Купи слона• 15 января 2021
Эпидуральная анестезия и общий наркоз
Девочки добрый день
Предстоит кесарево, врач сказал что будут делать эпидуральную анестезию мол общий наркоз хуже переносится и его уже давно не применяют, первая дочка я была под общем наркозом, и по жизни 15 операций и все под общим наркозом,
Скажите пожалуйста, эпидуралка это проще? На сердце или на ощущения или отходить проще?
Рву и мечу• 15 января 2021
Та вы и не заметите - мысли будут заняты, лишь бы ее поскорее достали, лишь бы все хорошо! А потом вам ребёночка покажут и вообще все пофиг станет, хоть крестиком там вышивают пусть!
Рыжая бестия• 15 января 2021
Ну потом же не врачу последствия отгребать. У меня первое кесарево с ЭА , дичайшие боли в спине, которые ничем не снимаются и так уже пятый год. Второе кесарево с общим наркозом. Впечатлений от ЭА хватает. Так что все индивидуально.
Платье Длинное бальное• 15 января 2021
Было ЭКС, эпидуралка. Ощущения как в сказке, отходняков не было. Первые три дня сильно матка болела (что не относится к эпид.анестезии). На третий день без обезболивающих, на 5 день выписка уже совсем чудно было. Автор, всё будет хорошо! В роддоме анестезиологи хорошие, опытные!
Доль Чекомбана• 15 января 2021
У меня перед естественными родами обезбаливали схватки эпидуралкой 5 часов. Потом у дочки случилась гипоксия и она наглоталась зелёных вод, потому что уже была 41 неделя. Потом откачивали воды из дыхательных путей и несколько дней дышала с кислородной маской. Говорили, что могут потом быть воспаления лёгких, но слава Богу миновало. Уже 13 год пошёл
Усатая полосатая• 15 января 2021
Только могут быть не необратимые последствия,никто не Х Х застрахован
Просериарила молодость• 15 января 2021
Да вы что общий наркоз давно не применяют. Ваш врач давно подтверждал квалификацию?
Мне в 2017 после родов зашивали швы под общим наркозом. В 2018 у меня было экстренное кесарево под эпидуралкой, а девочка с которой я лежала в палате, при мне договорилась с врачом о плановом кесаревом под общим наркозом.
Общий наркоз я перенесла легко, а вот после эпидуралки мне был звездец. Через несколько дней - адские головные боли (я стоять не могла, лёжа меньше голова болела). Хорошо что меня не выписали быстро по другой причине и мне проставили капельницы, легче стало.
У меня спина стала часто стала болеть через время.
У кумы часто спину клинит. У неё тоже была эпидуралка 2 года назад.
А вы решайте сами.
Angilica07• 15 января 2021
Была эпидуралка , правда операция на ноги - ног сути не чувствовала, мочиться не могла - ставили катетер, потом долго расхаживалась. индивидуально все,
размахер• 15 января 2021
Я спокойно перенесла и эпидуралку и общий. После общего сразу встала и пошла. Но по способу введения лекарства я бы выбрала все-таки общий. Никогда не забуду длинющую иглу, которой кололи сквозь позвонки
Я такое• 15 января 2021
Я под общим рожала и еще 2 операции под общим было и в 9 лет руку вправляли под общим. Последствий тьфу-тьфу нет. А подружка под эпидуралкой одного родила и такие проблемы теперь со спиной что ей жить не хочется. Поэтому если ы сейчас рожала, то от эпидуралки категорически бы отказалась, только общий наркоз, но это мой организм, все мы разные.
Бутылка с банками• 15 января 2021
Я тоже не пойму, чем ЭА лучше. Пару лет назад была операция под общим. Да, сразу после операции голова кружилась пару часов и всё. А рассказывают что от него такие прям отходняки... Зато многие знакомые после ЭА жалуются на побочку. И спина болит, и головные боли и ещё куча всего, хотя прошло много времени и вроде уже должно перестать.
