ПлакалаВАвтомобиле• 15 января 2021

Нормально ли когда мать целует взрослого сына

А взрослому сыночку уже 35. При встрече мать всегда его обнимает и целует ( в щеку ). Но меня это страх как бесит. Ну как вы догадалась - это моя свекровь.
Вот и я не могу понять..это у меня предвзятое отношение к ней. Или все же это не норма
Результат:
вже голосів: 2137
2019 (94.48%) Да
61 (2.85%) Нет
57 (2.67%) Ответы
Папобус• 15 января 2021
Автора жалко даже... это ж надо с такой дырой в душе жить и раздражаться что мать целует сына...

Неуловимый Джо• 15 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Мамуля, ты?
Та не Моя тут не сидит)))
Заела_пластинка• 15 января 2021
Тю, не в губы же целует. Что тут не нормального? За рубежом в южных странах вообще чужие в щёчку целуются. И даже старички при встрече. А тут - сын. Нормально это.
iriya• 15 января 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Я тоже раньше бесилась из-за таких показательных целовашек, ещё и с приговором «любименький мой, сыночек». Те кто говорят «нормально» не всегда представляют, как это выглядит в конкретной семье. Моя свекровь неделю белугой выла, после того как сын познакомил нас и сказал, что съезжает и вот эти показательные целовашки с подвыванием, были просто нечто. А ещё рубашечку поправить, если выбилась, ботинок схватить ( если к ней зашли) и побежать чистить и т.д. Фу, как раздражало.... я и мужу пыталась донести, что вот такое сюсюканье, как с малым дитем, убивает его мужчину в моих глазах и хорошо что он сам понимал, что мама перегибает и хоть пытался отстраняться.
Но годы прошли, мама смирилась с моим существованием, убедилась, что «сыначка» сыт и ухожен и теперь уже и обцеловывает нас обоих при встрече и прощании (конечно, не так рьяно как раньше) и сейчас это выглядит вполне нормально.
Собственно я к чему написала, чтоб рассказать, что одно и тоже действие может выглядеть и нормально и отвратительно, смотря как это делать.
Ну про таку поведінку свекрухи у старпості мови не було, чи не так? У Вашому випадку це, дійсно, ненормальна реакція свекрухи
Любящая болтать• 15 января 2021
тю, моя больная еще и полуголой ходила перед своим сыном взрослым
ВыФсеВрете• 15 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Кто сказал, что ’не может’? Целуйте на здоровье. Для вас - это ребёнок, никто этого не отнимет. Но и я имею полное право испытывать чувство омерзения в момент, когда целуют моего мужа. И когда он из взрослого мужчины, пусть на секунду, превращается в ребёнка. Для меня это действительно мерзко. Я хочу быть со взрослым мужчиной, а не мальчиком, в которого он превращается в момент мамкиных поцелуев.

Зеленку пейте
Добрый Йиннот• 15 января 2021
’Тьмок’ в родственную щеку - это обычно просто ’тьмок’ вежливости.
Но я понимаю, почему он может напрягать наблюдающую сторону.
Бывают случаи, когда женщина не может смириться с отделением сына. Она воспринимает его как эмоционального мужа, а любую женщину - как соперницу.
Тактильный контакт - способ пометить территорию: ’Это мой мужик, я его юзаю и буду юзать. Мы давно вместе. А ты не лезь’.
Разница между родственным поцелуем и вот такими ’метками’ не всегда очевидна, поэтому невестке нужно прислушиваться к ощущениям.
ЯсноВидящая• 15 января 2021
Ппц
Что мне уже говорить, у нас тоже привычка в семье при встрече и при прощании целоваться .
Дяди, тёти, племяши, свекровь, муж, тёща, бабушки, дедушки...
Последний вагон• 15 января 2021
Мужу 35 и естественно его мама его целует при встрече, и обнимает и меня целует )
Было бы ненормально если бы это было в губы, а в щеку + объятия - это очень даже нормально, это проявление любви и заботы. Нет ?

