Играю_на_кларнете• 15 января 2021

З 16 січня 2021 року вся сфера обслуговування має перейти на українську

Результат:
вже голосів: 1299
666 (51.27%) Не підтримую
532 (40.95%) Підтримую
101 (7.78%) Хто винен і що робити?
ТАЗератти• 16 января 2021
Ответ дляСплюшка
Думаю, вы тролль. Так как любой украиноязычный скажет не ’російський не розумію’, а ’ російську’. Мова - це ’вона’ даже на суржике. Ваш родной язык русский?
Китайський, але переїхала до Львова Бендери заставили вивчити українську.

Купипупсичек• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Лучше ни под чью диктовку.
Такого не будет никогда. И пора бы это понять. Так устроен этот мир....к сожалению.
Слоник-тоник• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Лучше ни под чью диктовку.
увы, после банановой революции, банановое государство себе не принадлежит
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
В таком случае выбирают лучшее из худших и это таки прогрессивный запад, а не рф с имперскими амбициями.
Kari-aafa• 16 января 2021
Ничего не изменится 😄
Купипупсичек• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
И полнейшвя зависимость от рф.
Пусть зависимость от раши, чем такая независимость от америкосии.
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Ну да, это наверное штаты всю историю убивали украин2ев и сецчас продолжает.
Слоник-тоник• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
о прогрессе для туземцев советую поинтересоваться у выживших 0.7% из 200 миллионов индейцев как бы не пришлось взамен зелёных фантиков и огненной воды для вождей, рассчитаться землёй и ресурсами...
Kari-aafa• 16 января 2021
В городе где я живу,в Мелитополе, украинский можно услышать только на школьных линейках, думаю поторают в эту ’увлекательную игру’ пару недель и на этом всё закончится

Не за Будка• 16 января 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Галиция, слушай, давай разводиться!

Без шума, без крови, и драки публичной,

Зачем нам бардак и побитые лица?

Давай разойдёмся как люди, прилично.

Я долго кормил тебя, я не буянил,

Исправно бюджет наполнял год от года,

А ты увлекалась бездельем майданным

Меня называя рабом и уродом.

Ты взгляды свои устремляешь на Запад,

Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия Давай разойдёмся.

Так лучше. Так надо. Как чехи, словаки — легко и красиво.

Тебя уж давно дожидается Польша,

Вот ей про фашизм и расскажешь подробно,

А в центре Брюсселя бардак и дебоши Устроишь.

Уверен, оценит Европа.

Галиция, слушай давай разводиться!

Пора наступила. Подводим итог.

Тебе — на майданах халявно туситься.

А мне на работу. Твой Юго-Восток
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А рф нас любила, да?
Слоник-тоник• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
требование срочной оплаты хлебом кредитов 1932-1933 очень помогло украинцам, да и 2 мировая тоже, а там и с независимостью подмогли, -20 миллионов, благодетели наши
Купипупсичек• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ну как я вижу та же Польша и Венгрия меняют курс на Россию. Порт в Литве после ссоры с Беларусью умер, и никто не возместит эти убытки им. Они глубоко призадумались. Германия рвётся перерезать ленточку с северным потоком, а америкосия стучит указкой по голове. Поэтому очень шаткое у вас понятие о прогрессии.
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Голодомор это геноцид советской власти, не перекладывайте вину на других
Слоник-тоник• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
А рф нас любила, да?
и сейчас любит, Путин скрытый украинофил, знаю точно, т.к. у него любимая машинка в гараже заз 988, а я от зазиков балдю
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Любит так, что бойню на Донбассе устроила.
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Я про верховенство права, про ценность жизни и свободы и другие права и свободы, а не железный занавес, как в РБ и РФ.
Слоник-тоник• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Голод да, было, и у нас и в Поволжье, и в Казахстане, и в Вашингтоне с Нью Йорком, а советская власть, это кто в УССР, неужели Русские?
Купипупсичек• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ну украинских солдат в котлах уничтожил не Путин! А порох. Нужно было срочно и быстро в народе пробуждать патриотизм и ненависть к России.

Слоник-тоник• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Армия нарушив все законы Украины напала на мирные города, а по своему народу она может выстрелить только раз (с) народная мудрость
Спрашивайте с участников вооруженного госпереворота
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
В Иловаймком котле именно рф расстреляли, т.к. поняла, что ещё немного и респкблики сожмут, быстро вмешалась.
Купипупсичек• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
А наша ментальность противоположна европейской. Много чему не плохо поучиться, но и много чего для нас неприемлемо.
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А народ тоже должен помнить, что бегать по городу с чужим флагом, орать про ввод войск чужого государства, организовывать референдум нарушивший конституцию это таки преступление.
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Что для нас неприемлемо?
Слоник-тоник• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
обязательно предоставьте имеющиеся факты в международные суды, или ОБСЕ, а то они не в курсе
Купипупсичек• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Те кто мог рассказать, уже не расскажут. А кто хотел, тому быстро рот закрыли. Память у вас слабая. Как в прочем и всего народа Украины.
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Ну да слабая, знаю от участника выбравшегося живым от туда.
Слоник-тоник• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Скакать с флагами ЕС под нацистские речевки и требовать вступить в какой то союз, убивать правоохранителей, это таки демократия, да? Почему армия градом этих уродов по майдану не размазала?
АБВГДейка• 16 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
ЕС это государство?
Слоник-тоник• 16 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
ЕС это государство?
Вступление в любой союз без всенародного референдума - преступление против независимости и суверенитета, Хоть ЕС, хоть РФ, почему бандиты и убийцы на свободе?