16 января 2021

кому вообще не светит купить свое жилье? меня плющит, понимаю что никогда(

показать весь текст
Берюковна 17 января 2021
Ответ дляПописанная парта
А вы где?

В Польше ипотека под 6%
2,8 банк предлагает
Пописанная парта 17 января 2021
Ответ дляБерюковна
2,8 банк предлагает
Это какой банк? Очень хороший процент
Не пью, не курю 17 января 2021
Ответ дляПешеходик
А вы там были? Я сейчас в Чехии, вы бы и дня не выдержали
в польше был, две работы сменил, был и на 12 часах и на 8
СпайдерВумен 17 января 2021
Мы маемся по съемным квартирам 7-й год, и вот на этой неделе снова переезжать в съемную....устали и морально и физически. Но что поделать, не отчаивайтесь, как то решится. Нам по 38 лет.
Спрошу_ка_я_у_мужа 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В Норвегии з/п от 1000 до 3000 евро. Нужно чем-то жертвовать. В Украине таких денег не заработать.
то-то я бачу бідні українці в заторах кілометрових їздять на порше,тесла,акура.
Ладно ви скажете,не так багато.Згідна
Але на ауді,безах,вольцах,тойота-валом!При чому авто вартую в середньому 50$ тис.
советский цирк 17 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
Нет, вы не понимаете насколько большая разница в цене. Например, упаковка яиц - 150 грн, баночка колы маленькая - 50 грн, куриное филе по 250 грн/кг, молоко 60-80 грн пачка. Фрукты/овощи вообще космос, часто продают поштучно. Например 1 кг помидор 400-500 грн!
Взять пиво на разлив в баре 0,5 - 300 грн.
Ужин в ресторане (на одного, не люкс, обычный, местный) - 2-3 тыс грн...
Ну так и зарплата 2300 евро у обычного рабочего склада = 78 000 грн. Так что цены там в процентном соотношении к ЗП вполне ок.
Престидижитатор 17 января 2021
Почитала и прозрела ,сколько на советчице арендаторов Понятно теперь почему в темах о квартирантах как мегеры бросаются на арендодателей
ДелиВерка 17 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Да хоть Оболонь, хоть Обуховская картонка. У меня там знакомые работают. Такой же ’интеллектуальный’ труд
Ахаха, чисто случайно неделю назад недавно общалась с женщиной, работает лаборантом в хим.лаборатории Обуховской картонки, зп 5 тысячи грн. А труд куда более интеллектуальный. И это им подняли зп, в прошлом году было меньше.
МамОмужа 17 января 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Мы маемся по съемным квартирам 7-й год, и вот на этой неделе снова переезжать в съемную....устали и морально и физически. Но что поделать, не отчаивайтесь, как то решится. Нам по 38 лет.
Собираете? Много ещё?
МамОмужа 17 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Почитала и прозрела ,сколько на советчице арендаторов Понятно теперь почему в темах о квартирантах как мегеры бросаются на арендодателей
На самом деле нет, арендаторов ровно столько же сколько и арендодателей, по логике)
МоДнАя_КоШеЧкА 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В Норвегии з/п от 1000 до 3000 евро. Нужно чем-то жертвовать. В Украине таких денег не заработать.
только вчера еле успела вырвать бронь на двушку Варшавский квартал Киев. За сутки забронировано (и будет выкуплено уверена, так как хочу поменять этаж но.... не на что) Цена конечно привлекательная. Но разумеется дом не достроит еще и нервишки пошаливают. Но веду к тому, что деньги в Укриане можно заработать, нужно только шире смотреть на возможности.
МоДнАя_КоШеЧкА 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
сначала нужно было о квартире думать, если так волнует этот вопрос, а потом о малыше. Но теперь старайтесь.
автор Светка-пипетка 17 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
Мы решились и взяли ипотеку под 23%!!! Это сейчас немного меньший процент в банках.
Но уже через год нам выгоднее платить процент чем снимать квартиру и в чем плюс- платеж банку уменшается, в то время как аренда только дорожает.
Я очень довольна что рискнула, хотя после оформления ипотеки был большой стресс и страх, потом попустило)
а сколько у вас было для первого взноса? и на сколько лет ипотека?
Идущаяповолнам 17 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ну так открывайте свой бизнес, в чем проблема?
В на дядю разный зп бывают, очень разные. Моя подруга Финдли в очень крутой компании, зарабатывает около 200 тыс
Что такое Финдли? Она наверно топ-менеджер где-то?
ПешитеБесАшипок 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
в польше был, две работы сменил, был и на 12 часах и на 8
Это вы ради жилья так?
Не пью, не курю 17 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это вы ради жилья так?
не, мне просто первая не понравилась и нашел другую с большей зарплатой и меньшей сменой
дама_из_декрета 17 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Что такое Финдли? Она наверно топ-менеджер где-то?
Блин, даже не заметила как т9 смешно исправил)
Финдиректор. Но она очень крутая, реально.
ПешитеБесАшипок 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
не, мне просто первая не понравилась и нашел другую с большей зарплатой и меньшей сменой
А, то есть вы не сами так хотели 12 часов. Тогда понятно.
Не пью, не курю 17 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
А, то есть вы не сами так хотели 12 часов. Тогда понятно.
знал что будет по 12, но ноги почему то дубели и не возможно было стоять, была конвеерная работа, совершенно неподвижно 12 часов стоять на месте
Пешеходик 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
в польше был, две работы сменил, был и на 12 часах и на 8
Понравилось? На квартиру заработали?
Не пью, не курю 17 января 2021
Ответ дляПешеходик
Понравилось? На квартиру заработали?
да понравилось, был всего пару месяцев, как обстановка с короной успокоится, еще поеду
Пешеходик 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
да понравилось, был всего пару месяцев, как обстановка с короной успокоится, еще поеду
А что корона? Я спокойно поехала, это обмазка у вас
ПешитеБесАшипок 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
знал что будет по 12, но ноги почему то дубели и не возможно было стоять, была конвеерная работа, совершенно неподвижно 12 часов стоять на месте
Блин...Я потому и спросила — чего ради?(
В танке 17 января 2021
Ответ дляТріль!
Часто пишуть, що їдуть на заробітки на круїзні лайнери і добре заробляють. Хтось знайомий з цим особисто? Розкажіть?
Чи тему окрему створить
Друг моего мужа так работает около 10 лет уже. Помню, как он экстренно учил английский чтоб пройти. Поехал, чтоб выплатить кредит за квартиру. Давно уде все выплатили. Недавно машину купили с салона Тойоту, в позапрошлом вроде году дочка поступила в Киевский политехнический, хоть она и с медалью из школы выпустилась он вроде платил чтоб поступила на бюджет. Сильно я не вникала, но деньги скажем пригодились. Объездил пол мира, сейчас пока карантин дома. Потом назад собирается. Хоть до этого работа была ну очень хорошая и хлебная как для рай центра ( таможня), ушёл не глядя. Тоже очень бы хотела, он бы посоветовал куда обратиться, но моя малая без меня не выдержит по пол года((
Ра ру ра ру ра 17 января 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
то-то я бачу бідні українці в заторах кілометрових їздять на порше,тесла,акура.
Ладно ви скажете,не так багато.Згідна
Але на ауді,безах,вольцах,тойота-валом!При чому авто вартую в середньому 50$ тис.
Простой рабочий не ездит на порше. Особенно тот у кого жилья нет.
Идущаяповолнам 18 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Блин, даже не заметила как т9 смешно исправил)
Финдиректор. Но она очень крутая, реально.
Понятно, молодец))
Под пытками 18 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
’гонор’, ’припадочная’, ’выгребной ямы’, вот это вас порвало то.
Я даже не обратил внимания, что история про мужа...
До сих пор видать душевная травма от этой истории...

