Элька-Карамелька• 14 января 2021
Яка підлога краща?
Яка підлога буде кращою для кухні? Хочеться теплого покриття. Дякую
Результат:
вже голосів:
24 (43.64%)
Паркетна дошка
17 (30.91%)
Свій варіант
14 (25.45%)
Вініл
Сарафанное радио• 14 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
плитка не підходить, холодно!
тогда линолеум.
долой_лама• 14 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
винил. Не холодный и воды не боится.
+1, еще хороший качественный линолеум или самоналивной пол. Плитку поставили - врагу не пожелаю: швы постоянно чистить надо, летом в ноги холодно (любим ходить дома босиком), сколько уже посуды перебилось - не счесть, данунах(
Сарафанное радио• 14 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
винил. Не холодный и воды не боится.
и в чем его плюс перед линолеумом? разве что дороже.
Сарафанное радио• 14 января 2021
Ответ длядолой_лама
вот я сейчас выбираю для квартиры и понимаю, что линолеум один из самых лучших вариантов. но муж фукает.
Чеширская кошечка• 14 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
не продавливается и не режется. а винил не линолеум.
Чеширская кошечка• 14 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
правильно делает.
МамОмужа• 14 января 2021
линолеум. постелила в новострой сейчас - очень довольна. брала толстый коммерческий таркет.
Меряно-перемеряно• 14 января 2021
Винил, если плитка не подходит.
В тоже время, если есть фин возможность, то и влагостойкая паркетная доска: и вид гораздо презентабельнее, и ’теплее’.
Тоже мучаюсь с этим вопросом, но скоре всего, будет или винил, или линолеум, т к доску не тянем. Изначально вообще планировала ламинат.
долой_лама• 14 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
сейчас такие линолеумы, что от ламината или плитки не отличить
Сарафанное радио• 14 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
хороший линолеум не порежется. не продавливается согласна, но там полно слабых звеньев в виниле.
Сарафанное радио• 14 января 2021
Ответ дляМамОмужа
я тоже за него. у нас здесь таркет на пробковой подложке. идеально. но муж в новострой хочет чего то лучшего.
Меряно-перемеряно• 14 января 2021
Ответ длядолой_лама
Неправда. Видно его!
То, что дорогой, хороший, качественный - это верно, но то, что не спутаешь с др материалами, это другой вопрос.
МамОмужа• 14 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
и мой муж хотел.
но перехотел ;) я его доконала
Меряно-перемеряно• 14 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Какие, кроме стоимости и клея?
Сарафанное радио• 14 января 2021
Ответ дляМамОмужа
и мой муж хотел.
но перехотел ;) я его доконала
я его еле переубедила за натяжные потолки, так как хотел гипсокартон, а на линолеум точно меня не хвати. наверное...
Сарафанное радио• 14 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Какие, кроме стоимости и клея?
ровный пол и расходятся швы.
МамОмужа• 14 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
а Вы ему смету предоставьте разных видов полов, может передумает.
и не забудьте умножить на 2,5 наливной пол (хорошие укладчики очень дороги)
Сарафанное радио• 14 января 2021
Ответ дляМамОмужа
смета как раз не критична. на пол заложили сумму в 80 000 на 60 метров. но когда я начинала вникать во все, то ждало много открытий.
Сарафанное радио• 14 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Неправда. Видно его!
в нашем доме положили кварвинил. тоже похож на линолеум)
ну это по сути линолеум, только усовершенствованный.
Мульйонерша• 14 января 2021
Однозначно винил!
Те кто советует линолеум - видели винил на картинке или не имеет фин.возможности.
У нас квикстеп: теплый, тихий, удобный с уборке, на объединенной лоджии под ним лежит теплый пол - красота
долой_лама• 14 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Неправда. Видно его!
ой ладно))) естественно, если рассматривать дотошно и пристально. Но если не гонять нищебродские понты и исходить из практичности, удобства, а не только ’шо люды скажуть’ и ’недайбохподумают, шо у меня дешевый линолеум’, то да, тогда и винил - нищебродство и его отличить от натурального
Сарафанное радио• 14 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Однозначно винил!
покажите свой. посмотрю на него если тихий. но как он может быть теплым и тихим не представляю. пока изучала физические свойства.
долой_лама• 14 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Однозначно винил!
хоть не смешите про ’фин. вохможности’
что такого сверхъестественного в виниле по стоимости? Я таки права, нищебродские понты рулят
Меряно-перемеряно• 14 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
ровный пол и расходятся швы.
Ну ровный да, хотя все стараются в нормальном ремонте вывести его.
А швы? В том, что с замком? В клеевом не слышала про такое
все довольны очень.