Мамзелькин• 15 января 2021
Ортопедия: кривой палец на ногах у ребенка
Возможно здесь есть врач ортопед . Второй палец на обеих ногах искривлен.Не болит. Обувь носит всегда удобную, не узкую, с местом для роста. Хотела попросить направление к ортопеду у терапевта, но она сказала что это генетически передалось и вообще нормальные пальцы. Летом ребенок стесняется и отказывается носить сандали, все время одевает кроссовки и парит ноги.
Чем можно это исправить, или уже ни чем?
Сама не знаю• 15 января 2021
У моего сына так же, хотя у нас всех ровные. Ему 23, не комплексует вообще
Фисташковый кокец• 15 января 2021
Скажите, что у ребёнка болят ноги и тогда вам дадут направление
Не имеют права отказать
Радикальная• 15 января 2021
Ответ дляМамзелькин
10 лет
У нас было аналогично в 7 лет, ходила к ортопеду, он сказал, что это обувь, которая не подходит. Хотя я всегда покупаю хорошие марки, кожу.. но факт. У моего палец (на обеих ногах) исправился сам, и кстати, летом. Сын ходил в максимально свободной обуви- шлепках, кроксах и сандали на 2 ремешка, иногда босиком в селе. Это от плохой обуви.
Кашка-маняшка• 15 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Не имеют права отказать
В любом случае не могут отказать
Радикальная• 15 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
В любом случае не могут отказать
Мы без направления ходили, там было пусто
Кашка-маняшка• 15 января 2021
Ответ дляРадикальная
Тоже вариант, но зависит от правил конкретной поликлиники.
Фисташковый кокец• 15 января 2021
Ответ дляРадикальная
Сейчас с этой реформой многие узкие специалисты не принимают без направления семейного врача или педиатра. Вот конкретно в нашей поликлинике именно так. Другое дело, что можно в частную клинику обратиться
Я такая - жду трамвая• 15 января 2021
у ребенка кроме искривленного пальчика ещё и плоскостопие :(
найдите хорошего ортопеда и остеопата
Радикальная• 15 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
У нас вся запись вечно забита, а по факту- очереди нет и пусто. Я делаю ’морду кирпичом’ и иду просто так, если вижу такое. Доктора сами себе талоны выписывают, типа перерабатывают))
Муууумие• 15 января 2021
У моей точно такие, она гимнастка, я думала от этого.. У нас в семье таких нет пальцев.
я Кукарача• 15 января 2021
Ответ дляРадикальная
Моему 3 года. Так же пальчики эти искривлены, но не так сильно правда. Летом ходит в открытых сандаликах только, но почему то не выравнивается...
MASHUNCHIK_BUKA• 15 января 2021
у папы были такие пальцы и мне передались по наследству) первые 3 копии отцовских, остальные 2, как у мамы, гены епт)
Туфли в чешуе• 15 января 2021
Если вы из Киева, то можете записаться на приём к ортопеду в поликлинике , Богатырская 30. Там очень хорошие хирурги-ортопеды.
Мамзелькин
• 15 января 2021
Ответ дляМуууумие
Вы обращались к доктору , пытались исправить ?
Мамзелькин
• 15 января 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Там без талончика и сколько прием?
Мамзелькин
• 15 января 2021
Ответ дляРадикальная
Куда вы ходили ? В какую клинику? Частную? Какая стоимость приема ?
Сеточка• 15 января 2021
Ответ дляOrganic
Как по мне, красивые пальчики, врач прав, придумали проблему.
А я вижу проблему - плоскостопие и пальцы искривлены - так скоро упор на ногти будет, соответственно врастание ногтей...
Автор, ищите хорошего ортопеда без всяких там направлений, это здоровье и внешность ребенка. Это может не беспокоить вашего педиатра, но должно беспокоить вас. Как с брекетами - ну не поставят ребенку бесплатно, так что, пусть с кривыми зубами ходит?
Туфли в чешуе• 15 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Там без талончика и сколько прием?
Приём бесплатный, по записи, позвонить в регистратуру и записаться на ближайшее время
мадамГрицацуева• 15 января 2021
Автор, почему к частному ортопеду не идете? Вам правильно пишут - у ребенка проблемы с ногами и все это дальше может усугубится.
И еще вопрос - зачем говорить педиатру, для чего вам направление к ортопеду? Скажите, что хотите обследовать ребенка планово, по возрасту, зачем эти объяснения про кривые пальцы и т.д.
Требуйте направление без всяких объяснений и идите к ортопеду. Можно сходить к двум разным - в гос. и в частную.
мадамГрицацуева• 15 января 2021
Ответ дляOrganic
О, автор, а вот и ваш педиатр объявился
Замороженная селедка• 15 января 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
+++ там есть Нех Адриан по-моему
МЧСница• 15 января 2021
Ответ дляРадикальная
Ну это ваш случай. Мой с такими пальцами родился...
Мамзелькин
• 15 января 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
В какую клинику ?
МЧСница• 15 января 2021
Я была с ребенком в НИИ травматологии и ортопедии по другому вопросу, спросила про пальцы. Там как-то вяло отреагировали: ну если вас это беспокоит, то побинтуйте к соседнему пальцу (но это с новорожденным). Я так понимаю, в их глазах это просто косметический дефект, не сточщий их внимания