Сфера влияния• 15 января 2021

Ремонт. Помогите советом. SOS!

Девочки, я уже вся извелась! дайте совет, как быть? Купили 3-комнатную квартиру, комнаты маленькие, советская планировка. Делаем капитальный ремонт. Изначально хотела выбить стену между кухней и залом, чтоб была кухня-гостинная, взрослая спальня и детская. Муж уговорил сделать по-другому планировку: взрослая спальня, детская, кухня и комната-гардеробная ( в т.ч. там спортивный уголок с тренажером и шведской стенкой). Ремонт уже наполовину сделан. А за мной мысли гоняются, что я сделала ошибку, что осталась с маленькой кухней и без зала. Теперь ломаю голову как в небольшой кухне разместить кухню, телевизор и диван! Мечта не сбылась, я всегда хотела большую кухню-гостинную! Уже столько денег и времени ушло на все пыльные работы, стены выровнены, потолки... А я хочу все переделать как я хочу!!! Моя семья в шоке. Скажите, у кого то была такая ситуация? Что делать? Ничего не мило!
Результат:
вже голосів: 86
48 (55.81%) Переделать,несмотря на затраты
26 (30.23%) Оставить всё как есть
12 (13.95%) Показать результат
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Когда сказала мастеру, что хочу все поменять, у него просто глаза на лоб вылезли! Муж нервничает. Я уже вообще не хочу эту квартиру! Апатия...

Мудрецыха мира сего• 15 января 2021
А площадь кухни какая у вас?
Слабый пол• 15 января 2021
А что это за гостиная с гардеробной и тренажером? Как кладовка какая-то.
Biped• 15 января 2021
Кухня с какой комнатой смежная?
Дюймовочка• 15 января 2021
никогда не понимала сидеть на кухне, есть и смотреть тв.
Кухня это готовка и прием пищи,кругом запахи...нет, я за вашего мужа :)
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляBiped
Кухня с какой комнатой смежная?
Сейчас ни с какой. А изначально была с залом.
Мудрецыха мира сего• 15 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Так Автор без гостиной осталась. Она диван на кухню ставит хочет. И тв
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А площадь кухни какая у вас?
Длина 4,75м , ширина 2,65м
Манный комочек• 15 января 2021
у меня трешка. Прорезали проход из кухни в комнату, заложили проход в коридор.
имеем 1 детскую, 1 нашу спальню и одну общую комнату с выходом на кухню. Меня все устраивает. В коридоре присобачили спорт.стенку

Слабый пол• 15 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Это вообще капец. В советских квартирах кухни не але.
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Гардеробная с тренажером отдельно. Не гостиная.
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Так и получается теперь. Зала нет.
Biped• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Сделайте там проем и поставьте раздвижную систему.
Когда вам надо будет - раздвигаете и будет вам большое пространство, когда будете готовить - будете закрывать.

Только гардеробную нужно будет какщтоформить отдельно в этой комнате.
Сирожено_пирожено• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Как я вас понимаю!!! тоже сейчас делаем ремонт. Но я таки сделала себе кухню-гостинную, т.к. большую комнату(зал) отдаём под детскую для 2х деток. Но у нас сейчас споры и скандалы с ванной комнатой , я хочу душевую а муж ванну
Печенюшка• 15 января 2021
В мене буде велика кухня-студія, зараз бігаю туди-сюди постійно, бо діти в кімнаті, я готую щось пів дня, коротше, не можу дочекатись коли переїдем. А життя одне, автор, робіть як хочеться, якщо точно знаєте чого хочете, нема чого тут питати.
Слабый пол• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Так и получается теперь. Зала нет.
То есть без гостиной и на маленькой кухне? Переделывайте сразу. вас это потому бесить будет все оставшиеся годы.
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Да, вы правы.
Кукуша• 15 января 2021
Давайте планировку! Щас все переделаем!))
Мудрецыха мира сего• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Длина 4,75м , ширина 2,65м
12м для кухни - нормально. Но слишком мало для хоть какого-то подобия гостиной. Поставить небольшой диван сможете, но это не гостиная, это просто кухня с диваном будет. Я бы присоединяла комнату. Оставлять целую комнату под шкафы и тренажёр, но ставить диван на кухне- для меня странное решение.

Тоскующая• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Так и получается теперь. Зала нет.
зачем тот пережиток ссср как зал
расхламите кухню и кайфуйте
Поторописька• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Так и получается теперь. Зала нет.
Что планируете делать в зале, гостиной? Вернее вы там собираетесь проводить бОльшую часть своего времени, для себя, или гостей принимать?
Ща как дам• 15 января 2021
Мы так делаем сейчас, но есть большое но, мы перенесли кухню и теперь у нас кухня в зале, а это перенос мокрого места... Так многие делают, но все же меня это беспокоит. На вашем месте, я бы оставила все, как есть и не мучалась, тем более, что вы уже много сделали[smile]rockingbaby[/smile
Кашпо• 15 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Вам не понять. Прием пищи и просмотр ТВ- удовольствие в небольшой кухне 9 кв м.
СернаМоисеевна• 15 января 2021
Я объединила прихожую с кухней, прихожая была как 2/3 кухни по размеру
Кашпо• 15 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Я поддерживаю Вашего мужа. Ванна и душ- 2 в 1.
Надежда наш компас• 15 января 2021
Какая квадратура у комнаты - гардеробной?
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляКукуша
Утка_в_тапках• 15 января 2021
Нарисуйте план, как это выглядит сейчас?
ПМСница• 15 января 2021
Автор, на 12 кв.м. нормально можно разместится при правильном планировании. У меня похожие размеры, только шире на 25см, тусим только на кухне и гости только на кухне, в гостинную никто и не ходит. В кухне по тавили угловой диванчик, стульчики и вполне комфортно. Тв тоже повесили). У Вас просто паника и метания, все устаканится.
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляПМСница
Да, вы знаете, я уже две ночи без сна. Поговорить дома не могу, муж нервничает, родители не понимают!