Золотая орда• 17 января 2021
Ребенок не соблюдает порядок в доме. Как приучить, крик души!
Девочке 7 лет. У меня есть время для уборки капитальной 1 раз в неделю, но после уборки уже на второй день в ее комнате черт ногу сломает, потом она приступает разносить следующую комнату и пока все три не превратит в мусорку не успокоиться. Она берет одну тематику для игры, на складывая приступает к другой, одним словом в куче лежит все и конструктор и карточки и пазлы и все для рисования, творчества и игрушки! А ещё если она воду принесла и начала там творить что- то , то это жесть. Перед новым годом обрисовала обои в зале, я им смыть не смогла. Я не знаю как приучить. И вместе убираем и показываю как и что делать. Я в отчаянии , она не обучаема😭😭😭
Ушла и Пришла• 17 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
В 7 лет по обоям рисует? У невролога были?
Невролог этим не занимается. Психолог,психиатр.
ПрипоРошенная• 17 января 2021
А раньше как было? 7 лет это приличный возраст, чтобы не понимать элементарных вещей. Когда маленькая была, игрушки не приучали убирать за собой? В школу ходит. Запретить играть в разных комнатах. Пусть играет в одной.
Я вся ваша• 17 января 2021
Играть в своей комнате. Если увидели игрушки вне детской, то зовёте и сразу просите убрать. Каждый вечер перед сном наводить порядок в комнате и складывать все по местам.
У моей тоже свинарник. Воюем 🤷🏻♀️
ФрекенБок• 17 января 2021
это вы сами такая. Моя свекруха - большая чистюля, когда забирала на время наших детей - все равно у нее чистота идеальная и в детской в т.ч., в отличие от меня, которая убирает максимум раз в неделю. Муж тоже большой чистюля. А я... Эх...
Оно само купилось• 17 января 2021
просто запретите носить игрушки в другие комнаты. Что не лежит на своей месте, собирайте в мусорный пакет и на выброс. Слова у вас уэе не помогут.
ЛижТолько• 17 января 2021
Ну игрушки из детской у нас выносить нельзя ,собрать игру перед тем как взять другую научились ещё в детстве
Я вся ваша• 17 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
Моя в 9 рисует. Сидит за столом делает уроки и ручкой узоры на обоях наводит.
Пока ремонта не было я просто делала замечания. После ремонта в её комнате сказала, что если увижу, то прибью. Пока не трогает.
Оно само купилось• 17 января 2021
Ответ дляФрекенБок
у свекрови порядок потому что она убирает или потому что у нее ребенок убирает в детской?
Это же разные вещи.
Не фонарь• 17 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
В школе отличница.
А как вы поняли что отличница?1 класс только
СернаМоисеевна• 17 января 2021
Правило инрушки только в ее комнате! Если оставояет прячьте, если не жалко выбрасывайте.
Золотая орда
• 17 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Половину выбросили на мусорку, честно, сил нет их каждый день складывать мне.
Золотая орда
• 17 января 2021
Ответ дляНе фонарь
Я ждала от вопрос, но он не по теме, ставят там завуалированные оценки и скажу что она читает тексты, сама считает уже до сотен, читает и прибавляем двузначные числа. Задачи 1 класс даже с ней не решаю, она сама читает условие и сама решает и все это на укр языке а мы дома русскоязычные.
ФрекенБок• 17 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Это же разные вещи.
дети не убирают сами, но привыкают к чистоте и потом сами убирают - это я по своему мужу сужу - он не терпит беспорядок органически. В детском саду тоже все всё убирают. Если ребенок постоянно в беспорядке живет - он привыкает, ему потом так органично.
Золотая орда
• 17 января 2021
Ответ дляФрекенБок
У меня тоже не терпел первые 4 года, теперь деваться некуда.
Оно само купилось• 17 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
да я вас понимаю) у меня такие же...два.
Но уже в 3 года младший знает, что если я иду с мусорным пакетом, то игрушки надо собрать.
Мне чуть проще, старшему почти три и он не свинячит, потому что не играет уже игрушками
а все свои поделки делает в своей комнате.
Я решила, что надо дотерпеть и с младшим до такого возраста, когда этих миллион машинок станет на полмиллиона меньше.
Но при этом все игрушки из моей спальни и кухни выбрасываются на фиг))) иначе они разлетаются ровным шаром по всей квартире.
Начните хоть с чего-то, запретите заносить хоть в одну какую-то комнату.
Вы просто не приучали к этому, поэтому и сложно ей собирать все.
а все свои поделки делает в своей комнате. Я решила, что надо дотерпеть и с младшим до такого возраста, когда этих миллион машинок станет на полмиллиона меньше.
Золотая орда
• 17 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Да им сразу к неврологу отправить, самим ее мешало бы раз о нем думают.
Не фонарь• 17 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Сколько слов в минуту читает ,не проверяли?У меня тоже первоклашка ,просто интересно)
PANTERA_KET• 17 января 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вот у меня так. В одной комнате мега срач.
Золотая орда
• 17 января 2021
Ответ дляНе фонарь
Честно, нет, я школой не заморачивайся, говорю чтобы все сама делала, прошлый год усиленно занимались, готовилось к 1 классу, так они до 3 класса программу прошли. Но учились сильно тяжело и много. Теперь я отдыхаю, чтобы не отбить интерес у ребенка, она итак кричала что ей не интересно учить по букве все и по цифре.
ФрекенБок• 17 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
мой муж убирает тоже много. Дети конечно свинюшки, но по возможности стараемся все держать в чистоте и не запускать. Чистота все нравится.
Оно само купилось• 17 января 2021
Ответ дляФрекенБок
в целом да, согласна. Но здесь очень многое зависит, есть ли поддержка.
Одна мама-чистюля не сможет перекроить все семью, если нет поддержки хотя бы мужа.
Я обожаю порядок и если убираю, выдраиваю каждый угол, по моим стандартам уборки еще ни одна домработница не справилась.
Но у меня совершенно не хватает сил строить мужа и двоих сыновей.
Поэтому иногда у нас большая комната завалена игрушками
но я терплю)
Бутербродница• 17 января 2021
у меня сын, 8 лет. знает, что утром надо убирать постель, вещи складываются в шкаф (не скидываются!), после обеда - тарелка в раковину...ну, не знаю, я не цербер, но ребенку эти азы внушила.
Изподтишка• 17 января 2021
Ответ дляОно само купилось
вот мне тоже интересно - мама там для мебели?
Я приучала с детства. Если игра масштабная и планируется такая же, то договаривались сначала убрать предыдущую. Перед сном уборка в комнате, на столе, все игрушки на место - обязательна. Дочь уже знает и почти не надо напоминать, тоже 7 лет.