#Пойду_кгадалке• 17 января 2021
Дістали. Українська мова.
Як же дістали люди, які хочуть жити в гарному суспільстві, з нормальним соц.пакетом, але не можуть вивчити мову держави в якій живуть.
Хочете говорити в побуті на рідній мові, робіть це, ніхто ВАМ не забороняє. Але, діловий світ України невпинно переходить на українську. Не вірите, читайте уважно наші нові закони та підзаконні акти. Якщо, ви не знаєте української, ви не зрозумієте ПРАВИЛЬНО, що там написано, і що від вас вимагають. Дуже велика різниця виникає в трактування понять написаних українською та російською мовою. Для мене підтвердження цьому безкінечні типові питання на професійних форумах, семінарах, сайтах.
Цветов Мне срочно• 17 января 2021
Ответ дляfetana
ЗА СЛОВО ’тупость’
а що це, можливо і не вмієте ложкою користуватись чи туалетом?
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляКукусик
Учить язык.Попробуйте прийти в поликлинику в Росси и заговорить там на узбекском.Обслужат вас там или нет?
Вы удивитесь, но обслужат.
Кукусик• 17 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Мой русскоязычный муж в Украине пробыл всего три недели и стал понимать украинский просто слушая утром/вечером тв и читая рекламу/вывески. Так что страдания укранцев ’я не знаю язык’ смешны. Все прекрасно знают, это поза лишь такая. Давно пора было эти гайки подкрутить на законодательном уровне.
Плюсую.Не понимаю истерик на этом фоне.Никто не заставляет дома говорить на укр.
Цветов Мне срочно• 17 января 2021
Ответ дляfetana
Украинский язык учат в школе 11 лет. Куда мне и другим русскоязычным гражданам обратиться с целью изучения языка?
можете не дякувати
5 безкоштовних онлайн-ресурсів для вивчення української
Кукусик• 17 января 2021
Ответ дляfetana
Учить там же,где и учат иностранцы перед приездом в Украину.И балакают молучше некоторых жителей нашей страны.Они могут ,а наши нет?
Жирафовое варьенье• 17 января 2021
Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.
Указка• 17 января 2021
Ответ дляХорошенькая
Мужик моей свекрови - азер. У него свое мини-кафе. Сам людей обслуживает,нет возможности нанять персонал. Вот уж весело..))
йому хтось заважає повернутися на історичну батьківщину? я взагалі не розумію іноземців котрі не бажають асимілюватися в чужий країні.
Цветов Мне срочно• 17 января 2021
Ответ дляfetana
за хамство
назвіть хоч одну причину чому за 30 років не можно вивчити розмовну мову українську?
Жирафовое варьенье• 17 января 2021
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
Латвийские_Номера• 17 января 2021
Пожаловалась на тему.
Мовный тролль, когда вас всех уже перебанят?
Карапулька• 17 января 2021
Ответ для_Юта_
Так это очевидные вещи. И те, кто сейчас насилует население, отлично все понимают.
Значит, их цель именно вызвать максимальное противодействие и отвращение.
Им просто пофиг. У них другие цели - выполнять требования заокеанских хозяев.
Ответ дляЦветов Мне срочно
можете не дякувати
, вот когда русскоязычные граждане получат необходимое обучение, в течении нескольких поколений , тогда можно будет считать украинский язык 100% государственным.
На данный момент нас устраивал закон о региональных языках
Жирафовое варьенье• 17 января 2021
Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.
Мусик Пусик• 17 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Чем больше на меня давят, тем меньше я хочу говорить по-украински! И ребенка учу русскому и грамматике. Чем больше, тем лучше! А вы не правы связав всеобщую украинизацию и высокий уровень жизни!
Ну так и не разговаривайте. Если вы не обслуживающий персонал и не имеете отношения к другим категориям, которых закон обязуется общаться на украинском, то для вас ничего не меняется.
Ответ дляКукусик
балакать и я могу, но балакать не хочу.
Также я не хочу быть ограничена в своих правах обращаться в государственные органы на родном для меня языке- русском
Кукусик• 17 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Бить себя кулаком в грудь,голося во все горло о ущемлении своих прав,тосковать по совку,и поливать помоями тех,кто считает правильным закон 16
Ачотакова?
очки_ннадо• 17 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Производство развалено, науки как и не было, медицина умерла, экономике кранты, население разбегается.... Будете скоро сидеть со своей мовой, и только хрящи вокруг будут гудеть...
Ви мабуть хотіли сказати «хрущі”?
Цветов Мне срочно• 17 января 2021
Ответ дляfetana
тітонько ви хоч іноді щось корисне читайте. Ваш посил звучить так я невіглас не знаю державної мови і вчити її не буду тому що ви утискаєте мої права невіглса. Сором же, напевно і внуків маєте
Уты-фрутик• 17 января 2021
Автор, у нас есть Конституция. А в ней - статья 10. Почитайте, она коротенькая.
Указка• 17 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
вас зараз забанять, але підтримую... Я взагалі вважаю, що є споріднені національності (тобто схожі за ментальністю, звичками, розумінням життя) і ці національності можуть переїжджати туди сюди без школи для себе та коріннім мешканцям. Але є настільки ментально різні країни, що такі переїзди викликають неминучі (а іноді і вкрай жорстокі криваві) конфлікти і тому я за заборону для зміни ПМЖ в такому випадку.
Блондинка в Шоколаде• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Їх до цього заставляли любити російську, процес пішов у іншій бік.
то що ж.... совок все знищуєте. а самі ж совковими тоталітарними засобами тиску і обмежень дієте?? це що помста російськомовним своїм же співгромадянам? за свої роки відчуття меншовартості? Это, как Черномірдин говорил... : ’ Ну да что же такое..... какую партию не создадут . а все кпсс получается.,’.....
так и у наших свидомых мовнюкив. Совок же не в памятниках сидит, а в тоталирных мозгах упоротых! осталось только им свои мозги вырвать и выбросить.... чтобы совок победить !! чтобы не только ’душу й тіло’, но и свои мозги, пропитанные тоталитарщиной, туда же!
КапитанльнаЯ• 17 января 2021
Ответ дляМорожена_курка
И правильно делают ,нужно было это делать раньше . Например кино по телевизору сейчас уже 50/50 на русском и украинском ,я даже уже не замечаю. Считаю правильно что в Украине люди должны говорить на украинском языке на работе ,а дома или с друзьями как хотите. Никто же не возмущается что все документы на украинском языке.
Насчёт правильно/неправильно покажет время. Все что происходит, происходит никак не в интересах населения. Желаю не ошибиться, обидно будет когда ваши внуки вам же и предъявят претензии. А в этом случае, ваши патриотские претензии к совку - покажутся детским лепетом.
Мусик Пусик• 17 января 2021
Ответ дляКукусик
Вы думаете в России медведи по улицам ходят и они там совсем нецивилизованные?
Естественно обслужат.
Кукусик• 17 января 2021
Ответ дляfetana
балакать и я могу, но балакать не хочу.
Так обращайтесь,это не запрещено.Это гос.органы вам будут отвечать на укр.,а при вашей просьбе могут отвечать на рус.
Это не запрещено