17 января 2021

Все достал уже муж,надоело быть терпилой! Ребенку второму только 6мес, эх (

С мужем вместе уже 10 лет, живём у меня с моей мамой. Как сюда заехали сделал ремонт в прихожей и вот недавно в ванной, и это он считает сделал моей маме, а то что его дети этим пользуются так нет, ну и ладно. Есть ребенок 4 года почти и второй 6 мес, второй незапланированный, ну так случилось, столько лет все было норм а тут залёт, значит так нужно, до первого ребенка замершие были.
Муж работает и вечером ещё своим делом занимаеться на продажу, доход нормальный, он все покупает, но не шинкуем прям, он собирает на квартиру. Что то в доме сделать, то не нужно, то старое нет запчастей и т.д ребенка взять на руки не берет, если очень попрошу в туалет сходить на 2 мин, сам не берет, а как даю ещё может взгляды корчить недовольные, типа только сел за комп, видео смотрит, он летом больше занят, сейчас холодно то не так, и дома больше времени, с старшей тоже не поиграет сам никогда, она просит, от что то придумывает и т.д. Вообще ему это в напряг, лучше за компом сидеть, ещё бьёт на усталость, когда говорю мне сложнее, я 24/7 с детьми и старшая очень активная а младшая с рук не слазит так говорит ты ж мать, у тебя заложено, ты крепче.
Сегодня была последняя капля моего терпения, договорились что подержит малую а я пойду сделаю котлеты и мясо пожарить, он поспал немного, потом я даю ребенка на колени, он с кровати ещё не встал, я ушла, слышу ребенок плачет, говорю встань, пройдись с ней, она лежать не хочет. А он я вставать не буду, кушать мне не делай, говорю так я старшей нужно сделать кушать вообще то. Я за ребенка бо орет и на кухню делаю все опять же одной рукой (( пошла сказала ещё пускай он теперь сам по себе а мы сами по себе.
Пусть на сосисках и хот догах сидит теперь. Меня ни грамма не жалеет, что у меня руки болят носить ор целый день дома от детей, я ж не устаю.
Если розводится за что жить?! Чем детей кормить?! Он и вроде нормальный но у меня терпения уже нет просто напросто ((
показать весь текст
Пенку_Здуй 17 января 2021
Наймите няню на пару часов,в чем проблема?или домработницу
автор Зупка_цем 17 января 2021
Ответ длячерная мамба
Ладно муж, а мама не помогает с ребенком ?
Помагает конечно, ещё и много, но если муж за компом или лег поспать рано вечером, мне как то не по себе давать ребенка, в конце концов у ребенка папа есть и должен поиграть с ним!
неДоЖиру 17 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Лежала в больнице с малой, рядом девочке поставили диабет, девочка любила мивину.. врач сказала, что изобретателя улучшила б своими руками за мивину
При чем тут мивина к диабету?!
автор Зупка_цем 17 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Он же скашал не нужно его кормить ...а старшей мивину запарили и спать на боковую. ...прям раздули тут проблему или на развод подавайте ...телефон сюда мне напишите ,заберу ...
Какая мивина ребенку? Вы того?? Я сама не не ем, а ребенку буду
Малая еще та 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Нет, нет (( мама была целое лето в деревне, думаете помагал? Ага (( так же все было
Автор вы с космоса ?
Заказывайте рукава и на работу ...а муж путь дома с детьми сидит.. в чем проблема ? А ? Со своими котлетами ....
Кондуктор маршрутки 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Помагает конечно, ещё и много, но если муж за компом или лег поспать рано вечером, мне как то не по себе давать ребенка, в конце концов у ребенка папа есть и должен поиграть с ним!
А. Должен.
В доме две взрослых тетки. Но папа должен.
Тоже однобоко..
Пенку_Здуй 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Помагает конечно, ещё и много, но если муж за компом или лег поспать рано вечером, мне как то не по себе давать ребенка, в конце концов у ребенка папа есть и должен поиграть с ним!
Мужик деньги на квартиру складывает и вас с детьми обеспечивает,я правильно поняла?
