Уточка• 14 января 2021

Ви теж вважаєте що після кесарево жінка більш збережена ?

Сьогодні спілкувались з подругами, одній з них робили кесарів розтин. От вона вважає, що майже незаймана, бо у неї дитина не йшла родовими шляхами і що в неї усе тугенько не порвано та збережено
Тепличная• 14 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
І в мене як у Вас, 2 КС, старший пробивний, а молодший сором*язливий як я
Просто характер заложен генетически, а не согласно способу родоразрешения.

Anjavoloschykk• 14 января 2021
Ответ дляLedi-D
Прочтите выше комменты, я спрашивала. Делали КС, т.к сами захотели без показаний. У нас в стране, кто платит тот и музыку заказывает. Вы как с Луны свалились и не знаете, кто и как с врачами договаривается.
Правда.Народжувала в жовтні,в частини були показання але була і значна частина,які просто захотіли.
Сметчица• 14 января 2021
Ответ дляТепличная
Однозначно
Помогалочка• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
потому, что это риск для роженицы и вред для нее и ребенка, никто просто так никакую операцию не делает
То есть по вашей логике вся передовая цивилизация ( это не Украина) кесарящая по первому требованию ставит своих под угрозу, а у нас блаженно переживают о здоровье рожениц и детей?
Бывает и такое• 14 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Не хотела
Мужу сразу от этом сказала
Он согласился
И теперь очень рад
Ни выноса мозга во время беременности ,ни после
И сразу няню взяли
Сейчас 4 года малышке
Подскажите, пожалуйста, у Вас сразу проснулся материнский инстинкт? Не было проблем с принятием ребёнка?
Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
та вы шо, и кто эти % устанавливает?)
Министерство
Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
я бы не риснула лечь на стол к таким, нормальные по желанию не делают
Все делают за деньги. К любому врачу можно попасть на КС по договоренности.
Сметчица• 14 января 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Может это вам так сказали? А вы и поверили. Из тех кто рожал со мной и ’сами захотели’- одна слепая с огромными диоптирями, вторая- резус, третья эко, четвертая второе кс погодки... а вроде сами захотели))))
Меряю от 0• 14 января 2021
Ответ дляТепличная
На психологии нас учили так, человек рождается с темпераментом а характер приобретает в течение жизни

Помогалочка• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
но при этом вы авторитетно утверждаете, что эти % установлены
Они спущены глав врачам и заведующим и за превышение там по голове не гладят.
Комиссия50%• 14 января 2021
Преимущества КС:
Безопасные роды у женщин с клинически узким тазом
Избегание возможной родовой травмы, которая является угрозой здоровью и жизни ребенка
Влагалище не растягивается, отсутствуют швы на промежности от хирургических вмешательств (эпизиотомия, перинеотомия), поэтому не возникает проблем с половой жизнью
Избегание геморроя и опущения органов малого таза
Не происходит деформация головки ребёнка при прохождении через родовые пути
Избегание возможного смещения (перекоса) тазовых костей и крестца
Избегание возможных разрывов промежности [6]
Избегание возможного повреждения сфинктера прямой кишки, а также передней стенки прямой кишки (при разрыве промежности III и IV степени)
Избегание болевого шока в случае маленького болевого порога роженицы

Недостатки:
Возможность попадания инфекции в брюшную полость матери
Вероятность серьёзных, в том числе фатальных осложнений для матери примерно в 3 раза выше, чем при родах через естественные родовые пути
Затруднено начало лактации (в основном, в случае экстренного проведения операции)
Рубец на матке после кесарева сечения служит причиной необходимости долговременного перерыва между случившимися и следующими родами (если таковые планируются)
Отсутствует перенос влагалищной микрофлоры матери (при рождении девочки), которая у девочек снижает вероятность развития вульвовагинита
У детей, рождённых с помощью кесарева сечения, повышен риск астмы, первые три месяца отличается микрофлора кишечника. Это происходит по причине того, что во время родов не происходит контакта с кишечными бактериями из тела матери в том объёме, как в случае рождения естественным путём.
Исправлялочка• 14 января 2021
Ответ дляПомогалочка
а вы хотите сказать, что он наркоза и разрезов женщина здоровее, чем от естественного процесса?
Исправлялочка• 14 января 2021
Ответ дляАкукарача
Министерство
можно ознакомиться с этими требованиями?
Дея Торис• 14 января 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ой, как приятно эрудированного человека встретить)
спасибо)))
Исправлялочка• 14 января 2021
Ответ дляАкукарача
нет, к нормальному не попадете, если нет показаний
Исправлялочка• 14 января 2021
Ответ дляПомогалочка
вы откуда это знаете?
Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Если будете работать в роддоме то сами узнаете. От старшей медицинской сестры и выше.
Помогалочка• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Женщина - возможно, ребенок - наверняка. Но КС в любом случае лучше чем ер повлекшие за собой потерю здоровья.
Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
К любому. Абсолютно у любого врача можно договориться о КС по желанию. Кто за деньги кто по договоренности. Но любой сделает.
Моя тетка работает в роддоме - я выбирала любого врача в городе - она сразу сказала - скажи к кому хочешь и я договорюсь.
Я делала КС у того кого сама захотела.

Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
И любой врач сам скажет куда подойти чтоб написали ’показания’. Один звонок и у тебя в карточке любые ’показания’.
Первая ласточка инфляции• 14 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Наверное. Мне муж говорит, что после родов расширилось.
У меня наоборот. Зашивали.
Настя Снежок Воля• 14 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У меня наоборот. Зашивали.
Меня тоже зашивали)
Ответ дляLedi-D
Только ребёнок тоже будет в жизни не пробивной(адаптированный), .к не прошёл родовые пути и своё первое испытание. Уже сколько об этом сейчас говорят.
+100
Тоже много об этом читала, поэтому сознательно шла на ЕР, хотя возраст был 37 и первые роды. Максимально естественные роды просила, без анестезий и стимуляций.
Исправлялочка• 14 января 2021
Ответ дляАкукарача
та вот кума зав отделения, ее видать забыли просветить?
Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
+100
Вы читали бред.
Меня родила мама ер и брата - мы амёбы по жизни.
И если б вы логически подумали: ещё 30 лет назад 90% рождённых были ер, а 50 лет назад 99% рождённых людей на планете были ер.
И все они пробивные?
Ксерокопия ночи• 14 января 2021
Ответ дляLedi-D
А второй раз сами захотели КС или были показания?
С двух полосок знала что будет только КС. То самое шестое чувство.

Ребенок сидел на попе с 20-ти недель+3-х кратное обвитие; киевские рвачи, как под копирку, рассказывали ’ну что вы, какое КС, #выжеужерожали’. В Житомире покрутили у виска и на следующий день после обращения сделали КС; ровно в 38 недель: в ЕР он бы удавился петлей на шее: с *** ли врачам беспокоиться о чьих-то детях, не им же их хоронить)
Исправлялочка• 14 января 2021
Ответ дляАкукарача
вы не понимаете, что нормальный врач не будет придумывать показания?
Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Нет. Это она вас не просветила.
Акукарача• 14 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
А вы понимаете что по договоренности любой врач сделает КС по желанию написав нужные показания?
Или вы не в Украине живёте?
Чупа-чупс• 14 января 2021
Интересно, а те кто пишут, что КС лучше. Что там у них все, как у девочек. Вы и грудью кормить не собираетесь? Ну, грудь ведь тоже страдает от ГВ) Сразу и вид и форму теряет. То есть вы сразу детишек на ИВ переводите?