Или вы такой по жизни человек, что может так триггерится на совершенно невинный текст, из тех кто ’сама придумала - сама обиделась’... тогда не завидую вашему окружению.

А я то еще придумывал какие то скрытые мотивы данной поездки...
дама_из_декрета 18 января 2021
Ответ дляВ танке
Друг моего мужа так работает около 10 лет уже. Помню, как он экстренно учил английский чтоб пройти. Поехал, чтоб выплатить кредит за квартиру. Давно уде все выплатили. Недавно машину купили с салона Тойоту, в позапрошлом вроде году дочка поступила в Киевский политехнический, хоть она и с медалью из школы выпустилась он вроде платил чтоб поступила на бюджет. Сильно я не вникала, но деньги скажем пригодились. Объездил пол мира, сейчас пока карантин дома. Потом назад собирается. Хоть до этого работа была ну очень хорошая и хлебная как для рай центра ( таможня), ушёл не глядя. Тоже очень бы хотела, он бы посоветовал куда обратиться, но моя малая без меня не выдержит по пол года((
Отличная отмазка, чтобы сидеть на жопе ровно - дети. А должно быть наоборот, дети - мотивация поднимать жопу.
Дедуськина бабуська 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Почитала и прозрела ,сколько на советчице арендаторов Понятно теперь почему в темах о квартирантах как мегеры бросаются на арендодателей
Вы так не злорадствуйте! С 2014 года много семей которые жили в своём жилье оказались на съеме. Так что вы не заноситесь так и не зарекайтесь. Никто из нас не может быть уверен в завтрашнем дне на 100%. Есть ещё категория которая имея своё жильё, предпочитает жить на съёме.
Мы относимся и к тем, и к тем. В 2014 остались без жилья, в 2017 купили в Киеве, потом по работе переехали в другой город. В Киеве сдаём, тут снимаем. Покупать пока ещё одно жильё не видим смысла. Дочь заканчивает младшую школу, дальше в этой оставаться не планируем, куда именно переведём не знаем, и есть вариант и с этого города уехать.
Престидижитатор 18 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы так не злорадствуйте! С 2014 года много семей которые жили в своём жилье оказались на съеме. Так что вы не заноситесь так и не зарекайтесь. Никто из нас не может быть уверен в завтрашнем дне на 100%. Есть ещё категория которая имея своё жильё, предпочитает жить на съёме.
Мы относимся и к тем, и к тем. В 2014 остались без жилья, в 2017 купили в Киеве, потом по работе переехали в другой город. В Киеве сдаём, тут снимаем. Покупать пока ещё одно жильё не видим смысла. Дочь заканчивает младшую школу, дальше в этой оставаться не планируем, куда именно переведём не знаем, и есть вариант и с этого города уехать.

Где злорадство ??? Вы здоровы ?
Или читаете между строк ?
Когда читаешь советчицу ,складывается впечатление ,что все как минимум с двумя квартирами ,причем конечно же их купили сами ,с зарплатами от 40, а у мужей в два раза больше ,а тут оказывается вот что ,половина на съёме и многие без перспектив заработать .

Часто нам кажется то ,что само в нас сидит