ПультОт_БМВ• 17 января 2021

Кто давал детям препарат Бивел при заболевании? Как вам?

Все его хвалят, в аптеке прям рекомендуют очень. Купила, лежал с лета. В четверг у ребенка (10 лет) - 38 температура и никаких больше симптомов, кроме боли в теле и больно глазными яблоками водить. Весь четверг только активно пьём, сбиваем температуру и проветриваем. Пятница - температура плавает 37.2-36.8. Суббота - не было температуры, но отёк нос и сильно болит горло. Сегодня - утром 37.4... Горло по словам болит меньше, отёк в носу есть. Что делать?.. Врач будет на связи только заатра. Лечение: полощем горло декксаном, фурацилином, пьем много жидкости, бивел и капли в нос - мералис, ещё со вчерашней дня - эдем. Рассасывает декатилен и фиорду
Форточка• 17 января 2021
Мы вторую баночку лопиваем ,в профилактических целях,там витамин С,Д и цинк.чтобы не давать все это при отдельности.я пока им довольна,ттт.Эту допьем и перерыв.Педиатр советовала его,хотя она никогда не назначает фуфломицины бестолковые

Чики-брык• 17 января 2021
Нам прописывал его педиатр. Еле нашла в аптеке его, теперь валяется в холодильнике. Не подошёл ребенку, каждый раз, после приема начинал весь чесаться. Хотя состав хороший.
Вкаблучках• 17 января 2021
декасан в цивилизованном мире не применяется - он никак не влияет на вирусы, причем вред и побочки от него вполне реальные. А те, кто ингалирует с ним детей, вообще вредители
Полощите сода+соль - этого достаточно для орошения и раствор физиологичный.
автор ПультОт_БМВ • 17 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Мы площем им а не ингалируем. Я про декасан.
автор ПультОт_БМВ • 17 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Но-соль применяем всегда, утром и на ночь. Даже если все здоровы
Вкаблучках• 17 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
я поняла, что полощете) Но и полоскать тоже им не надо, как никакими антисептиками и антибиотиками.
Ротоглотка - НЕзамкнутая система, средство задевает патологическую флору только частично, а потом сразу же смывается слюной. И на месте убитых вырастают новые колонии, уже резистентные. И уж точно нет никаких показаний и причин лить туда все это при обычном вирусе. Вирусное горло проходит вместе с вирусом.
Если горло болит, то в крайнем случае показаны только обезбаливающие спреи (я использую орасепт), но лучше всего теплое полоскание сода+соль и рассасывать смягчающие пастилки без сахара (бронхостоп например), и просто много пить, всё.