ИграйМойГормон• 16 января 2021

Некоторые мысли про бедность

Я по роду работы общаюсь с разными людьми.
Часто они недовольны уровнем дохода. И виноват в этом кто-то третий: от президента до конкурентов.
И если начать разматывать клубок недовольства доходами, то в 3/4 случаев выясняется, что люди просто сидят и ждут улучшений, мечтач при этом о чем-то нереальном, что не сбывается.
Например, с доходом в 10т и не имея доп.навыков, хотят сразу 100 т. Усиленно мечтают, мечты не сбываются.
Не надо так.
Астоновитесь!• 16 января 2021
Я ничего не умею и нет навыков, мне бы 10тыс грн в месяц, было бы отлично
автор ИграйМойГормон • 16 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
У вас такая же проблема: хотите от 0 до 10.
Так не будет. Вам нужен план по ’вырабатыванию’ денег хоть в каком-то количестве для начала. А потом уже получится этот обьем ’выработанный’ увеличивать
Люблю Поумничать• 16 января 2021
Вы за эту краткую статью не иначе как 100 тыс. получили. Так не рационально тратите время! А время-это деньги!
автор ИграйМойГормон • 16 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ваш насмешливый тон может говорить о разном: зацепило, не выспались, склонны к отрицанию
Но то, что вы написали эти несколько строчек, уже плата за мой пост, вашей энергией.
Спасибо 😎
tarveldy• 16 января 2021
Не только ко это, даже если такому человеку дать денег, через короткое время он их профукает на ничто, если регулярно давать, то тоже. Проверено на маме. Нищета в голове
Притча про юбку с латками, это как раз случай моей матери (((
Думы мои думы• 16 января 2021
Так і є
Морковку дай• 16 января 2021
Ой, Вы то мне и нужны! У меня как раз ЗП 10 тыс. Из навыков акад, ревит, скад, лира, фок и подобное, направление КЖ, пром и жилье, уровень-ведущий/главспец, готовлю вкусные пирожки, выкупаю сложные сайты, умею крутить гипсокартон и ставить розетки, вязать и вышивать крестиком, хорошо делаю маникюр (гель и наращивание), есть швейная машинка, знакома с гидропоникой, опыт выхаживания собак и котов, в доме есть свободная площадь около 50 квадратов, могу привезти оборудование из Китая от производителя. Можно мне план по ’вырабатыванию’ денег? мне 100 не надо, достаточно 60
Мой_ужин• 16 января 2021
Ответ дляtarveldy
Так интересно стало за притчу, аж пошла почитать. Что-то в этом и правда есть. Менять мышление нужно однозначно
Чебураха с перцем• 16 января 2021
Ответ дляtarveldy
Да, есть примеры, когда люди выигрывали в лотерею миллионы и за пару лет оставались не с чем, даже с долгами.
Чебураха с перцем• 16 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Составляйте бизнес-план и все у вас получится!

Постепенно.

Вы молодец!
Запретный фрукт• 16 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Тоже самое,сейчас на бирже.Перелопатила все,не берут на роботу.Я и на 5 согласна.
кружкаЭсмарха• 16 января 2021
Угу было масса навыков по работе- не могла найти и на 10 тыс, сейчас в другой сфере , то что вы называете ’ свалилось на голову’ без особых знаний и умений, зарабатываю деньги о которых и мечтать не могла пока работу искала
ПрипоРошенная• 16 января 2021
Просто в нашей стране маленькие зарплаты и больших на всех не хватает, а не то, что вы там себе напридумали.
Люблю Поумничать• 16 января 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо 😎
Энергозависим? Дак я взял, ты ответил
Люблю Поумничать• 16 января 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вот автор, почитай Великих)
автор ИграйМойГормон • 16 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Все, что вы написали, не упорядочено.
Это просто список ваших навыков.
Но их можно ранжировать по-разному.
В чем-то вы сильно, в чем-то- слабее. Что-то приносит больше удовольствия, что-то- меньше.
Надо провести работу по категоризации этих навыков в начале. Выбрать фокус.
А потом уже планировать