Мира всем• 17 января 2021

Тягне від вікна

Металопластикові вікна, в тій частина, яка відкривається, в районі петлі, дуже тягне, як наче сквозняк. Вже і міняли резинки на вікнах, і обробляли силіконом, а всерівно холод іде. Особливо, коли на вулиці вітер. Може щось порекомендуєте?
olkabarabolka20• 18 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо! Вот посмотрела, да, вы правы, ничего не рассохлось.
Почему же тогда слышимость такая стала? Когда были новые, закроешь окно и тишина
Нужна регулировка - это нормальное явление. Ничего страшного.
Я только что написала пост внизу подробно про регулировку и окна вообще. что может с ними быть.
Вызывайте сервисника - пость регулирует.

olkabarabolka20• 18 января 2021
Ответ дляМира всем
Знайшла в інтернеті участок, який мене смущає. Виходить, що в кутку резинка іде полу кругом, і в цьому місці утворюється невеликий сквозняк
Если ручка туго закрывается, то там точно не на летнем прижиме у Вас. Сами лучше не крутите.
Стриптизерка• 18 января 2021
Ответ дляМира всем
Навпаки, новобудова, викинули вікна від забудовника, замовили нові. Вище в коментарі я написала, звідки тягне, і фото додала. Просто сама конструкція, в кутку резинка заокруглюється. І це як мікро провітрювання
Якщо нові це не рівно якісні. Думаю Вам не потрібно це зараз описувати, самі вникли в тему. Ми від забудовника вікна і не змінювали, бо гарні. Утеплили відкоси, відрегулюємо весною і буде гуд. Але деякі сусіди додатково добавляли піну по периметру і тепер не дує з вікон. Одне з найпроблемніших місць будо під підвіконням. Тому в вашому випадку, я би запросила представника тм вікон і нехай пояснює причину.
Мікро провітрювання бути не повинно, якщо нема в замовленні. І робиться воно не резинкою, я Вам так кажу. Свічка тухне якщо піднести до щілини?
Перевірку прилягання я Вам написала.
Стриптизерка• 18 января 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Автор и все, у кого проблемы с окнами.
Не занимайтесь ’самолечением’ - вызывайте мастера по регулировке.
Если вам говорят, что нужно поменять резинку и будет ГУД - в шею гоните этого мастера. Он разведет вас на деньги.
Резину меняют только в тех случаях, когда она потеряла эластичность и стала рассыхаться. В небюджетных профильных системах обычно проблем с резинкой не возникают первые лет 10, а то и 20. Скажем так - у моем мамы первым окнам по 15 лет - с резиной там точно все ок. при том, что ее даже ни разу не смазывали.

Тянет в районе петли - потому что нужна регулировка.
Если достаточно обычной регулировки, то стоимость будет порядка 150грн (транспортные пока не считаю).
Но вполне возможно, что створка перекосилась или профиль деформировался, тогда мастеру надо буде ее снять с петель. вынуть стеклопакет и либо переармировать - это когда он своим весом пытается выровнять профиль, или достаточно ее переклинить. Это. когда с петель не снимают, а только переустанавливают стеклопакет. Такие манипуляции стоят дороже. 250-350грн. Еще будет зависеть от самой фурнитуры.

Если у Вас обычная поворотная фурнитура, то лучше заменить фурнитуру на поворотно-откидную.
Меняют фурнитуру еще тогда. когда она некачественная. Например, турецкая.
Замена фурнитуры будет стоить порядка 2000грн/створка.

А замена резины... Это копейки, потому что сама резина стоит пордка 20грн/м.пг
Если резина впаянная и вам говорят, что это будет стоить дороже - вас опять таки хотят развести. создают проблему там, где ее нет.
Очень в редких случаях. В очень-очень редких случаях такая резина действительно сложно вынимается. Обычно ее замена аж на 5 минут дольше. чем резина закатанная.
Немцы дают гарантию на резину 5 лет. Ремонтная резина есть у каждого производителя.

В тех случаях, когда проблема на многих фронтах, т.е. и фурнитуру надо менять, и стеклопакет холодный, да еще и профиль деформировался, потому что бюджетный и скорее всего там тонкий армирующий метал - меняйте окна. Потому что все эти манипуляции - временное решение. Гарантии на них Вам никто не даст.

Что бы Вас не развели на лишние деньги. моете сами обследовать окно и сделать предварительный вывод менять его или ремонтировать.
Как проверить самому читайте тут
https://www.instagram.com/p/BludpUnnk55/
и еще немного тут https://www.instagram.com/p/BpYyF03lx-G/

Будут вопросы - обращайтесь.
Нужен сервисник в Киеве - +380677000198 +380993243141 Юрий.
Не хапуга и на лишние деньги не разводит.
Мне кажется автор нас с Вами просто не слышит! Она считает, что если заплатили деньги за новые окна, значит они должны быть качественными. Да, должны, если хороший профиль. А если просто поменять на абы шо, вот тогда и начинаются вопросы спустя 2 года.
olkabarabolka20• 18 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Даже очень дорогие окна нуждаются в регулировке - это не есть панацея.
Стриптизерка• 18 января 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Та да. Раз в год обязательно я знаю. Но если это дешевка, то, как по мне, регулировка бесполезная.
olkabarabolka20• 18 января 2021
Я опечаталась
Немцы дают гарантию на резину не 5, а 20 лет.
olkabarabolka20• 18 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Зависит от многих факторов. Какая фурнитура, какой армирующий металл в профиле, как собрали окно на производстве. как его установили.
Бюджетный профиль еще не приговор.
Стриптизерка• 18 января 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Бюджетный профиль еще не приговор.
Я согласна! По этому изначально предложила регулировку или замену фурнитуры.
Я очень давно была на производстве окон, ещё профиль был завозной с России одного вида (специальность моя требовала этого) и ещё тогда видела, что нарушение технологии влечёт за собой многие факторы. Как собственно говоря любое производство. Если же профиль можно выбрать глазами и советами менеджера, то фурнитуру понять и пощупать только в готовом изделии. Ну, и мозги, опыт и руки замерщика и монтажника играют одну из основных ролей.
Надеюсь, что автор вникнет в нашу переписку и ответы ей, и попробует решить таки вопрос!

автор Мира всем • 18 января 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Автор и все, у кого проблемы с окнами.

Как проверить самому читайте тут

Будут вопросы - обращайтесь.
Дякую, написали доступно, тільки я не в Києві
автор Мира всем • 18 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Перевірку прилягання я Вам написала.
Ні, свічка точно не тухне. Та і відколи збивали і додатково обробляли, і під Підвіконниками, і з вулиці теж
автор Мира всем • 18 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Якраз я розумію причину, фото прикріпила, дякую за пост вище, потрібно регулювати створку.