Мира всем• 17 января 2021

Тягне від вікна

Металопластикові вікна, в тій частина, яка відкривається, в районі петлі, дуже тягне, як наче сквозняк. Вже і міняли резинки на вікнах, і обробляли силіконом, а всерівно холод іде. Особливо, коли на вулиці вітер. Може щось порекомендуєте?
бювет_в_обед• 17 января 2021
Послушаю, у меня такое же в ванной.

Смайлик• 17 января 2021
Помыть, вызвать регулировщика, радоваться тому, что кислород поступает в помещение.
Жена сына• 17 января 2021
Это нужно саму фурнитуру рихтовать.
Мастер нужен , кто резинки менял , сам механизм смотрели ?
Задолбулька• 17 января 2021
Тоже самое, ещё и с улицы утеплили, все равно дует
Аноним Советчик• 17 января 2021
Буквально месяц назад, вызывала мастера: заменил резинки-уплотнители и отрегулировал замки - теперь не дует и стало снова тихо, в комнате
Заставляличка• 17 января 2021
У нас такая же ситуация.Окно большое ,а петли выбрали без откидного варианта( только открывание).А такие петли более слабые. Весной будем менять механизм.Сейчас просто прижали окно и заклеяли скотчем,что бы не так дуло.
Доктор Варвар• 17 января 2021
Это плохо установили изначально. Такое обычно переустанавливают
автор Мира всем • 17 января 2021
Ответ дляЖена сына
Это нужно саму фурнитуру рихтовать.
Я це питання піднімаю кожен рік, річ в тому, що столи для заннять знаходяться перед вікном в дитячих, я сіла попрацювати за ноутбуком, аж руки замерзають.
Я думаю, що тягне в районі углів, коли відчиняю-зачиняю вікно. І резинки поміняні, але в тій зоні, де вона «робить кут», неплотно прилягає, і в морози «дає знать»
ДелайКак_Я• 17 января 2021
Ответ дляМира всем
Заклейте, закройте эти все места. Чего ж терпеть и мёрзнуть. У меня тоже есть немного такое, но наоборот хоть есть чем дышать.

Жена сына• 17 января 2021
Ответ дляМира всем
Вам нужен грамотный мастер- установщик , нужно регулировать именно прижим створок .
Это не резинки виноваты , это перекос самой створки
СирОжино пирОжино• 17 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Сколько вышло подскажите? Тоже нужно, у нас не дует, но слышимость стала капец( Во время салютов на НГ кошка под кроватью всё время сидела
Ненька наша• 17 января 2021
Мы переделывали откосы на пластиковые, там все задували, помогло на какое то время. Сейчас опять дует. Дует именно с углов. Сажаю туда мягкие игрушки дочки.
автор Мира всем • 17 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Якщо все заклеїти, то не зможу провітрювати кімнати, діти цілими днями на дистанційному навчанні, вже третій місяць, відчиняти провітрювати потрібно. І це на усіх вікнах, на кутах
Аноним Советчик• 17 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
1320грн., за 1 окно и 1 балконную дверь. Но , если у вас резинки-уплотнители впаянные, то дороже будет, так как мастеру придется повозиться , для того, чтобы их вынуть.
Аноним Советчик• 17 января 2021
Ответ дляЖена сына
Да, в том, месте замена резинок не поможет. Там надо регулировать механизм или же вообще менять.
ДелайКак_Я• 17 января 2021
Ответ дляМира всем
Не намертво. А так чтобы как раз был комфорт. Но дёргать это всё туда-сюда не получится, конечно, постоянно. На ночь тогда проветривать перед сном только, например.
СирОжино пирОжино• 17 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ага, ясно. Спасибо! Да, скорей всего впаянные, им 17 лет.
Аноним Советчик• 17 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тогда, скорее всего обычные! Моим 14 лет. Если резинки, легко отходят, то это обычные их просто вынуть и заменить. Реально тихо стало, в комнате
Барабан для взрослых• 17 января 2021
Ответ дляМира всем
Автор, в Ютюб есть видео про регулировку замков окон. Я по такому видео двери шкафа- купе регулировала. Всё получилось.

