жар-птица Нюра• 15 января 2021
ТРГ снимок в боковой проекции, вопрос ортодонтам или кто понимает
Какие расчеты проводят по данному снимку? Что именно он показывает? Ортодонт дала направление для дочки подростка на панорамный снимок и на ТРГ. Но ТРГ просто посмотрела распечатку, никаких расчетов по нему никто не делал. Может быть такое что все хорошо и расчеты не нужны? Или врач просто не заморачивается?
жар-птица Нюра
• 15 января 2021
Ответ дляAlex_Kri
Ортодонт сам проводит анализ
я спросила какой дефицит места, рассчитывала ли она по снимку? Сказала что по данному снимку это не делается, а нужно слепок. Но читаю, что именно по ТРГ в программах делается такой расчет( Вот стала переживать
жар-птица Нюра
• 15 января 2021
Ответ дляAlex_Kri
На трг смотрят положение челюстей относительно черепа их наклоны их размеры. Пожение окклюзионной кривой положение фронт зубов положение мягих тканей. Дефицит места этот снимок не покажет
на глаз это всё можно определить? не делать расчетов?