Ухтышка_малышка• 15 января 2021
Рожали бы вы на моем месте?
Возраст 41, живу на съёмной квартире, Киев, зп 12000, половина уходит на квартиру. Предпочитаю не болеть чтобы не тратить на врачей) я экономная и обычно хватает. Мужчины нет 2 года. Ищу на сз, но все не то. Подруга советует родить для себя. У меня пожилые родители, поиощи практически нет, они живут в 500 км от меня, мама могла бы помочь. Понимаю что это мой последний шанс, с одной стороны хочется ребенка и жить для кого-то, с другой стороны как послушаешь про поздние роды и уже привыкла к такой жизни-сплю сколько хочу, моя жизнь мои правила
Результат:
вже голосів:
711 (57.15%)
Нет
370 (29.74%)
Рожать
163 (13.1%)
Ни в коем случае
Тра Ля Ля• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
И что, так и сидеть мне перед телеком до старости с котом?
Ну ок. Вы сейчас делаете что-то, кроме сидения перед телеком с котом? Если вы настолько неактивна и без мотивации, не думайте, что ребенок исправит ситуацию, а только усугубит её. Вы на данный момент не состоялись как самодостаточная, счастливая личность. Не думайте, что ребенок вам что-то даст. Это вы должны будете дать ему всё - хороший пример, мотивацию, внимание, любовь... Вы подумали об этом?
Займитесь собой, найдите друзей по интересам, займитесь каким-то хобби, выходите на прогулки... Вы свою жизнь проживаете не так как хотели бы, но тут вы сами для себя выбираете, а ребенок будет жить с вами и выбора у него не будет.... На данный момент вы думаете о себе...
рожу, будет мне общение... А надо подумать о том будет ли счастлив этот ребенок....
Ответ дляБесбардак
У нас тоже. А если не дай бог, аллергик и придется Кабриту покупать
Вот у моей оказалась аллергия на коровий белок, нашли правда Хуману без коровьего белка. Потому что Кабрита дааа
Теперь такой геммор с этим, для каш покупаем рисово-кокосовое, даже хлеб нельзя на молочной сыворотке...
ЖующаЯКонфету• 15 января 2021
А вы хотите ребенка или давит социум типа порарожать?
Живите для себя! Найдите мужика для секса, путешествуйте и т д!
Бесбардак• 15 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
С зп 6 тыс грн путешествовать? Точно паралельная реальность здесь
Шумелка Мышь• 15 января 2021
Ответ дляБесбардак
Тут хоть бы на еду хватало и одежду хоть пару раз в год купить
LarsonPeterson• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
У многих моих знакомых он возник сразу после родов
Автор, я вообще пролайфер, но в этом одиночестве и безденежье точно нет. любая неприятность с вами, аппендицит, ковид, и ваш ребенок круглая никому ненужная сирота.
Шумелка Мышь• 15 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы понимаете, что она до 41 года мужика не нашла, путешествовать не может. Зачем ложные надежды. Автор должна твердо стоять на ногах и поримать всю глубину своей ситуации. А то уже просидела до 41 года и ничего не насидела. А с каждым годом шансов не прибавляется. Она должна была еще в 30 лет понять, что она в глубокой жопе и шевелиться изо всех сил.
Уже ж итак пожила для себя. Толку от этих лозунгов
LarsonPeterson• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Знаю, но у меня будут детские
вы в Украине? тогда вам положено 860 грн в месяц детских.
LarsonPeterson• 15 января 2021
Ответ дляol_kin
Поверьте, первые три года ребёнок не развеет эту Вашу грусть, а наоборот усугубит ее, так как проблем очень много. Подумайте об усыновлении уже подросшего ребенка.
на съем ребенка никто не отдаст из опеки.
LarsonPeterson• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А первая выплата
да, первая выплата примерно 10 000 грн. на сколько месяцев вам ее хватит?
LarsonPeterson• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Видимо только сейчас. Мне все казалось, часто что нет достойных а те с кем встпечалась-выклалывалась перед ними, стирала готовила, прихожу один раз а в моей съёмной квартире баба какаято
вы ее хоть напихали?
Трусиковед• 15 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Дают, если официальный договор аренды. Норму закона убрали о обязательном жилье
Бутербродница• 15 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ну так это от воспитания зависит, а не от ребенка.
Вы сейчас не воспитании написали, а о выдрессировать себе говорящее животное, терпилу и обслугу
Ухтышка_малышка
• 15 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
вы ее хоть напихали?
