Ясамаякрасивая)• 16 января 2021

Соседи каждые выходные с 9 утра начинают играть на пианино, ваши действия?

Как вы считаете, это норм? Я не понимаю, честно говоря, почему нельзя потерпеть до 10-11?
Результат:
вже голосів: 172
106 (61.63%) Буду слушать с удовольствием
66 (38.37%) Пойду поговорить
Nuts_Natalia• 16 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Что принимаете? Мне тоже такое надо.
Пропеллер на 6 персон• 16 января 2021
Ответы, конечно - жесть. А когда дело заходит о громком сексе в 10 вечера, шумы от которого тоже не попадают ни в одну категорию нарушений, так у советчиц пена у рта. Или когда детей укладывают на обеденный сон, соседям нужно резко бросать ремонты и прочие дела - дети же спят! Короче, автор, никому бы не понравилась вынужденная побудка. Я бы включала свою музыку на полную катушку, чтобы заглушить это аматорское брынчанье.
Смешнюча• 16 января 2021
Саксофон играет мягко
Не обижаюсь• 16 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Причем тут дети?
А при чому тут ви?
Сусіди нічого не порвшуюють.
Кому всі заважаюють живуть у будинку приватному)(
автор Ясамаякрасивая) • 16 января 2021
Ответ дляГоловная
Ну так ребенок наверное учится ещё
Не похоже на уроки или обучение честно говоря
Nuts_Natalia• 16 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я кстати золотая соседка. Сверху дети прыгают танцуют. (Я люблю детей, пусть танцуют и поют)
Сбоку соседи вечно ругаются (мне их жалко, но они же не могут тихо ругаться)
С другой стороны вечный ремонт по выходным(а коода его еще делать, если мужик работает в другие дни)
Ну а окна у меня выходят.... на детский садик.
Вот честно, все шумит, живет - но мне не мешает
вы просто чудо!
Даха-сваха• 16 января 2021
Смотря как играют)
Не обижаюсь• 16 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Девочки, ну я не о офиц. правилах, а чисто с моральной и человеческой точки зрения, перенести до 10 или 11. - это же нормально правда? Интеллектуальный человек с чувством эмпатии это может осознать?
Заради чого перенести?
От ви з тих людей, які намагаюються всіх підлаштувати під свій графік?
автор Ясамаякрасивая) • 16 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Заради чого перенести?
Ну на данный момент именно они пидлаштовують мою семью под себя, не?
Не будь КакСвета• 16 января 2021
Автор, беруши Вам в уши. Мы живем в своем доме, ребенок встает рано и начинает заниматься с 7 утра, потому что в будни - дистанционка. То что Вам спать хочется - это Ваши проблемы. Закон один для всех - это же на 11-00 ночи.
Лагшмивара• 16 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Причем тут дети?
ну как при чем? им будет мешать пианино в 11 утра
Папина дочка• 16 января 2021
Просто включите любимую музыку тихонько и лежите наслаждайтесь
Nuts_Natalia• 16 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
может осознать, но на распорядок дня ученика и учителя влияет целая куча факторов, например: выгул собаки, время, когда родители могут привезти на урок, а они подстраиваются под график работы и тд, и тп
автор Ясамаякрасивая) • 16 января 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И не говорите, какое-то лицемерие ))
Мне кажется многие люди понимают, что у всех разный график и можно сойтись на золотой середине
Мост_Устал• 16 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так пусть соседка вас попросит ходить на работу. Странно.
Лагшмивара• 16 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Что принимаете? Мне тоже такое надо.
Люблю поспать. Здоровый 8-9 ч сон, и я готова горы свернуть. (сплю где угодно, когда угодно. шум, свет мне не мешает)
автор Ясамаякрасивая) • 16 января 2021
Ответ дляNuts_Natalia
Почему вы уверенны, что там именно уроки?
Nuts_Natalia• 16 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
потому что вы сами четко озвучили время, с 9.00, присутствие закономерности говорит как раз о том, что это чей-то четкий распорядок дня
Вредняжка• 16 января 2021
Я живу в смартквартире, это одна комната, и вокруг меня тоже такие же соседи!