Опля Картопля 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Он говорит ему не готовить но приходит а жрать нет ничего, ну как так? Манеж негде поставить, очень тесно на кухне (( поспать днём получается редко, я только усну и ребенок начинает крутится, сон перебиваться и все ((
Это он от обиды говорит, мол, не готовь... Даже если дома 10 детей, мужчине приятно, что ему приготовили. Инстинкт на первом месте (в хорошем смысле). И чтоб муж не был заброшен. Поэтому продумывайте несложные блюда наперёд (что старший ребёнок ест, то и мужу). Кроме манежа можно переноску - как автокресло, посадить и готовить (и что-то петь ребёнку, говорить, отвлекать, словом).
Кондуктор маршрутки 17 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
При чем тут мивина к диабету?!
Вы врач? Или абы ляпнуть? Таки связь есть же
Малая еще та 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Какая мивина ребенку? Вы того?? Я сама не не ем, а ребенку буду
В кулинарию сбегали и купили тех котлет ..муж скоро сам сбежит от вас .
Малая еще та 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Какая мивина ребенку? Вы того?? Я сама не не ем, а ребенку буду
От одного раза ничего б не случилось ...ты смотри голубая кровь
автор Зупка_цем 17 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А. Должен.
В доме две взрослых тетки. Но папа должен.
Тоже однобоко..
Вообще то он папа этого ребенка, конечно должен. А почему моя мама на старости должна носить ребенка часто, ее руки болят, ноги? Если б папа хоть иногда брал и играл а нет, вот поэтому терпения уже нет у меня
Царевна_несушка 17 января 2021
И да, важнее всего ваш сон и отдых. Если мама не работает, пусть готовит через раз хоть какая помощь. А вы в дневной сон спите, у вас переутомление наверняка. И обида на мужа, он наверняка так не пашет как вы. Вечером ему детей, сама на тренажерку, в ванну отмокать или еще что.то. Мужчину оч легко разбаловать, а наедине со своими же детьми он поймет сколько вы делаете. Боюсь, ваша мама оч устала от всего и смоется в деревню быстрее чем он что то насобирает. Вижу такое у приятельницы
РозаЛюксен 17 января 2021
Ох, автор! У меня погодки и когда им было полгода - полтора я думала что если не умру сегодня так точно завтра. От усталости, я ещё и училась заочно. Лучший в мире муж этого не понимал. И тогда я изобрела дьявольский план - знакомый врач наложил гипс на запястье Лёвой руки а я сказала что упала и поломала руку. И муж был вынужден делать все. Через месяц я гипс сняла но помощь мужа осталась - он на собственной шкуре почувствовал как тяжело.
автор Зупка_цем 17 января 2021
Ответ дляМалая еще та
От одного раза ничего б не случилось ...ты смотри голубая кровь
Причем голубая кровь, своих и кормите, я детей травить целенаправленно не хочу
Фрося_Бурлакова 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Нет конечно
Купите шезлонг ребёнку
Аноним Советчик 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Причем голубая кровь, своих и кормите, я детей травить целенаправленно не хочу
А где родители мужа?
автор Зупка_цем 17 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Купите шезлонг ребёнку
Она лежала немного в нем до 4 мес потом начала вырываться с него
автор Зупка_цем 17 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
А где родители мужа?
Мама только, сама живёт, к нам может раз в год придет, хочет что б к ней водили
Царевна_несушка 17 января 2021
Дочитала про маму, ой лучше поберегите ее. Не носите младшую, спине обоих повредит очень. Есть стульчики как шезлонг раскладываются. Возите ее за собой. Берегите себя, но мужа привлекайте по возможности, он папа.
Малинка 17 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, не знаю почему Вы живете с мамой, но отмечу, что проживание с тещей и женой подавляет инициативу мужчины напрочь. А если замечаешь, что между мамой и мужем бегают кошки, строишь коалицию или с мамой против мужа или мужа приходится защищать. Конечно будет хрень, ибо женщины у нас сами все решают, и копняка под зад дают - где там отношения, спрятаться охота.