Нет, он сказал что вместе шли с работы, зашёл показать ссылку на крппе, у него тел мол сломался
Ухтышка_малышка
• 15 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если все варианты которые мне предлагалось были, ну не мои. Было пару нормальных, хороших, но не представляю себя с ними в постели, я бы не смогла. А тот что мне нравился и фигура, и попа у него и мускулы как мне нравятся был женат и приходил раз в 3 мес. За 4 года даже в кино не сводил. Мне нужно было может соглашаться на тех серьёзных, нацнленных на серьёзные отношения и семью, но я решила не переступить себя и не опускать свою планку. Да, нормальные, но не мое
Море_море_я_скучаю• 15 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
развод и рождения без отца - это разные вещи
Какая разница? Результат одинаковый в большинстве случаев - отцу не интересны дети от первого брака и они растут с мамой, в лучшем случае - алименты и то далеко не всегда
Море_море_я_скучаю• 15 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Автор, вот вам три пункта, а вы считайте:
1) подгузники - 1000 грн/мес;
2) смеси (или усиленное питание маме) - 1000 грн/мес;
3) питание в садике - см. фото (+ за сентябрь-декабрь 2020 в фонд группы РК собрал 1200 грн).
Если родите, это будет просто выживание, пока не сможете зарабатывать минимум 25-30 тыс. грн
В любом случае удачи вам и счастья!
1) подгузники - 1000 грн/мес;
В любом случае удачи вам и счастья!
Не согласна. 1.подгущники многоразовые намного дешевле. 2.гв или на крайний случай смесь малыш, на ней тоже растут дети) 3.фонды незаконны их можно не платить)
Кредитная• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Скучно. Все вечера дома, одна, подруг толком нет, я не особо общительная
А с чего вы взяли что вы вообще родите? Если даже мужчины нет...сама от себя что ли? Откуда такой вопрос если беременность не предполагается в ближайшие даже полгода?
муха в кедах• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Пока, а вдруг потом появится
и будет носить чужому ребенку? в это с трудом верится
Рогнеда Карповна• 15 января 2021
Подождите, например вы на съёме, И вам 50! Ребёнку допустим будет 8, а если вы не заработаете на аренду квартиры, куда поедете с ребёнком? Я вообще не верю что вы реальный человек. А если с вами что-то случится, кто будет с ребёнком? Дети часто болеют первые года в саду, ...лекарства?!, и за все и даже за гос.садик надо платить.
Я супер-пупер• 15 января 2021
На вашем месте я давно бы родила или родила бы на крайний случай сейчас, жизнь для себя для меня не жизнь, я всегда знала, что мне необходимо быть мамой, хотя в 24, когда муж хотел ребёнка, спешить не хотела и страшновато было, но родила и не жалею. Простите отвлеклась. В общем я бы родила, как бы трудно не было, но то я, а вы сами думайте надо оно вам или нет.
Зажуженная Жужжа• 15 января 2021
Однозначно нет. Вы не готовы, раз спрашиваете совета в таком важном вопросе у посторонних людей.
Проня_Прокоповна• 15 января 2021
Ваша жизнь, на мой взгляд, скучная, а с ребенком ощущается семья, даже если вас будет только двое
Бесбардак• 15 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Та я так понимаю, автору не особо надо рожать. Вопрос был, родили бы вы в таких условиях..
Зажуженная Жужжа• 15 января 2021
Ответ дляБесбардак
Ну, разве она сама не может оценить свои возможности?.. Зачем вообще задавать такие вопросы? Хочет человек ребенка - рожает. Не хочет - не рожает. А так создается впечатление, что у человека нет своего мнения в этом вопросе. А, может, и не только в этом. Но в данном случае речь идет о живом существе, которое, возможно, даже любить не будут, потому что решение принял кто-то другой, а там вдруг пошло что-то не так, и плачет по ночам, и не слушается, а раз решение принималось кем-то другим, то и обязательств у матери никаких... Может, я преувеличиваю. Но у меня создалось именно такое впечатление.
Там-тарарам• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Пока, а вдруг потом появится
А досихпор чтож не появился?
Шумелка Мышь• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Вопрос вам задавали Повторю. От кого рожать планируете?
PANTERA_KET• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Болячки. Школа до 12. Карантин. Нужна няня. Зп у вас сорри не тянет. Расходы на реб 3000грн/мес. Минимум.