Ухтышка_малышка• 15 января 2021
Рожали бы вы на моем месте?
Возраст 41, живу на съёмной квартире, Киев, зп 12000, половина уходит на квартиру. Предпочитаю не болеть чтобы не тратить на врачей) я экономная и обычно хватает. Мужчины нет 2 года. Ищу на сз, но все не то. Подруга советует родить для себя. У меня пожилые родители, поиощи практически нет, они живут в 500 км от меня, мама могла бы помочь. Понимаю что это мой последний шанс, с одной стороны хочется ребенка и жить для кого-то, с другой стороны как послушаешь про поздние роды и уже привыкла к такой жизни-сплю сколько хочу, моя жизнь мои правила
Результат:
вже голосів:
711 (57.15%)
Нет
370 (29.74%)
Рожать
163 (13.1%)
Ни в коем случае
Дюймовочка• 15 января 2021
Ответ дляol_kin
Вы ошибаетесь это 130 грн платят до года и только на первого ребенка
130 не платят вообще примерно с 2014 го , ни на какого.
пАлАвинкА• 15 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Растить ребёнка одной абсолютно реально, полноценная семья конечно хорошо, но взгляните на количество разводов.
развод и рождения без отца - это разные вещи
к.Буланова• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну как-то ж раньше рожали
Автор, вот вам три пункта, а вы считайте:
1) подгузники - 1000 грн/мес;
2) смеси (или усиленное питание маме) - 1000 грн/мес;
3) питание в садике - см. фото (+ за сентябрь-декабрь 2020 в фонд группы РК собрал 1200 грн).
Если родите, это будет просто выживание, пока не сможете зарабатывать минимум 25-30 тыс. грн
В любом случае удачи вам и счастья!
1) подгузники - 1000 грн/мес;
В любом случае удачи вам и счастья!
Бесбардак• 15 января 2021
Это очень тяжело. Выживание, а не жизнь. Тетя родила в подобной ситуации в 41. Денег не хватало, смеси мы покупали с мамой часто. В год ребенка у ее мамы случился инсульт, пришлось и за ней ухаживать. Через год бабушка умерла и за ней дедушка. Помню, как к ней приходила, она засыпала на ходу
Бесбардак• 15 января 2021
Омг, дочитала, что половина на квартиру.. А чем за сьем платить будете, будучи в декрете? Вы серьезно?
Бесбардак• 15 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вы это сейчас серьезно?
Такое впечатление, что тролль
Бесбардак• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А первая выплата
И как надолго вам хватит 12 тыс???
Дюймовочка• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Я, в день родов, ещё успела отработать 6 часов, убирая квартиру у старой богатой соседки. А сразу после роддома холила к ней с новорожденным. Готовила ей, убирала, помогала старушке покупаться и переодется, давала ей таблетки, она забывала их выпивать. А потом нашла себе подработку онлайн. А сейчас и вовсе нашла себе заработок дома. Свой маленький бизнес.
Автор спать любит, а вы - подработка, готовка, уборка)
Я бы ей кота не доверила.
Глаза_в_3_карата• 15 января 2021
Я бы не рожала, стабильности нет, зарплаты тоже не будет, ехать к родителям и вешать им еще и дитя. Мало ли кто советует родить для себя, это не игрушка. Плюс с ребенком надо лет до 8 как лошадь скакать, вас это будет утомлять, вы будете злится, отсутствие денег добьет.
Ответ дляк.Буланова
1) подгузники - 1000 грн/мес;
В любом случае удачи вам и счастья!
1) подгузники - 1000 грн/мес;
В любом случае удачи вам и счастья!
У нас пачка смеси уходила за 4 дня при том что дочь на смешанном , это 320 грн
Бесбардак• 15 января 2021
Ответ дляМиззери
У нас тоже. А если не дай бог, аллергик и придется Кабриту покупать
Дюймовочка• 15 января 2021
Ответ дляГейСюда
Автор, поступайте так, как считаете верным. У каждого свой опыт и отношение к жизни тоже разное.
