Сам себе Петросян• 15 января 2021

Как провезти кота через границу автобусом?

В общем я проехала. Кому что интересно спрашивайте.
Коренная киевлянка• 15 января 2021
Куда?
автор Сам себе Петросян • 15 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Куда?
С Украины.
Нагайна• 15 января 2021
Есть на фейсбуке группа кот учёный. Там помню многие делились опытом. Ну и свою темку если создадите - более конкретно наверно Вам ответят
YanaKozina• 15 января 2021
Ответ дляСам себе Петросян
С Украины.
Куда? В странах разных, разные требования.
Ответ дляYanaKozina
А вам куда надо везти кота?
YanaKozina• 15 января 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А вам куда надо везти кота?
В Россию
Королева Сарказма• 15 января 2021
Кота не спрашивали, главное, хочет он ехать в ту Россию или нет
Ручки-Крючки• 15 января 2021
Лучше вареным.
Ответ дляYanaKozina
В Россию
Чип и прививка от бешенства в паспорт. Через месяц от прививки анализ на антитела. Через 3 месяца от даты взятия анализа можно выезжать.
Берете в госветклинике ветсвидетельство форма вет1 для выезда в страны снг, обязательно должны знать пункт выезда. Это думаю для всех стран надо. Я в ЕС ехала. На границе ветсвидетельство выписывала еще.
Коренная киевлянка• 15 января 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Лучше вареным.
Низзя, таможеный контроль не пропустит)) Скажут выбросить в мусорник на границе или сразу сьесть
Ответ дляКоренная киевлянка
дааа мясное нельзя везти
Ручки-Крючки• 15 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Тогда съесть.
Любящая болтать• 15 января 2021
Давайте выкладывайте всё по порядку. Чипировали? Сертификат на антитела получали? Какая переноска? Сколько стоит билетик на кота? В салоне можно или в багажнике? Легко ли найти жильё заграницей с котом?
Ответ дляЛюбящая болтать
Конечно. Все делали. Без этого не пустят.
Переноску я брала Стефанпласт Гулливер, с поилкой, очень удобно.
Билет на автобус стоит 50% от билета взрослого. Ехали в салоне. Я набрала пеленок, но ни одна не пригодилась, от стресса кошка не ходила в туалет. Пила очень мало и вообще не ела.
Когда подошел срок выезда, через 3 месяца от даты взятия анализа, надо получить ветсвидетельство, его дают в госветклинике. Потом его надо обменять на ветсертификат международного образца, он на 9 страницах. Можно это сделать в своем городе, а можно сразу на границе. Но бывает что на границе нет бланков или в городе, или еще какие-то проблемы. Я меняла на границе, эта процедура заняла около 2 часов. Если едете транзитом, обязательно скажите об этом таможеннику, который будет заполнять этот сертификат. Мне не указали, но чудом выпустили. Хотели вернуть, видимо пожалели.
Прививки мы еще делали и от вирусных болезней. На границе это смотрели.
автор Сам себе Петросян • 22 февраля 2021