Стриптизерка• 17 января 2021
Один из вариантов - износился механизм. Надо менять фурнитуру кроме просто уплотнителя.
Другой - большой, плохо задутый пеной проём. Т.е окно заказано намного меньшего размера чем сам проём.
У меня второй вариант, но сделан специально, чтобы не перезаказывать решетки на окнах. Не прямо таки дует, что свечка тухнет если поднести, но сифонит немного.
автор Мира всем • 17 января 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Дякую, потрібно пошукати, про ютуб і не подумала
автор Мира всем • 17 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Вікна нові, 2 роки. Але дує не з отвору між вікном і відкосами, а в тих вікнах, які можна відчиняти, лише в кутках
автор Мира всем • 17 января 2021
Знайшла в інтернеті участок, який мене смущає. Виходить, що в кутку резинка іде полу кругом, і в цьому місці утворюється невеликий сквозняк
Стриптизерка• 17 января 2021
Ответ дляМира всем
Значит изначально плохая фурнитура. Сэкономил производитель, теперь страдает владелец. Ну, или Вы сэкономили на покупке.
Спадёт мороз и проверьте листом А4 формата в разных местах на закрытие и вытягивание листа. Т.е вставляете лист и закрываете окно и так по периметру. Таким образом Вы сможете понять где плохо прилегает окно к самому профилю рамы.
автор Мира всем • 17 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Навпаки, новобудова, викинули вікна від забудовника, замовили нові. Вище в коментарі я написала, звідки тягне, і фото додала. Просто сама конструкція, в кутку резинка заокруглюється. І це як мікро провітрювання
olkabarabolka20• 18 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ого! Это очень дорого И про впаянные резинки - эту байку распространяют злые языки. Все там нормально меняется. Берут за такую резину дороже только хапуги!
olkabarabolka20• 18 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Там точно только регулировка была? Створку снимал при ремонте?
olkabarabolka20• 18 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Возраст окна не показатель.
Впаянные резинки только у профилей концерна Профайн. Это КВЕ. Кеммерлинг и Трокал.
Но даже в этих профилях резинки меняются без проблем.
Но нужно ли там менять резинки - вот в чем вопрос?!
Если резина не рассохлась и эластичная - менять ее не надо!
СирОжино пирОжино• 18 января 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Возраст окна не показатель.
Спасибо! Вот посмотрела, да, вы правы, ничего не рассохлось.
Почему же тогда слышимость такая стала? Когда были новые, закроешь окно и тишина
olkabarabolka20• 18 января 2021
Автор и все, у кого проблемы с окнами.
Не занимайтесь ’самолечением’ - вызывайте мастера по регулировке.
Если вам говорят, что нужно поменять резинку и будет ГУД - в шею гоните этого мастера. Он разведет вас на деньги.
Резину меняют только в тех случаях, когда она потеряла эластичность и стала рассыхаться. В небюджетных профильных системах обычно проблем с резинкой не возникают первые лет 10, а то и 20. Скажем так - у моем мамы первым окнам по 15 лет - с резиной там точно все ок. при том, что ее даже ни разу не смазывали.

Тянет в районе петли - потому что нужна регулировка.
Если достаточно обычной регулировки, то стоимость будет порядка 150грн (транспортные пока не считаю).
Но вполне возможно, что створка перекосилась или профиль деформировался, тогда мастеру надо буде ее снять с петель. вынуть стеклопакет и либо переармировать - это когда он своим весом пытается выровнять профиль, или достаточно ее переклинить. Это. когда с петель не снимают, а только переустанавливают стеклопакет. Такие манипуляции стоят дороже. 250-350грн. Еще будет зависеть от самой фурнитуры.

Если у Вас обычная поворотная фурнитура, то лучше заменить фурнитуру на поворотно-откидную.
Меняют фурнитуру еще тогда. когда она некачественная. Например, турецкая.
Замена фурнитуры будет стоить порядка 2000грн/створка.

А замена резины... Это копейки, потому что сама резина стоит пордка 20грн/м.пг
Если резина впаянная и вам говорят, что это будет стоить дороже - вас опять таки хотят развести. создают проблему там, где ее нет.
Очень в редких случаях. В очень-очень редких случаях такая резина действительно сложно вынимается. Обычно ее замена аж на 5 минут дольше. чем резина закатанная.
Немцы дают гарантию на резину 5 лет. Ремонтная резина есть у каждого производителя.

В тех случаях, когда проблема на многих фронтах, т.е. и фурнитуру надо менять, и стеклопакет холодный, да еще и профиль деформировался, потому что бюджетный и скорее всего там тонкий армирующий метал - меняйте окна. Потому что все эти манипуляции - временное решение. Гарантии на них Вам никто не даст.

Что бы Вас не развели на лишние деньги. моете сами обследовать окно и сделать предварительный вывод менять его или ремонтировать.
Как проверить самому читайте тут
https://www.instagram.com/p/BludpUnnk55/
и еще немного тут https://www.instagram.com/p/BpYyF03lx-G/

Будут вопросы - обращайтесь.
Нужен сервисник в Киеве - +380677000198 +380993243141 Юрий.
Не хапуга и на лишние деньги не разводит.