И_В_офигительных_штанах• 15 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Это страшилка. ЭА вводят в место, где спинного мозга уже нет.
И_В_офигительных_штанах• 15 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Тем, что это анестетик не попадает к ребенку. Плюс для роженицы - дышит сама, без интубации, без потери сознания, нет рисков для сердца.
Глас_Народа• 15 января 2021
У мене був кесарів і з повним, і з епідуралкою. Лікар каже правду. Епідуралку в рази легше перенесла.
Бутылка с банками• 15 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Без потери сознания, знаете, для некоторых очень сомнительный плюс. Заснул, проснулся, всё готово. Красота. Мне лучше все эти манипуляции не видеть. Мне когда кровь из вены берут стараюсь даже не смотреть туда. А то на всей операции так сказать присутствовать... Бррр.
И_В_офигительных_штанах• 15 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Далеко не у всех проблемы с нервами
Ясамаякрасивая)• 15 января 2021
Странно но не один врач не говорит последствия, со спиной просто ж-па. сестры рожали в эпидруалкой, терерь мучаются страшно. одна 12 лет назад другая 14.
Если станет вопрос, то однозначно общий.
Оля_с_киркою• 15 января 2021
я дико боялась ЭА, потому попросила общий наркоз
знаю многих, у кого были последствия..тем более вы общий нормально переносите..
Бутылка с банками• 15 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Далеко не у всех проблемы с нервами
А вообще плюс может быть только в том, что нет потом последствий. Про последствия после общего никогда не слышала. Такого чтобы годы спустя потом кошмарило. Про последствия после ЭА уже даже тут многие написали.
Прыг-скок• 15 января 2021
меня эпидуралка не взяла .или из-за сколиоза , или анестезиолог рукожоп . почувствовала , как матку режут .если решусь на третье КС , буду просить или общий , или спинальную
Меряно-перемеряно• 15 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Это тоже решаемо, мне дополнительно к спиналке пустили еще по вене что-то. В нормальном состоянии в таких случаях будят к появлению ребенка.
волосатое стекло• 15 января 2021
Было КС, делали спинально-эпидуральную анастезию. Плюс в том, что ты слышишь первый крик ребёнка, видишь его тоже сразу. Минус- последствия после. У меня ноги жуть как болят, и место прокола в спине болит. Прошло, правда, не много времени, 3 месяца. У знакомой тоже ужасно болели ноги, а спустя 2 года периодически немеют.
Ответ дляРву и мечу
Часто вижу это глупое мнение. Хотела бы я посмотреть на терминатора, который будет ссаться от радости кипятком во время вышивания крестиком во влагалище и промежности. Меня для этой процедуры усыпляли, так как местный наркоз не взял.
Рву и мечу• 16 января 2021
Ответ дляGvenna
Мы же говорим про кесарево сечение. Когда действует эпидуральная анестезия никакой боли нет. Да, есть давление, копошение внутри... Но после того, как увидишь своего ребёнка, все это не играет роли. И это не глупое, а просто МОЕ мнение, впечатление, которым я и поделилась с автором
Рву и мечу• 16 января 2021
Ответ дляразмахер
Встали и пошли - это ж не после кесарева? Какая-то другая операция, наверно?
Рву и мечу• 16 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Вы чувствовали прям болевые ощущения? Или просто давление и как они там возятся?
Прыг-скок• 16 января 2021
Ответ дляРву и мечу
именно боль .от спиналки первый раз все движения чувствовала , это не то . потом уже полутуман был , но боль всё равно проходила , ойкала и айкала , хоть видела только кружащиеся квадратики и не понимала , что я вообще , язык как сам двигался .я помню , как стонала , когда меня на каталку положили животом вниз , прозрела даже сквозь наркоту
Прыг-скок• 16 января 2021
Ответ дляРву и мечу
сначала нормально всё шло , а как начали матку резать , меня и пробрало
Рву и мечу• 16 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Животом вниз после кесарево?! Так делают?