жар-птица Нюра• 15 января 2021

ТРГ снимок в боковой проекции, вопрос ортодонтам или кто понимает

Какие расчеты проводят по данному снимку? Что именно он показывает? Ортодонт дала направление для дочки подростка на панорамный снимок и на ТРГ. Но ТРГ просто посмотрела распечатку, никаких расчетов по нему никто не делал. Может быть такое что все хорошо и расчеты не нужны? Или врач просто не заморачивается?
Alex_Kri• 15 января 2021
Ортодонт сам проводит анализ
автор жар-птица Нюра • 15 января 2021
Ответ дляAlex_Kri
Ортодонт сам проводит анализ
я спросила какой дефицит места, рассчитывала ли она по снимку? Сказала что по данному снимку это не делается, а нужно слепок. Но читаю, что именно по ТРГ в программах делается такой расчет( Вот стала переживать
Alex_Kri• 15 января 2021
На трг смотрят положение челюстей относительно черепа их наклоны их размеры. Пожение окклюзионной кривой положение фронт зубов положение мягих тканей. Дефицит места этот снимок не покажет
автор жар-птица Нюра • 15 января 2021
Ответ дляAlex_Kri
на глаз это всё можно определить? не делать расчетов?
Птица секретарь• 15 января 2021
Мы делали для проверки ВНЧС.
Alex_Kri• 15 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Не подскажу. Опыт у ортодонтов разный и выраженность клинической картины тоже разная.