ДинамоКит• 16 января 2021
Хочу погрызть мела
Прям представляю вкус мела, особено когда счищу зубы.
Может витаминов каких недостаточно в организме....
Кто из вас любит мел?
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Кальция. Я люблю мел тоже
Думаете кальция? Проверяли его уровень?
Где мел приобретаете? Спасибо
Золотая орда• 16 января 2021
Ответ дляДинамоКит
*счищу= чищу
есть сайт мелок, я там покупала мел ( там большой выбор), но вы проверьте свой гемоглобин... у вас месячные обильные? есть кровопотери?
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
У Вас анемія
Та вроде не. Гемоглобин в норме.
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Не, кровопотерь нет. Удалена матка (
Гидроусилитель руля• 16 января 2021
Ответ дляДинамоКит
Та вроде не. Гемоглобин в норме.
Це типовий симптом. Перевірте В6 і В12
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Це типовий симптом. Перевірте В6 і В12
Как раз достала витамины В сегодня. Буду принимать.
А как их проверить? Разве есить анализ на вит В?
Тётушка Лошадь• 16 января 2021
Ответ дляДинамоКит
Думаете кальция? Проверяли его уровень?
Где мел приобретаете? Спасибо
Не проверяла. Мел раньше подруга привозила со Святогорья с меловых гор, она там недалеко училась. Тот мел даже на вкус был разный между собой и разными кусками, не могу объяснить, это надо только пробовать. В магазине покупала пачками чешский Koh I Noor, мне он тоже нравился.
Мания-Величия• 16 января 2021
Ответ дляДинамоКит
Думаете кальция? Проверяли его уровень?
Где мел приобретаете? Спасибо
Анемия 200%. Мелкие покупаю на сайте мел. ок. Уже много лет. Но учтите, мел и глина, еще Польше понижают уровень гемоглобина.
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляМания-Величия
У меня в норме гемоглобин
На счет Ca не знпаю, не пррверяла
Здрасьтенька• 16 января 2021
Это симптом анемии. Нужно сдать ферритин, а лучше весь пакет по анемии - железо, В9, В12, ферритин и трансферрин. Плюс ОАК свежий - смотреть индексы.
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
А ферритин и гемоглобин могут быть не взаимосвязаны?
Я думала это одно и то же
Здрасьтенька• 16 января 2021
Ответ дляДинамоКит
У меня в норме гемоглобин
На счет Ca не знпаю, не пррверяла
Когда Вы его сдавали? Ну и один рутинный гемоглобин ни о чем не говорит - сегодня такой, завтра другой. Латентный железодефицит протекает долго и нудно и при нормальном гемоглобине. И если не поднимать сниженный ферритин, то это приведет уже к явной анемии со стойким снижением ГБ и эритроцитарных индексов.
Нужно смотреть весь пакет по анемии, а не только гемоглобин, тем более если есть уже клиническая картина.
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
А клиническая картина есть? В чем она может проявляться кроме жклания погрызть мел?
Люда Людоедова• 16 января 2021
Ответ дляДинамоКит
Я думала это одно и то же
Нет,не одно и тоже
Читайте пост 15
Здрасьтенька• 16 января 2021
Ответ дляДинамоКит
Я думала это одно и то же
Нет, гмб - это белок, который переносит кислород в ткани. Формально по старой советской школе диагноз анемия ставится если гмб стойко (не один раз, а в 2-3 анализах) снижен + уже ’поехали’ индексы в ОАК.
Ферритин - это комплекс белков, которые отражают ЗАПАСЫ железа в печени. Плюс есть сывороточное железо, которое на данный момент плавает в крови - мы его получаем из еды и теряем во время кровопотерь (менструации, внутренние кровотечения, кровоточивые десны).
И вот когда теряем больше, чем получаем, организм берет из печени. А если ферритин маленький, то брать там нечего. Вот он и сигналит о проблеме разной клиникой. Симптомы (скопировала из гугла):
сухая кожа;
ломкие слоистые ногти;
изменение формы ногтей, их поперечная исчерченность;
секущиеся кончики волос, замедленный рост;
утомляемость, астения, слабость;
бледность;
нарушение вкуса, желание есть зубную пасту, мел, краски и так далее;
странное пристрастие к запахам;
заеды на губах.
Причем эта вся картина развивается еще ДО того, как падает гемоглобин. Когда гемоглобин уже упадет, то присоединяются признаки еще и гипоксии - головокружение, обмороки, слабость и все такое.
сухая кожа;
ломкие слоистые ногти;
утомляемость, астения, слабость;
бледность;
странное пристрастие к запахам;
заеды на губах.
Здрасьтенька• 16 января 2021
Поэтому, автор, в Ваших интересах закрыть вопрос раньше, не дожидаясь низких гемоглобинов и индексов. И если проблема подтвердится, то просто начать принимать железо. И заодно провентилировать что там с ЖКТ - если есть проблемы, то железо может просто плохо усваиваться.
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо
А какой именно анализ? На ферритин так и называется?
Я принимала пиявки, может он и снизился....
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Конда слышу запах спирта или новых резиновых шин, то я как наркоман
Бабка-ежика• 16 января 2021
Покупала пищевой мел на сайте мелок.юа (вроде так называется). Это у вас нехватка витаминов. Я сейчас 9й месяц на витаминах и на мел пока не тянет)
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо. Ого. А так долго можно принимать витамины? Или вы беременны?
Здрасьтенька• 16 января 2021
Ответ дляДинамоКит
Спасибо
о боже))) ну тогда удивляться нечему.
Я не знаю зачем люди прибегают к древним антисанитарным методам без изученного профиля безопасности и без возможности контролировать дозы того гирудина, и даже, видимо, не проверив наличие у себя противопоказаний. При том, что есть гораздо более гуманные и изученные препараты для профилактики тромбоза, если у Вас вообще были показания это делать.
Ну вот теперь придется относить деньги в лаборатории и принимать препараты, которые в общем-то не конфеты.
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
о боже))) ну тогда удивляться нечему.
Были серьезные причины, потому и начала принимать.
Я ранее тоже удивлялась до тех пор, пока не попадла в беду, а врачи развели руками.
Напрасно вы решили, что у меня тромбоз.
ДинамоКит
• 16 января 2021
Попадла в беду..- .могучий русский язык, но именно так оно и было.
ДинамоКит
• 16 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
о боже))) ну тогда удивляться нечему.
Совершенно не факт, что придется принимать мне или вам... Лечить по интернету или на предпрложениях- это не врачебный подход