15 января 2021

З 16 січня 2021 року вся сфера обслуговування має перейти на українську

Результат:
вже голосів: 1299
666 (51.27%) Не підтримую
532 (40.95%) Підтримую
101 (7.78%) Хто винен і що робити?
Пургену мне 15 января 2021
🤪
ЦыбаФу 15 января 2021
Не підтримуюю
Не умею мерить 15 января 2021
А она на каком сейчас?
БезобидныйКрокодильчик 15 января 2021
Давно пора.
Хачапууури 15 января 2021
Не поддерживаю
Краля-Галя 15 января 2021
И сразу как заживем!
АБВГДейка 15 января 2021
И что в этом страшного?
ЦыбаФу 15 января 2021
Очень важное решение для нашей страны. Во заживем
Кундалини 15 января 2021
где ответ-мне все равно?Мне реально все равно на каком языке меня обслуживают,главное,что бы это обслуживание было качественным.Ну,а для проверяющих конечно новый повод штрафонуть нарисовался
автор Играю_на_кларнете 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
И что в этом страшного?
Для мене - так нічого) а для вас?
Брыкалка 15 января 2021
Удалено администрацией...
Сердючка 15 января 2021
В принципе мне все равно, но мне не нравится что это навязывают
АБВГДейка 15 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Для мене - так нічого) а для вас?
Мне тоже ничего, нормально отношусь, даже и правильно.
Бабульция 15 января 2021
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
И что в этом страшного?
То что это принудительно.
Вот Она Я 15 января 2021
Очень важное решение , вот других проблем нет совсем .
Русская Богатырша 15 января 2021
Не поддерживаю, задрали с навязыванием мовы😒
Тамбовский мел 15 января 2021
Підтримую
Зоя Жорівна 15 января 2021
Ответ дляСердючка
В принципе мне все равно, но мне не нравится что это навязывают
Поддерживаю. Я бы даже сказала не навязывают, а обязывают.
автор Играю_на_кларнете 15 января 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Не поддерживаю, задрали с навязыванием мовы😒
А хто конкретно задрав?)))
АБВГДейка 15 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
То что это принудительно.
В других странах государственный язык это тоже принуждение?
Русская Богатырша 15 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
А хто конкретно задрав?)))
те кто навязывает эти дибильные законы
кому нравится тот и говорит на мове,к чему это навязывание вплоть до штрафов?????
Нервогенератор 15 января 2021
Мне было все равно на каком языке меня обслуживают. Вот эта ’обязаловка’ немного напрягает.
Гороховая 15 января 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Не поддерживаю, задрали с навязыванием мовы😒
Действительно, стах потеряли вообще. В Украине навязывают украинскую мову! Ужос!
Ненька наша 15 января 2021
Поддерживаю. Хотя украинский знаю плохо, но учу. Первая обращаюсь в магазинах на украинском. Пишу плохо((
Я считаю что это маленький шаг к истенной независимости и госсударственности. Этот путь прошла Прибалка, Польша, часть советской Германии в свое время.
Русская Богатырша 15 января 2021
Ответ дляГороховая
Действительно, стах потеряли вообще. В Украине навязывают украинскую мову! Ужос!
так именно навязывают, всегда была 2язычная страна
Каравай-каравай 15 января 2021
Не говорите мне на каком языке мне разговаривать и я не скажу вам, куда вам идти
Нервогенератор 15 января 2021
Ответ дляНенька наша
Поддерживаю. Хотя украинский знаю плохо, но учу. Первая обращаюсь в магазинах на украинском. Пишу плохо((
Я считаю что это маленький шаг к истенной независимости и госсударственности. Этот путь прошла Прибалка, Польша, часть советской Германии в свое время.
Учите лучше английский, если не знаете или испанский, больше пригодится))
Зоя Жорівна 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
В других странах государственный язык это тоже принуждение?
Есть страны в которых несколько государственных языков и есть право выбора. Но мы же не хотим брать с них пример, хотя бы в этом.
Леплю из пластилина 15 января 2021
Но никто ж не вчитывается в закон, где написано, что сфера обслуживания на украинском, но по требованию клиента персонал переходит на другой язык, если он им владеет. Не бойтесь, никто русский язык не ущемляет, а всего лишь защищают украинский от ущемления!