Сфера влияния• 15 января 2021
Ремонт. Помогите советом. SOS!
Девочки, я уже вся извелась! дайте совет, как быть? Купили 3-комнатную квартиру, комнаты маленькие, советская планировка. Делаем капитальный ремонт. Изначально хотела выбить стену между кухней и залом, чтоб была кухня-гостинная, взрослая спальня и детская. Муж уговорил сделать по-другому планировку: взрослая спальня, детская, кухня и комната-гардеробная ( в т.ч. там спортивный уголок с тренажером и шведской стенкой). Ремонт уже наполовину сделан. А за мной мысли гоняются, что я сделала ошибку, что осталась с маленькой кухней и без зала. Теперь ломаю голову как в небольшой кухне разместить кухню, телевизор и диван! Мечта не сбылась, я всегда хотела большую кухню-гостинную! Уже столько денег и времени ушло на все пыльные работы, стены выровнены, потолки... А я хочу все переделать как я хочу!!! Моя семья в шоке. Скажите, у кого то была такая ситуация? Что делать? Ничего не мило!
Результат:
вже голосів:
48 (55.81%)
Переделать,несмотря на затраты
26 (30.23%)
Оставить всё как есть
12 (13.95%)
Показать результат
Утка_в_тапках• 15 января 2021
Ответ дляПМСница
Автор, на 12 кв.м. нормально можно разместится при правильном планировании. У меня похожие размеры, только шире на 25см, тусим только на кухне и гости только на кухне, в гостинную никто и не ходит. В кухне по тавили угловой диванчик, стульчики и вполне комфортно. Тв тоже повесили). У Вас просто паника и метания, все устаканится.
Кухня хоть и 12 м но сама планировка не очень удачная для дивана, приходется дизайнеру помудрить
Но, скажу откровенно, кому как, но мне гостинная важнее кухни
Сфера влияния
• 15 января 2021
Кундалини• 15 января 2021
Ответ дляСлабый пол
так, а что Вы тут объединять хотите?
сама на коврик у порога только заработала....теперь ей все меняй.
Слабый пол• 15 января 2021
Ответ дляКундалини
а чего Вы так об авторе?
Надежда наш компас• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
фото
Для меня странно взрослая спальня намного больше детской. Я бы взрослую и детскую поменяла иестами, а большую отдала под детскую, туда же шведскую стенку.
ПМСница• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
фото
А изначально кухня была в комнате N1? Там вентялиционный канал на схеме.
Утка_в_тапках• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
фото
Я бы на вашем месте из взрослой спальни сделала гостинную, из гардероба (там, где чуть более 8м) кухню, а там, где у вас кухня (если не газ в доме) взрослую спальню
Кундалини• 15 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
+
Сфера влияния
• 15 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Мы чуть подвинули стену, взрослая стала чуть меньше, а детская больше. Просто нет времени сидеть рисовать.
Надежда наш компас• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
фото
Дааа, планировка не очень , комнатки по 8 квадратов, для комнаты мало , для гардеробной много......корридор 10 квм , кухня ,хорошая 12 еще 2 кв балкона. Только непонтяно, как вы ее собирались и с чем объединять?
Слабый пол• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Никогда не понимала, почему родители себе берут большую комнату, а ребенку меньшую. Хотя детям реально пространства нужно больше.
Сфера влияния
• 15 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Кухню сейчас не с чем объединять. Изначально когда она была на рисунке 1 , хотела объединять с залом 2
Утка_в_тапках• 15 января 2021
И еще момент, как вы себе представляете, к примеру, к ребенку приходят в гости, они тусят в комнате, отжимаются, бесятся на шведской стенке. В вашем случае им нужно пойти в гардеробных, где находятся вещи всей семьи??? Стенка должна быть или в коридоре или в детской
Для детской у нас отдана комнаьа больше, т.е. взрослая 12м, детская 17. Во взрослую спальню идем только спать
Сфера влияния
• 15 января 2021
Ответ дляПМСница
Да!
Слабый пол• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Ну вообще да, логично делать кухню в помещении 1 или 3, объединяя с залом. За счет уменьшения помещения 2, можно увеличить детскую комнату. Гардероб в коридор. А комната 4 взрослая спальня и тренажер на балкон.
Сфера влияния
• 15 января 2021
Ответ дляКундалини
Не поняла вас? Кто на какой коврик заработал?
Кукуша• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
фото
1 - это же бывшая кухня? Вы в курсе, что незаконно переносить мокрую зону?
Сфера влияния
• 15 января 2021
Ответ дляКукуша
Да, в курсе.
Утка_в_тапках• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Да!
У меня почти такая как у Вас планировка, как ваша изначально, но комнаты побольше
Надежда наш компас• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Мне кажется так было бы логичней, в смысле объединить кухню с гостинной, стенку в детской подвинуть помаксимуму, чтоб ее увеличить. Взрослая и детская спальни были бы не через стенку (а то , то кровать стучит, то еще чего либо). Кстати при таком раскладе, можно было бы перенести вход в кухню-гостинную подвинуть стенку , сделать коридор уже и сделать небольшую гардеробную.
Скомуниздила• 15 января 2021
А где гостей принимать и всем вместе в игры играть, телевизор смотреть?
У нас такая же планировка, мы обьеденяли часть коридора, гостиную и кухню
2 спальни отдельно
Делайте встроенные шкафы во всех комнатах чтобы было куда вещи складывать
Спортзал бы не делала в такой небольшой квартире, да и заниматься спортом можно и без тренажёров
У подруги все что выбирал или советовал муж в ремонте, все безвкусно, редко когда мужчина разбирается в том что должно быть в доме и как (если он не архитектор и дизайнер)
2 спальни отдельно
Конфиденциальность• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Да, вы знаете, я уже две ночи без сна. Поговорить дома не могу, муж нервничает, родители не понимают!
Не, знаю, посмотрела Вашу планировку, спальни маленькие, без гардеробной плохо. Оставляйте как есть. У меня кухня 10, и есть зал 17,5, в свое время не объединила, теперь получается, мы туда вообще не ходим, даже с гостями (не больше 4 -5 обычно приходят) все ровно на кухне сидим. А с семьей больше время проводим в нашей спальне, но и дочь в своей комнате иногда сидит (когда была маленькая, хоть мультики в зале смотрела). Чего не хватает мне это гардеробной, и обидно, что те 17,5 метров просто зря стоят. Но у меня зал при входе с большой двойным проемом , как-то не подходит для комнат- спален.
Зоя Жорівна• 15 января 2021
Автор, вы наверное уже в будущей кухне разводку электрики и сантехнику сделали? Это же куча денег стоит! И заново все это делать в комнате 1? Ой неееет!
Сфера влияния
• 15 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
2 спальни отдельно
Да, это точно, согласна,!
Сфера влияния
• 15 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, сделано уже все это!
. Вот раз в жизни послушала мужа , и теперь жалею!
Детские_Будут?• 15 января 2021
Ответ дляСлабый пол
так, а что Вы тут объединять хотите?
Присоединяюсь к вопросу.
Как и с чем тут можно объединить кухню, если к ней ничего не примыкает?
Скомуниздила• 15 января 2021
И спальни лучше не делать смежными, а то любовью не сможете заниматься, слышно все будет