Вам хочется примерить роль мамы, но чувства не примеришь. Нужно родить, чтоб понять. На гормональном фоне многие ценности меняются. В любом случае, Вам потребуется помощь или подстраховка. Может найдете подругу, тоже мамочку, с которой можно по очереди оставлять ребенка. Можно на время маму пригласить к себе.Когда принимаете решение, представьте, что прошло 3-5-10 лет. И вы без ребенка. А потом тоже самое с ребенком. Выбор за Вами.
Мне нравится ’ примерить роль мамы’
А если примерка будет неудачной и роль не подойдет? Что дальше?
Читая автора можно только радоваться , что с такими мозгами автор не беременна.
То, что это тролль , давно понятно.
Дюймовочка• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Так автор же не сирота казанская. Прижимет - уедет к маме. Ребёнок подрастёт - вернётся.
Автор с голой ж..., но с гонором. Ей дальше Киева гулять не пристало.
Шумелка Мышь• 15 января 2021
Ой автор конечно долго вы ждали, аж до 41 года. Еще попробуйте сразу забеременеть. У вас есть на ком тренироваться (сексом заниматься). Ну а потом выход один - пусть мама живет у вас и помогает- иначе никак.
Бесбардак• 15 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Автор тролль. Она думает, что проживет на детские, 860 грн. А за сьем чем платить?
ничевока• 15 января 2021
от вас уже мало что зависит -возраст такой - что даже если вы и захотите - не факт, не факт..
Шумелка Мышь• 15 января 2021
Ответ дляБесбардак
Вообще ужасно. Ничего нет из имущества, нет семьи и денег нет. Даже официального трудоустройства. Полный пшик.
Но автор думала, что вдруг все появится чудесным образом.
А о детях надо думать было 10 лет назад. Тогда и моложе была и финансовый кризис не такой как сейчас.
Шумелка Мышь• 15 января 2021
Ответ дляБесбардак
И еще вопросик, от кого рожать собрались?
Я тоже уже выше спросила от кого рожать думает. Тем более может не получится ни с первого ни с десятого раза.
Бесбардак• 15 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Согласна. Не удивлюсь, если на подобных форумах сказок начиталась, что рожать нужно за 40 и в 40 появляется всё))
Бесбардак• 15 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ну да. Моей знакомой 37 лет, она таскается с одним женатиком уже лет 7 в надежде родить для себя. Но он не дурак, предохраняется железно. Не каждый и пойдет на это..
к.Буланова• 15 января 2021
Ответ дляМиззери
Это я ориентировочно написала, в среднем. Очень зависит от смеси. Ну, и сначала малышонок есть немного, к полугоду расход смеси достигает максимума, а с введением прикорма начинает уменьшаться.
Шумелка Мышь• 15 января 2021
Ответ дляБесбардак
Ага у нас тут любят лапшу на уши вешать. Когда женщина 29-30-32 лет в расстройстве, что одна. А наши умные советчицы рассказывают, что жизнь только начинается и спорят до одури как хорошо выходить замуж и рожать поздно. Европу с США в пример приводят. Так вот, в Европе и в США у меня подружки врачи и все там против поздних родов. Все понимают, что это риски и нефизиологично
Бесбардак• 15 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ой, да. А в 25 рожают только из неблагополучных семей, какой бред я только тут не читала))) Особенно смешно, когда в пример приводят Пугачеву и тд)))
Просто каралева• 15 января 2021
41 год, съем, зарплата мизерная как для Киева , у меня в селе за 15 тыс., что вы ребенку сможете дать? А тем более, сидя в декрете потом? Я бы не рожала при таких исходных, но решать вам
Просто каралева• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Скучно. Все вечера дома, одна, подруг толком нет, я не особо общительная
Заведите собаку и гуляйте с ней по улице, или играцтест дома