Сфера влияния• 15 января 2021

Ремонт. Помогите советом. SOS!

Девочки, я уже вся извелась! дайте совет, как быть? Купили 3-комнатную квартиру, комнаты маленькие, советская планировка. Делаем капитальный ремонт. Изначально хотела выбить стену между кухней и залом, чтоб была кухня-гостинная, взрослая спальня и детская. Муж уговорил сделать по-другому планировку: взрослая спальня, детская, кухня и комната-гардеробная ( в т.ч. там спортивный уголок с тренажером и шведской стенкой). Ремонт уже наполовину сделан. А за мной мысли гоняются, что я сделала ошибку, что осталась с маленькой кухней и без зала. Теперь ломаю голову как в небольшой кухне разместить кухню, телевизор и диван! Мечта не сбылась, я всегда хотела большую кухню-гостинную! Уже столько денег и времени ушло на все пыльные работы, стены выровнены, потолки... А я хочу все переделать как я хочу!!! Моя семья в шоке. Скажите, у кого то была такая ситуация? Что делать? Ничего не мило!
Результат:
вже голосів: 86
48 (55.81%) Переделать,несмотря на затраты
26 (30.23%) Оставить всё как есть
12 (13.95%) Показать результат
Надежда наш компас• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Да, сделано уже все это! . Вот раз в жизни послушала мужа , и теперь жалею!
Если есть возможность и сроки не горят, подумайте ещё и взвесив все за и против, переделайте как планировали изначально, или оставьте как есть. Не сделаете этого, будете искать недостатки в квартире и постоянно думать, а что если бы вот-так.? У меня санузел разводку 3 газа пределывали , двер в санузел 4 раза двигали, то на 30, то на 15 см (я думала меня строители возненавидят), розетки в каждой комнате двигали по несколько раз, разводку кондеров оже перелывали. Подумайте, что и как будет и только потом, с полным ососзнанием процессса , ародолжайте ремонт.

Зоя Жорівна• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Не надо жалеть. Ничего плохого не произошло. Сделайте взрослую спальню в комнате 1, снесите стену между большой комнатой и коридором, при этом избавитесь от коридора-кишки и будет открытая зона гостиной Получится интересно.
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Присоединяюсь к вопросу.
Как и с чем тут можно объединить кухню, если к ней ничего не примыкает?
Уже выше писала. Нечего
теперь объединятьь. Изначально хотела объединять кухню и зал (1 и 2 на рисунке).
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо!
Детские_Будут?• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Уже выше писала. Нечего
Да, я уже увидела.
Тут можно рассуждать как угодно, кому-то ближе одно, кому-то другое.
Главное - как вам хочется.
Если вы уже сейчас расстроены, то это плохо. Расскажите мужу, что чувствуете, что получается не то и это очень вас угнетает... даже продолжать не хочется...
Вы лучше знаете мужа, кому-то будет достаточно испорченного настроения жены, кому-то логические доводы.
Но лучше менять всё сейчас. Тем более, что действительно нет места всем собраться, как выше писали
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, надо обдумать этот вариант! Даже не подумала так сделать! Спасибо!
автор Сфера влияния • 15 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Да, я уже увидела.
Главное - как вам хочется.
Спасибо!
Слабый пол• 15 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
чтобы что?
Голубая устрица• 15 января 2021
Ответ дляДюймовочка
никогда не понимала сидеть на кухне, есть и смотреть тв.
Кухня это готовка и прием пищи,кругом запахи...нет, я за вашего мужа :)
Так муж это же и сделал. Что конкретно Вы поддерживаете? Обед в гардеробной?

Кукуша• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
фото
Предлагаю так
Хачапууури• 15 января 2021
лучший вариант - это оставить 3 комнаты. Но если у Вас была мечта, то переделывайте, пока не заселились.
Кукуша• 16 января 2021
Или можно тренажер вынести вообще на балкон))
Кукуша• 16 января 2021
Автор, а так?
автор Сфера влияния • 16 января 2021
Ответ дляКукуша
Автор, а так?
Да, вот интересный вариант!
автор Сфера влияния • 16 января 2021
Ответ дляХачапууури
Я извиняюсь, чуть не поняла. Оставить 3 комнаты?
Хачапууури• 16 января 2021
Ответ дляСфера влияния
У Вас сколько детей? Если двое - то каждому по комнате. А вообще хорошая квартира, можно сделать все красиво.
миссАрфография• 16 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Мда, вот откуда берутся анекдоты про блондинок. Это ж надо таким мозгоклюйством заниматься. Я и вашему мужу не завидую... Небось тоже достаете.
автор Сфера влияния • 16 января 2021
Ответ дляХачапууури
Одна дочка.
Янка-угомонись• 16 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Да, вот интересный вариант!
Цікаво! Якщо по замірах виходить варто задуматись. При тому можна стіну дорослої спальні не руйнувати, лише перенести вхід в неї з вітальні. Ми теж плануємо робити собі маленьку спальню - дуже затишно і ергономічно

Надежда наш компас• 16 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Не завидуете и славненько, а я тупенькая блондинка , с доходм в несколько раз превышающий средний по стране , и муж мой бедные, достатый уже 13 лет несчастный терпит., .))))
Пы.сы часть переделок была не моя инициатива)))) Моя главная ошибка, во время ремонта, в том, что сразу не оплатила услуги хорошего дзайнера. Их все равно пришлось оплачивать, но когда ремонт был в разгаре..