Ждун с Нибиру• 15 января 2021

Тоник и мицеллярная вода

Девочки , подскажите, можно ли мицеллярную воду использовать вместо тоника, то есть протирать лицо после умывания средством и перед нанесением сыворотки ?
Мусик Пусик• 15 января 2021
Мицелярку смывают водой, потом тоником.

Kalips0• 15 января 2021
Нет конечно, у них абсолютно разные функции и мицеллярку смывать надо
Лиса Патрикевна• 15 января 2021
Нет. Правильно в посте #2 написали. Функции разные и они не взаимозаменяемые
автор Ждун с Нибиру • 15 января 2021
Поняла, спасибо
Эт вернячОк• 15 января 2021
Нет. Это средства из разных этапов ухода за кожей.
Луковая• 15 января 2021
А для чего мицелярная?
Купи слона• 15 января 2021
Ответ дляЛуковая
А для чего мицелярная?
Для очищения кожи, для снятия макияжа.
Называйте меня Повелитель• 15 января 2021
Років 5 використовую міцелярну як тонік🙄
Колупалочка• 15 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я тоже года 3 пользовалась мицелляркой и даже не смывала ее)
Нормально все с кожей было

Ло Шарик• 15 января 2021
Мицеллярка для очищения, это по сути раствор микромыла, ее смывать надо.
euhunter• 15 января 2021
Мицеллярная вода (лосьон) - это очищающее средство, которое содержит мицеллы (молекулы, поглощающие жир) и ПАВ. Растворяет на коже жир и, соответсвенно, загрязнения, смешанные с этим жиром (макияж, под, выделенный себум). Что бы ни писал производитель, мицеллярку всегда нужно смывать. Как мыло. Иначе она продолжает растворять дальше жир на коже и вызывает сухость и чувствительность.
Тоник - жидкость, восстанавливающая рН (кислотность) кожи после очищения ПАВ. Улучшает качество кожи и повышает эффективность последующего ухода.
Ещё есть кислотные тонеры, это другое.
Остались вопросы?
автор Ждун с Нибиру • 15 января 2021
Ответ дляeuhunter
Ещё есть кислотные тонеры, это другое.
Остались вопросы?
Спасибо за полный ответ, вопросов больше нет ))
Матрёна• 15 января 2021
Ответ дляeuhunter
Ещё есть кислотные тонеры, это другое.
Остались вопросы?
Можете посоветовать тоник? Кожа комби (жирная+нормальная), высыпаний практически нет, 40 лет.
euhunter• 15 января 2021
Ответ дляМатрёна
А он вам точно нужен? Если у вас правильное мягкое очищающее средство и нет обезвоженности, то необязательно.
А вот если у вас многоступенчатое очищение и кожа страдает от морозов и сухости воздуха, то нужен, конечно. Лучше всего из того же бренда, что и ваш несмываемый уход (сыворотка, крем).
Матрёна• 15 января 2021
Ответ дляeuhunter
Спасибо. Я пока в поиске. И очищающего средства, и всего остального.
euhunter• 15 января 2021
Ответ дляМатрёна
Тогда вам логично подобрать основной несмываемый уход, а затем смотреть к нему дополнения. Но не все бренды делают тоники. Например, популярная Филорга в принципе не делает тоник, потому что их система очищения не меняет рН кожи. И так многие.
Я сама для себя регулярно решаю эту задачу ;)
Луноликая Вика• 08 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Доброго дня) На Вашу думку, після Bioderma Atoderm Intencive Ultra-rich Foaming Gel потрібен тонік? Дякую
euhunter• 08 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я бы вообще не советовала использовать этот продукт для лица из-за наличия SLS (да простит меня глубоко любимая Биодерма). Но если вам он подходит, то тоник к нему лучше использовать.
Луноликая Вика• 08 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Дякую за відповідь!
Порадьте, будь ласка, щось для сухої куперозної шкіри. Для очищення і тонизації.

euhunter• 08 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Дякую за відповідь!
Мне понравилась польская Floslek Farma
https://floslek.pl/en/cleansing-and-make-up-remova... это тоник, состав отличный для сосудов. Покупать на нотино.
Также там хорошее молочко очищающее, а вот гель нет - тоже с SLS и энзимный пилинг.
Кремы -сыворотки тоже можете попробовать в этой линейки, но мне кремы больше нравятся у Норева Сенсидиан АР.
Луноликая Вика• 08 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Мне понравилась польская Floslek Farma
Щиро дякую!!!