Гербария• 17 января 2021
Ребенок променял меня на собаку)
Дочке 4,5. Недавно переехали в город, где живут мои родители. У них есть собака. Моя уже давно клянчила питомца, но т.к. мы живем вдвоем, пока для меня это трудновыполнимая задача. В общем, поехали в гости к бабушке-дедушке, все ей там классно, собака, все дела. И когда пришло время собираться домой, она мне заявила, что остается там с собакой. И это ребенок, который мало контачит с другими детьми, а со взрослыми и тем более - так только погода - год, как стало +/- норм. До этого даже кричала, если с ней кто-то из посторонних пытался говорить и т.д. В общем, естественно, я оставила с ночевкой даже, раз наконец-то ребенок решил наконец сепарироваться от мамы) Тем более так безболезненно. В общем, теперь ситуация такая, что когда я ее забираю - начинает ныть - домой не хочу, к маме не хочу, хочу жить с собакой))) Объясняю, что будем ездить в гости раз в неделю и т.д. Вроде, помогает, но нет-нет, начинается опять - тут жить не хочу ( в нашей квартире), хочу жить там ( с собакой). Мне то, конечно, и на руку такая ситуация, у меня 1,5 суток свободных, пока она там гостит и как сказала моя подруга - себе собаку не заводи, а то у ребенка не будет причины ездить туда))) Короче, как правильно себя вести в этой ситуации, а то уже чувствую, что меня променяли на собаку))) Или так и будет мне ныть постоянно?)
Гербария
• 17 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ну продумайте историю о том, что кукла ее ждет, кровать и тд, и вы еще вернетесь в следующий раз, модет подарок какой купите , что ждет ее дома
да, таким отвлекающим маневром и буду забирать. Но дома все равно потом ныть начнет - что ей тут скучно) Надеюсь все-таки, что через несколько таких поездок уже она привыкнет и спокойнее станет к этому относиться.
На-перекуре• 17 января 2021
Ребенок живёт в мире розовых пони, и пусть пока живёт. Лет с 8 пусть выгуливает, когда там, без исключений. Глядишь, попустит. Моя в 7 лет хотела очень, писала деду морозу, в 10 лет я стала брать собак на передержку- в основном летом. И за пару лет ее попустило. В14 она сказала- ,,в школе подруга хочет собаку, вот дууура,,.- и я поняла, что собаку она не притянет, ттт
Вам телефонограмма• 17 января 2021
Автор, собака даже маленькая чихуа, это постоянный уход, до года минимум писи-какашки по дому, высечасть, вымыть, убрать место кормёжки, потом выгулы 2-3 раза в день в любую погоду 10-15 лет подряд или дома писи-каки бесконечные. Ребенку всего 4.5, значит, все будет полностью на Ваших плечах. Это, фактически, второго ’ребенка’ себе взвалить не шею. Ваши родители, скорее всего пенсионеры и живут вдвоём, им животное в радость. А Вы возненавидите того пёсика до коликов уже через месяц. Не ведитесь, а то Вам тут напишут сейчас.
Короче, если Вы бессмертный пони - заведите пёсика, если хотите иметь больше времени на отдых и восстановление - радуйтесь пёсика, живущему у дедушки с бабушкой.
Это не эгоизм, нужно любить СЕБЯ, потому что спокойная отдохнувшая и добрая мама = счастливый ребенок.
Гербария
• 17 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
я это все понимаю, потому я собаку не завожу, пока, по крайней мере. Вопрос в том, как объяснить ребенку, что мы пока не можем завести, и чтоб ребенок без рева уезжал домой от собаки. Или через несколько поездок ребенок поймет, что все стабильно, раз в неделю она ездит в гости к собаке и все будет ок. Родители работают, но да, они вдвоем и животное в радость. У меня еще и работа такая, что часто во второй половине дня и до 12 -1 ч ночи, т.к. с Америкой, я ложусь, бывает, потом в 3- 4 и мне подрываться даже в 8 -9 утра не хочется, а еще раньше- тем более.