И с одной стороны кто то на трубе трубит, а чуть правее в углу над детским столом это Чёртово пианино?!
Вашу нехай, как можно в этих микроквпртирах пиликать с утра до ночи?!
Я б вообще запретила в квартирах инструменты, они не так шумны, но по нервам бьют конкретно.
Говорить не ходила, у нас может быть сосед, а может быть на 4 этажа выше, не разобрать
Все знаю вдоль и поперек )• 16 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Причем тут дети?
а при чем тут Вы ?
Звезда в шоке• 16 января 2021
9.00 нормальное время начала занятий, а вы до скольких спите до 12ти? Дождитесь вечером раньше спать это для здоровья полезно
успокойте_Меня• 16 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну а если я врублю им в 8 утра дез или блэк-метал? По выходным? Каждое утро?
Включайте. Этим вы окончательно докажете соседям, что тоже встаёте не поздно и их пианино 🎹 вам не мешает.
Кстати, то что вам не нравится пианино в 9 утра - какова причина? Вы спите в это время? Ну-ну, начинайте вставать пораньше, чтобы включить музыку в 8 утра. Посмотрим, надолго ли вас хватит. Чувствую, вас саму будут напрягать попытки насолить другим. Будьте добрее.
Заместитель автора• 16 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Попасть на соседа ’интеллектуального человека с чувством эмпатии’ - вы ж понимаете, что в нашем обществе это какая-то невероятная везучесть должна быть. Зато Наполеоны с ущемленным чувством достоинства качающие свои права - со всех сторон.
Переезд в свой дом слабо поможет
успокойте_Меня• 16 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мои бывшие соседи каждое утро начинали из игры на пианино в 5:30! Вместо будильника. Там в семье 7 ро детей и они так всех поднимали с утра. Терпела около 2х лет. Потом просила, разговаривала. Кричала, плакала, нервничала. Последним стало поход к участковому. Это я с таким сюрпризом квартиру купила. В вашем случае я не знаю что делать.
Это не в Запорожье случайно было лет 15 назад? У моих знакомых в семье было 7-ро детей и пианино. Но, насколько я знаю, они на пианино днём играли.
Меряю от единицы• 16 января 2021
Это прям мой случай)) в 9:20 дочь начала играть на инструменте ( надо было наиграть, потому что в 10:30 уже занятие с педагогом) и тут в чате дома пишут, что это за бессовестные соседи, которые в пол десятого уже играют, ещё и какую-то ерунду! Даже объяснять не стала, сразу были послала нафиг - ребята, вы в своём уме, что вообще поднимаете такие вопросы?!!! 9 утра это не 5, не 7 и даже не 8! Не все спят как слоны до обеда, имейте совесть!! Это многоквартирный дом и индивидуально под вас никто подстраиваться не будет!!!
Красавица писяная• 16 января 2021
Своих детей записала с сентября на сопилку. им очень нравится. играем/пиликаем в разное время но строго с 8 до 21
автор Ясамаякрасивая) • 16 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Может до 12, а может и нет, мне кажется, когда речь идет о выходных, человек в здравом уме может догадаться не шуметь хотя бы до 10.
Если там уроки - то понятно, ради меня никто свой график не будет менять
Залатавая• 16 января 2021
9 утра это время активности, не 7 и не 8 даже. Если у вас с этим проблема, подойдите и по хорошему попробуйте попросить. Но они вам ничего не обязаны, учтите. Даже по всем нормах. Я в 9 запускаю беговую дорожку, и если честно после ночного караоке и дискотеки у соседей только то что мой ребенок ещё спит удерживает меня от того что бы бежать в 8 утра.
автор Ясамаякрасивая) • 16 января 2021
Ответ дляВредняжка
Ну вот...я уже выяснила, что это не соседи сверху, вроде бы. А слышимость - вроде наверху играют
Красавица писяная• 16 января 2021
Почему не сходите и вежливо не попросите соседей??