Дружная семейка• 14 января 2021

12 часов на ногах в Чехии

На работе, присесть не желательно ,только стоять или бегать от станка к стонку. Второй день, хожу раскорячки, кто так пробовал, легче потом будет?
ВундерКИНГ• 15 января 2021
Ответ дляПапобус
Возможно, единичный случай. У меня родственники и друзья на заработках в Италии и Испании, я знаю уровень зарплат и кого берут на такую работу
Та не единичный случай. Не сравнивайте Италию и Испанию. Это абсолютно разный уровень зарплат. И в Италии, в зависимости от региона, зарплаты тоже разные. Сами итальянцы с юга бегут вверх по сапогу, потому что внизу сплошная нищета. И мне сложно понять, зачем наши едут на заработки на юг.
И интересно, кого берут сиделками на инвалидов? Вы и правда думаете, что человек с документами и языком пойдёт поднимать и мыть жопу инвалиду? Та ни за что. Разве что на зарплату 1500 или с какими-то особыми условиями. Как моя соседка. Она была вольной птицей. Покормила, помыла и пошла в парк гулять, или в магазин за продуктами, или ко мне пирожки печь. Это многого стоит. Потому, если платят мало, а именно 1000, то выбирать итальянцам приходится из тех, кто только приехал. Без языка и документов. И да, сиделки в Италии не могут получать 700€. Разве что им оформляют парт тайм ( 4 часа). По закону, меньше 948€ бадантам нельзя платить.
Так что, скажите своим родственникам, пусть не прибедняются или меняют регион, им же все равно где закрытыми в квартире сидеть, в Неаполе или Милане.
ВундерКИНГ• 15 января 2021
Ответ дляПапобус
Разве если очень сильно повезет, что сходу возьмут человека без опыта, без языка и не самого молодого
В остальном картина далеко не такая,как здесь рисуют
И да, если бы вы сами были в Италии, проработали бы сиделкой и знали изнутри всю кухню, тогда бы могли с уверенностью рассуждать и раскатывать, какая истинная картина. А со слов родственников...., ну такое...
Я тоже родственникам вечно жалуюсь, что денег нет) что все подорожало, что ремонт все съедает, что страховка машины 1800€. Оно то так, только если я буду раскатывать правду о доходах родственникам, то получу только зависть и очередное « дай, помоги, одолжи». Уже проехали это)
Вечно недо...• 15 января 2021
Ответ дляПапобус
72 года сиделкой? Не смешите меня
Разве что компаньонкой. Но 1500 за такое точно не платят
Ага...72 года -сиделкой. Вы б видели ее, сама хрупкая. Но она энерджайзер, сидеть, отдыхать не умеет совсем. 2 года умерла назад бабушка, за которой она ухаживала и в своих 70 она перешла в новую семью.
Вечно недо...• 15 января 2021
Ответ дляПапобус
Я здесь не спорю, что картиеа в основном не радужная. Ее старший сын был и в Чехии и в Португалии, это еще лет 15 назад. Не заработал вообще ничего, совсем ничего, хоть и был тоже лет 5.
Но свекровь-очень экономная, она на себя совсем не тратит, или очень мало. Когда была моложе, еще и параллельно умудрялась уборками подрабатывать.
автор Дружная семейка • 15 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А почему 28 тыс? В день - 1400. Умножаем на 27. Никак не 28000, а 37800.
Это типа вы 12*90 и у вас получилось 1400?. Ну ну
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 января 2021
Ответ дляДружная семейка
Почему 90х12, если нужно 117х12. 90 крон на наши гривны - это 117 грн. 117 грн/час умножаем на 12 раб/часов и получаем 1400 грн. в день, 1400х27=38700. Что я не так посчитала?
автор Дружная семейка • 15 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не правильно посчитали. Посчитайте в долларах.
автор Дружная семейка • 15 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
1288 грн в день получается
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 января 2021
Ответ дляДружная семейка
А можно подробней, у меня и в долларах так вышло. 90 крон - 4,19$ или 117 грн.
Lastochka888• 17 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Подскажите пожалуйста, как найти работу сиделкой на севере Италии? Может можете с этим помочь? Напишите пожалуйста в ЛС, если сможете.