16 января 2021

кому вообще не светит купить свое жилье? меня плющит, понимаю что никогда(

показать весь текст
Кофе в лобби 17 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Добрый день! Какой первоначальный взнос Вы заплатили?
364 тысячи)
Ласковая_львица 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
В Киеве
И что такое для Киева 25 тысяч? Вы посчитайте еще аренду и другие траты.
Скомуниздила 17 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
И что такое для Киева 25 тысяч? Вы посчитайте еще аренду и другие траты.
А зачем за 25 тыс. ехать в Польшу?
Не пью, не курю 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
ей 67 и она уже никуда не хочет
есть у люди моложе, которые полючают вне киева 5к и ничего отложить не могут, вот и приходится ехать в польшу
Скомуниздила 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
есть у люди моложе, которые полючают вне киева 5к и ничего отложить не могут, вот и приходится ехать в польшу
А почему тогда не в Киев?
flannel_g 17 января 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Все ещё может быть! Поговорите с мужем и поставьте цель. Ищите возможность. Копите по немного.
Я коплю на жилье с 18 лет. Мне 36, ещё не накопила, но и не ужимаюсь прям сильно. Но когда то ж накоплю. Даже если к пенсии:) тоже хорошо. Лучше чем ничего;)
завидное упорство))) удачи вам в накопительстве))
Не пью, не курю 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
А зачем за 25 тыс. ехать в Польшу?
опять 25, ты думаешь все люди в киеве живут и зарабатывают 25к? У 90% населения зарплата ниже 10к
Ласковая_львица 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
А зачем за 25 тыс. ехать в Польшу?
А зачем в Польше искать работу за 25 тысяч, если можно больше?
Скомуниздила 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
опять 25, ты думаешь все люди в киеве живут и зарабатывают 25к? У 90% населения зарплата ниже 10к
В Киеве можно легко найти работу на 25. У меня некоторые знакомые гувернантками работают на эти деньги
Скомуниздила 17 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А зачем в Польше искать работу за 25 тысяч, если можно больше?
Ой ли...
Не пью, не курю 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
В Киеве можно легко найти работу на 25. У меня некоторые знакомые гувернантками работают на эти деньги
ну сейчас поискал вакансии, очень мало вакансий на 20к, про 25к молчу. На все вакансии надо опыт, вышка. В польше не надо ничего и за жилье платить не надо и получать 20к+
Скомуниздила 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
ну сейчас поискал вакансии, очень мало вакансий на 20к, про 25к молчу. На все вакансии надо опыт, вышка. В польше не надо ничего и за жилье платить не надо и получать 20к+
зато из Киева можно каждые выходные приезжать к своей семье. или семья забрать в Киев
Фенте Фря 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
Мне 44, с ребенком по съемным пока. Надеюсь, что что-то изменится, а там видно будет. Работаю много, но я одна
Не пью, не курю 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
зато из Киева можно каждые выходные приезжать к своей семье. или семья забрать в Киев
если и переезжать, то уже в польшу и там обустраиваться, в украине ловить нечего
ХдеЯсь? 17 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
Мы решились и взяли ипотеку под 23%!!! Это сейчас немного меньший процент в банках.
Но уже через год нам выгоднее платить процент чем снимать квартиру и в чем плюс- платеж банку уменшается, в то время как аренда только дорожает.
Я очень довольна что рискнула, хотя после оформления ипотеки был большой стресс и страх, потом попустило)
господи какие вы смелые!
я под 11 не хочу(
под 6.5 рискнула бы,но пока нет на первый взнос.
я не в Украине.
Скомуниздила 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
если и переезжать, то уже в польшу и там обустраиваться, в украине ловить нечего
Да прям-таки... А там что ловить, без образования, разнорабочим?
Не пью, не курю 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Да прям-таки... А там что ловить, без образования, разнорабочим?
ну лучше там без образования ловить 1к$, чем в украине так же 7к грн.
Ничего не вижу плохого, работать на производстве в польше
Скомуниздила 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
ну лучше там без образования ловить 1к$, чем в украине так же 7к грн.
Ничего не вижу плохого, работать на производстве в польше
Здесь на заводах платят до 20 тыс. Не пробовали устроиться?
Скомуниздила 17 января 2021
Др 20 - это без образования
Не пью, не курю 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Др 20 - это без образования
на завод какого типа? В польше на конвеере 8 часов работаешь, втыкаешь в пластмассовые штуки болтики и получаешь 800-1000k$. Где такую же работу найдешь в украине простую?
Скомуниздила 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
на завод какого типа? В польше на конвеере 8 часов работаешь, втыкаешь в пластмассовые штуки болтики и получаешь 800-1000k$. Где такую же работу найдешь в украине простую?
Да хоть Оболонь, хоть Обуховская картонка. У меня там знакомые работают. Такой же ’интеллектуальный’ труд
неДоЖиру 17 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Это же не навсегда.
А вы не понимаете разницы, когда умирают старенькие и когда молодые?
oksi-71 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
это понятно, здесь у него 12 максимум, обычный рабочий.
вам правильно говорят, мужа на заработки, потом и сами с ребенком к нему подтянитесь. Живем в Польше, тут много семей с Украины. Строители работают, получают от 1000 евро.
Заместитель Анонима 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В Норвегии з/п от 1000 до 3000 евро. Нужно чем-то жертвовать. В Украине таких денег не заработать.
Заработать, 1000 евро , так точно
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
господи какие вы смелые!
я под 11 не хочу(
под 6.5 рискнула бы,но пока нет на первый взнос.
я не в Украине.
А вы где?

В Польше ипотека под 6%
ХдеЯсь? 17 января 2021
Ответ дляПописанная парта
А вы где?

В Польше ипотека под 6%
рф
дама_из_декрета 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
А почему муж не может поехать?
дама_из_декрета 17 января 2021
Ответ дляФима Собак
Автор, не вы одна такая. Сейчас нереально честно заработать, работая на дядю. Или свой бизнес, наследство или криминал.
Ну так открывайте свой бизнес, в чем проблема?
В на дядю разный зп бывают, очень разные. Моя подруга Финдли в очень крутой компании, зарабатывает около 200 тыс
Оскорбляю всячески 17 января 2021
Может быть сейчас глупость напишу. У меня вопрос жилья так остро не стоит, поэтому не совсем в теме... а почему не купить комнату в общежитии? Смотрю на олх за 10-15 тыс долларов продают. Есть варианты, где и мини кухню пристроили и свой туалет. На какое то время можно пожить, подсобирать и не платить за аренду.
Пешеходик 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
польша, чехия открыты, вперед
А вы там были? Я сейчас в Чехии, вы бы и дня не выдержали