Анонимарик• 15 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы серьезно? Мерзко??
Люди, вы все сошли с ума? Причем у меня дочь, то есть с матерью взрослого сына я себя никак не ассоциирую, свекрови сочувствовать не могу - потому что не замужем.
Но в голове же не укладывается, что мать не может поцеловать своего собственного сына в щеку. И это кто-то называет мерзким. Такое впечатление, что я в дурдом зашла.
Я целую и маму и отца, мне 37, если каждый день видимся -когда у них в гостях то нет, а когда приезжаем всегда
Кима_кепка• 15 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну сейчас они у нас в гостях. Вот уже неделю. Он вчера пришел с работы. Она подошла к нему в пороге обняла, поцеловала...
Так и должно быть. Что не так?
Мои дети приходят со школы, я обнимаю и целую их
Последний вагон• 15 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я считаю что целуют люди нереализованные больше ни в каких областях
Материнство - это единственно чем им есть занятся
Такие обычно вампирят и наяривают по телефону 30 раз

Поцеловать, при встрече своего ребенка - это .......это нужно столько умозаключений и предположений. Народ - это просто поцеловать своего ребенка, ФсЕ )
Каравай-каравай• 15 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи

Ой, вот это вас плющит
120-120-120 (не худею)• 15 января 2021
Просто у автора наверное еще нет детей.
Анти-аноним• 15 января 2021
автор для меня вы пробили дно на советчице
курасаны• 15 января 2021
У вас предвзятое мнение и вавка в голове. Меня свекровь, кстати, при встрече тоже целует
КапитанльнаЯ• 15 января 2021
у меня и свекровь и теща целует в щеки мужа, нормально
Помеха справа• 15 января 2021
Много дур, ревнивых и жадных дур, не иначе.
Люда Людоедова• 15 января 2021
Автор,ну вы даете!!!!Мать целуей своего сына,это совершенно нормально!

фан L.O.S.T.• 15 января 2021
Конечно нормально, даже рядом в обнимку посидеть кино посмотреть тоже нормально. Это даже прекрасно!
Копирайторша• 15 января 2021
Мої свекри цілують нас всіх. Я не дуже чекаю цього, але норм ставлюсь. А от щодо чоловіка, то вважаю, що повинен і поцілувати і обійняти батьків і поговорити з ними без мене( може про щось розкажуть особисте- то їх справи).
У мене сину 10. І мені вже не вистачає його обіймів, тому стараюсь спіймати всі, бо час швидко летить...
Мрію щоб мене діти завжди обіймали при зустрічі і не тільки
Цветочница• 15 января 2021
Я буду целовать своего сына в любом возрасте!!! Это мой смысл жизни и моя вселенная!!!
Жена сантехника• 15 января 2021
Моя мама целует нас и зятьёв, внуков. Я целую всех близких родственников. Свекровь нас не целует, но она к моему мужу всегда прохладно относилась.
Поцелуи считаю нормальными.
Пластилин_Колец• 15 января 2021
Я своего сына за ручки беру,становлюсь на цыпочки(он 192 см ростом,а я -мелкая) и целую в щечку,,лоб,в шевелюру на голове могу чмокнуть.Я вижу не высокого парня,а мелкого толстощекого малыша,которого я родила и научила говорить,кушать ,ходить.Я -главная женщина в жизни сына(ему 31).Если бы моей гипотетической невестке это не понравилось-я ей ооочень сочувствую
Молчалка• 15 января 2021
Ответ для40каградусная
Вот и подумать не могла, что кто-то будет считать ненормальным, что я сына целую
Кто-кто, прибабаханные невестки
Алиса в стране Советчица• 15 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А, так сыновей еще и обнимать нельзя, по-вашему?
Шиворот Навыворот• 15 января 2021
Ответ дляЯ Главная
Я думаю своего сына она целовала всегда одинаково, просто это все зависит от того как вы невестка к ней относились, когда вы ненавидели её вас это бесило, а когда у вас с ней все страсти поутихли вы притерлись друг к другу она увидела что с сыном все хорошо и вы по другому стали воспринимать и её и поцелуи.
Поверьте это не так. Вам повезло, что вы такого не видели:)
Я к свекрови всегда относилась и отношусь ровно. вне зависимости от ее отношения ко мне - она мать моего мужа и она любит его, а он ее. Так что ваша теория не верна в корне)
Мюллерная• 15 января 2021
Ответ дляБезВзяток
Моя свекровь вообще сыначку целует в губы. Может зайти пописать при нем, когда он в ванной. Для меня дикость
Фууу , буэээ старая извращенка
Чай не пью, только кофе• 15 января 2021
А я всегда при встрече целую своих родителей, свекровь и сверка и бабушку и тетю! И для меня это нормально, и я люблю когда меня обнимают и целуют, это один из спектром проявления любв . И все детство меня родители обнимали и целовали и говорили и говорят и сейчас как они меня любят.
Автор, у вас явно проблемы.
Брюльтик• 15 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ого ! Сколько недолюбленных.обозленных и закомплескованных!!!
да нет, то из серии ’заставь молиться - лбы расшибут’. Новый типа трЭнд какой-то идиот раскрученный под видом псиХолУха или блоХера закинул, а наши проньки давай еще покруче, наперегонки, чтобы быть в трЭнде))))))