Присутствие мамы на семью давит,конечно
А если на съем хорошей квартиры денег не хватает? Потом мама помогает своей дочери я уверенна пока муж на работе. Тогда мужик должен сам понимать, что его семье и ему де лично будет лучше жить отдельно и что-то для этого делать, но он не делает - собирает же на квартиру.
Алиса в стране Советчица 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Нет, нет (( мама была целое лето в деревне, думаете помагал? Ага (( так же все было
А с первым ребенком помогал?
Он у Вас крепкий хозяйственник я смотрю: ремонты, работа.
Дети, еда на жене.
Вам конечно сейчас ой как непросто... Давайте думать вместе, что можно предпринять
Аноним Советчик 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Мама только, сама живёт, к нам может раз в год придет, хочет что б к ней водили
Так и отведите на все выходные его маме детей м мужем. А сами о отдохните и котлеты на неделю вперёд накрутить.
Царевна_несушка 17 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Купите шезлонг ребёнку
Отличный совет, спину нужно беречь. у кого.то потом искривление и тд. Бабушке никого не носить, поберегите ее. И себя тоже, высыпайтесь.
Кофр для ноги 17 января 2021
Разводиться это вообще смешно в вашем положении, останетесь при всех тех же вводных еще и без денег. В принципе если мама помогает, еще и много, то не должны вы прям так уставать от детей, что-то тут не так. А вариантов у вас масса: от критически все проанализировать и перестроить свой уклад дня, чтобы выделить время на отдых, не трогая мужа, до проявить фантазию и найти таки подход к собственному мужу, чтобы получать от него помощь там, где вам нужно.
Админко 17 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Помагает конечно, ещё и много, но если муж за компом или лег поспать рано вечером, мне как то не по себе давать ребенка, в конце концов у ребенка папа есть и должен поиграть с ним!
аы немного странная. ну ладно, вышли замуж за небогатого. много таких. тоже люди.
работает? работает
еду вы за его деньги берете? за его.
подрабатывает.
ремонт делает.на жилье умудряется копить.
и тут гормоны вытесняют остатки мозга и вы решаете его перестать кормить.
ау!!! вам бы в вашем положении залечь на дно и молиться, чтобы не послал нафиг. вы там с голоду помрете.
автор, успокаивайтесь как хотите, но думайте о последствиях.не время права качать.
один тянет- вторая воспитывает.у вас пока так. купите жилье, сьедете от мамы.
вы не единственная жегщ на в мире с двумя детьми. найдите форумв мамкие, почитайте лайфхаки, как они распределяютсвое время.
Царевна_несушка 17 января 2021
Готовьте в дневной сон, так все делают. На вых детей с мужем к свекрови в гости иногда. И папе на день детей для профилактики. Он вас вообще любит, бережет, или делит работу на мужскую и женскую? Разводится не нужно, надо разделить работу и маму свою не нагружать сильно.
Русалка на ветвях 17 января 2021
бабский коллектив задавил мужика, даже от еды отказывается)
РозаЛюксен 17 января 2021
Ответ дляКофр для ноги
Разводиться это вообще смешно в вашем положении, останетесь при всех тех же вводных еще и без денег. В принципе если мама помогает, еще и много, то не должны вы прям так уставать от детей, что-то тут не так. А вариантов у вас масса: от критически все проанализировать и перестроить свой уклад дня, чтобы выделить время на отдых, не трогая мужа, до проявить фантазию и найти таки подход к собственному мужу, чтобы получать от него помощь там, где вам нужно.
С чего вдруг разводиться? Автор что-то делает. не так. Да ещё и мама под боком. Мне кажется она утрирует ситуацию.
Царевна_несушка 17 января 2021
Согласна, что вам не стоит обострять конфликт сейчас. Вашим двум детям нужен папа и будущее, жилье свое отдельное и образование. Он у вас средний обычный папа, немного разбалованный, прямо ужаса нет. Перестроить график, готовить в обед. Просить у него помощь ласково и по доброму. И побольше спать, отдохнувшая мама другой человек абсолютно.