КС, чем определенный процент от всех родов.
Да? А если теоретически у всех рожениц будут показания к экстренному КС? Вот последний день месяца, за месяц ’ваш’ процент уже выбран по КС, а тут как назло 20 человек скорая за сутки с отслойкой плаценты привезла, кровотечением или чем ещё, когда только КС? То все? Оставят помирать, лишь бы КС не делать? Вы думаете, что говорите?

Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Жартуєте, дуже мала кількість лікарів вміє робити кс і робить це.
К чему это?
Я писала как раз про тех кто делает КС. Или вы думаете что кто то договаривается о КС с врачом которые не ’умеет’ КС делать?
Диверсификация• 14 января 2021
Ответ дляМуууумие
Нет, это индивидуальная реакция организма. Ее никак не предугадать, как и то, как заживет рубец.
Первый врач был неопытным и после КС у меня бок тянул 5 месяцев, а второй врач был хорошим, быстро восстановилась.
А нюансы вылезли позже.
Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляБутербродница
дякую, гарно почуваюсь. не змогла народити. що саме вам не зрозуміло?
А что с ними кто и не пробовал самой родить?
Исправлялочка• 14 января 2021
Ответ дляПомогалочка
я то как соображаю, а вы никак не можете понять, что нормальные врачи этого не делают?что они в состоянии нормально ер принять
Не жена• 14 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Київ.
не вірюююю не в те, що тягли щипцями, а що причина було в закінченні місць на КР
Сумка с непогодой• 14 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да, так многие думают
Да не думают, а так и есть...’п...ся’ какая была, такая и осталась А вот с востановлением живота дело похуже, быстрее в форму приходят те, кто рожал естес. путем
Ответ дляАкукарача
А у меня и я и брат - ер. Оба амёбы полные.
Так шевелитесь. Что толку от констатации факта?
Муууумие• 14 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Зато мамина п...ся целая.
Сколько недалёких и зашореных, аж страшно...
Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляНе жена
Как раз они следят чтоб это процент не был слишком велик. Ни один роддом не допустит чтоб вырос процент КС. И тем более чтоб количество КС превысило ер.
Доктор Варвар• 14 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Аргументируйте тогда почему не делают КС по желанию?
Элементарно. ЕР процесс природный и если в родах что-то пойдет не так и все закончится смертью роженицы или ребенка, вообще сложно доказать вину врача. А КС, это операция, процесс контролируемый, тут на природу при плановом КС не свернешь. А ещё КС снижает риск для ребенка, для ребенка это самый лёгкий вариант (если не доставать его на две недели раньше, чем он будет готов, а дождаться начала схваток и делать КС), но для мамы существенно увеличится риски как сразу тут и сейчас в процессе так и в отдаленном будущем. Анастезия не проходит бесследно.
Наизнанку• 14 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Это подтвердит любой врач ну и у мужчин спросите. Неприятно писать, но есть же грубияны, которые не стыдятся обсуждать своих жен в кругу друзей. Не всегда нормальным мужчинам удается это пресечь. Так вот ’ ведро’ это оттуда как раз из мужских болталок. Не надо рассказывать, что все сокращается, приходит в норму. Все эти разрывы, разрезы, растяжки- ужосс! Первое кесарево экстренное, второе плановое , дети абсолютно здоровы с высокими баллами по апгару. И муж счастлив.
Тю, ну это ж индивидуально, как и все после рождения ребенка, как живот тот самый, кто-то с добеременным, а кто-то навсегда с пятимесячным остался
Так и там, у некоторых не восстанавливается
Именно, что у некоторых)
Вот сколько после беременности с животами остались? Единицы