Рассказница• 16 января 2021
Кобыла не смотрит по сторонам,а потом виноваты водители...
Angilica07• 16 января 2021
Ответ дляСтрахованная
а в этой ситуации на повороте это было сделать реально?
а водитель не понимает что он на повороте на зебре? его скорость должна быть такой, чтобы он точно никого не сбил
Samostoyatelnaya• 16 января 2021
Дебільне розташування переходу відразу за поворотом. І водій не стане різко посеред дороги, і пішохода по суті не видно.
Angilica07• 16 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Есть такое. Но пешеходы- отдельная тема. Летят с утра как попало на троллейбус, у меня школа рядом, так бабушки с детьми посреди проездной части перебегают и пофиг на все.
тем не менее по статистике в 90% виноваты водители в авариях
Мядуза аля моргонер• 16 января 2021
Ответ дляСтрахованная
Конечно реально, это не фура, которая несётся по автостраде, а троллейбус, который медленно поворачивает.
Одни_мысли• 16 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Согласна с Вами, у нас так в городе есть переход прямо на горе и еще за поворотом, вот как там можно увидеть вовремя пешехода и остановится. Но пешеходы ж не понимают, они ж на зебру вышли и все, сразу бессмертные.
Леннон_Жив!• 16 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Там пешеходный регулируемый переход, а водитель каждый день по 100 раз ездит одним и тем же маршрутом. Должен специфику поворота знать как Отче наш. Плюс там в 100 метрах больница с травматологией, значит быстро осмотрят пострадавшую.
Страхованная• 16 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
я не буду спорить, вы водите ? я о себе, я вожу... и всегда с опаской отношусь к подобным поворотам, и к пешеходам у которых непонятный маневр...
Просто Мария• 16 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Только не в нашем государстве. Пешиков пропускают единицы. Водилы оборзели и летят на красный свет. Почитайте стату, сколько сбито пешиков на запрещающий сигнал светофора.
я в Израиле. здесь обязаны пропускать пешеходов. правда не все это делают. а переходы на каждом шагу. вот с января ужесточили правила - машина должна притормаживать даже если переход пустой! ну и пешеходам запретили втыкать в телефон на переходе
Samostoyatelnaya• 16 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я зі сторони часто виглядаю дурочкою в очах водіїв, коли махають ’проходь’, але я не бачу крайній ряд і знаю, що може вилетіти ідіот. Перехожу, коли ніде нічого не видно)
Просто Мария• 16 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Не спорю, я тоже водитель и меня бесят пешеходы, которые тупо идут, даже не посмотрев не летит ли машина. Как говорят что осторожно дорогу переходят только те у кого есть водительские права, это самые внимательные пешеходы.
а какого вы. простите. летите? чай не на самолете
Мядуза аля моргонер• 16 января 2021
Ответ дляСтрахованная
Да, я вожу. У пешехода здесь очень понятный маневр, он идёт на свой зелёный. А водитель троллейбуса обязан убедиться в безопасности своего маневра, пропустить пешехода и только потом завершать поворот.
Задолбулька• 16 января 2021
Ответ дляAngilica07
не должно быть если не пропускают, водители обязаны пропускать . пешеход видит транспорт и что он должен? - стоять как вкопанный? а вдруг водитель не остановится? - давайте мы все на зебраз замрем, и будем думать пропустят или нет. девушка ничего не нарушила, водитель здесь 100% не прав
то есть Вы тоже сразу рветесь на переходе вперед, не смотря на дорогу? законы законами, а как же здравый смысл и инстинкт самосохранения?
Просто Мария• 16 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
сбросить скорость перед поворотом с ограниченной видимостью вере не позволяет?
Налетчица Муся• 16 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Ему уже надо маневр закончить, он не может резко остановиться
Та ну, вы что! Если взять именно эту ситуацию, то тут прав пешеход!!! Он вышел на дорогу. Этот дибил поворачивал и должен был видеть девочку!!!!! И она далеко не кобыла в этой ситуации.
А вообще именно на таких поворотах нужно быть очень осторожным потому что пешеход может просто выбежать (
Точный сантиметр• 16 января 2021
Ответ дляЗадолбулька
а ничего, что надо хоть немного смотреть на дорогу? чай не на кухню идет, втыкает в другую сторону
Не важно, на зеленый по переходу переходит , водитель должен дать дорогу , тк пешеход в приоритете, она же не перебегала непонятно где .
Angilica07• 16 января 2021
Ответ дляЗадолбулька
я вижу медленно едущий троллейбус, который может остановиться и обязан
Мядуза аля моргонер• 16 января 2021
Ответ дляЗадолбулька
Водитель обязан соблюдать ПДД, а не надеяться на инстинкт самосохранения пешеходов. В данной ситуации водитель нарушил, а кобыла у автора почему-то пешеход...
Задолбулька• 16 января 2021
Ответ дляAngilica07
ну а если не остановится? все равно будете идти вперед?
Дело было давно• 16 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Может
Дело было давно• 16 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Уже ответила что я согласна с этим, сама бы по шее таким давала, которые идут и считают что я на пешеходном и мне все должны.
Я б и водителям дала по шее, которые думаю, что пешеход должен угадать нарушит водитель или нет
ФФФФристайла• 16 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Автор, Вы вообще ПДД читали?
Пеход должен убедиться
Водтель должен снизить скорость.
все виноваты в дтп.
Водтель должен снизить скорость.
все виноваты в дтп.
ФФФФристайла• 16 января 2021
Ответ дляДверной_Проем
Девушка шла на свой зеленый. Тралик поворачивал на зеленую стрелку (нарисованную, а не доп.секцию), а виноват пешеход??? Да ну на...
а, регулируемый пешеходный?
тогда вина водителя, безусловно
Отполированный Артем• 16 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Автор, Вы вообще ПДД читали?
А вы? Или пункт про то,что пешеход должен убедиться в безопасности вы умышленно игнорируете?
Отполированный Артем• 16 января 2021
Ответ дляAngilica07
так ее должны пропустить, даже если она смотрит на дорогу
Ну да, зебра это ведь практически межгалактический щит и смотреть по сторонам удел трусов
Отполированный Артем• 16 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я водитель, но скажу так, в этой ситуации не прав водитель троллейбуса, пешеход имел преимущество, а троллейбус ехал не быстро.
Если вы водитель вы не можете догадаться что водителю троллейбуса этого пешехода тупо не видно??
Просто Мария• 16 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
если вам тупо чего то не видно сбрасывайте скорость перед пешеходными переходами и не превышайте скорость при движении. это элементарно
Мядуза аля моргонер• 16 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Пеход должен убедиться
Водтель должен снизить скорость.
все виноваты в дтп.
Водтель должен снизить скорость.
все виноваты в дтп.
Конкретно в этом случае вина только водителя! У пешехода был зелёный и правил он не нарушил.
Отполированный Артем• 16 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Так он и не несся вообще-то. Если бы он влетел в поворот то барышню бы в морг везли. Она,кстати, ещё и по диагонали идёт, звёзда
Мядуза аля моргонер• 16 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Это проблемы водителя троллейбуса, если ему что-то не видно, пусть остановится и ждёт красный для пешеходов.
Отполированный Артем• 16 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну де-юре да, а де-факто пешеход могла бы глянуть по сторонам, а не в телефон вмыкать